Петерис Скудра: «Я вырос в СССР и удивляюсь, когда меня воспринимают легионером»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра дал комментарий после победы над «Донбассом» (3:2 Б).

– Вы весь матч прессинговали арбитров, жестко с ними общались. Если бы вы, тренер-легионер, в таком стиле работали бы в НХЛ, то как долго оставались бы на своем посту?

– Нехороший вопрос, нехороший. Знаете, я вырос в СССР, а потому не считаю себя легионером. Мне даже удивительно, что вы меня им воспринимаете.

– «Донбасс» доминировал, но вы уже в третьей смене второго периода взяли таймаут и игру переломили...

– А вот это отличный вопрос. Наши ребята в обороне теряли свои позиции, и мне пришлось напомнить им установку и нашу систему игры. В итоге вытянули матч.

– После матча в Москве с ЦСКА на пресс-конференции вы назвали одного из столичных репортеров дилетантом. Если бы вы так себя повели в НХЛ, скажем, в Монреале, то насколько быстро вас «съела» бы пресса?

– Не нужно мне ничего диктовать, у меня есть право на определенные оценки. Когда работаешь профессионально, никто никого не «съест». Да и вообще мы находимся в Донецке, а не в Москве, – заметил Скудра.

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Петерис-красавец, журналист-хам.
+38
0
+38
Что за журналист такой? Второе интервью читаю после вчерашней игры и опять хамство. Сначала команду Торпедо назвали грязной, теперь ЭТО - нельзя так. Доведут Петю, пошлет ведь не долго думая.
+15
0
+15
Скудра-молодец! А папараци таких надо бить в тыкву!
+14
0
+14
Журналисты предмета не знают, к интервью не готовятся, набрасываются на интервьюируемого как собаки, а дилетанты это ещё мягко сказано - полностью согласен с Петерис Скудра!!!
+8
0
+8
Скудра молодец, помнит свои корни и уважает их.)
+8
0
+8
я вырос в СССР . В свете последних событий , неадекватные чинушки из Прибалтики могут наказать .
+7
0
+7
так это Ларин.. СЭ умудрился собрать у себя двух равнозначных мудаков с разными точками зрениями
второй Маламуд есличо
+5
0
+5
Повезло Нижнему с тренером!
+4
0
+4
Ларин - редкостный дятел. Живет где-то в конце 80-х, вместе с своей желтой газетенкой. А ведь когда была приличная газета.
+3
0
+3
Все нынешние журналисты это выпускники соответствующих факультетов 90х

Сантехник-алкоголик профессиональней подходит к своим обязанностям.
+2
0
+2
А чего удивляться то? Может, Петерис не в курсе, что говорят латыши про Россию и что делают по отношению к этой стране и языку? Захотели быть независимыми от оккупантов - какие вы после этого свои?
+6
-4
+2
Помоему,на журналиста гнать не стоит - если бы он не задавал своих глупых и провокационных вопросов,мы бы не услышали блестящих ответов Скудры)Молодец,мужик,без потерь выходит из сложных ситуаций.
+2
0
+2
Пусть правительству Латвии это скажет, а Русские, НЕ ГРАЖДАНЕ, подтвердят.
+2
0
+2
Ответ Hard
Врешь нагло! Откуда такие вообще берутся??? Учись, школота, АК Барс обыграл по делу Донбасс, а ваше торпэээдо, как всегда "на нытье", симуляциях и грязной игре ... за что Минск их НАКАЗАЛ! Торпэдо - недокоманда! Они и медведи - грязные уроды!
ты откуда взялся недочеловек?. Позоришь Украину и Донецк.Неадекватный больной человек.Иди спать!!!
+1
0
+1
Ответ Sergio181
А чего удивляться то? Может, Петерис не в курсе, что говорят латыши про Россию и что делают по отношению к этой стране и языку? Захотели быть независимыми от оккупантов - какие вы после этого свои?
"А чего удивляться то? Может, Петерис не в курсе, что говорят латыши про Россию и что делают по отношению к этой стране и языку? Захотели быть независимыми от оккупантов - какие вы после этого свои?"

Дай догадаюсь, тот самый нерадивый журналист?)

А при чём здесь родившийся в 1973-ем году Скудра, скажите?
+2
-1
+1
Не понял, причем тут легионер по отношению к Донбассу, который вообще то представляет другое государство.
Российская команда прессинговала зарубежную
+1
0
+1
несмотря на то,что Донбас тащили матрасы весь матч.Скудра еще адеквано держался.А так называемым журналистам(НУЛИ) кто брал вью,учиться, учиться, учиться.На спортсе нет адекватных журналиство,один сброд.Просто диспетчерская служба.
0
0
0
Ответ AngryNetminder
"А чего удивляться то? Может, Петерис не в курсе, что говорят латыши про Россию и что делают по отношению к этой стране и языку? Захотели быть независимыми от оккупантов - какие вы после этого свои?" Дай догадаюсь, тот самый нерадивый журналист?) А при чём здесь родившийся в 1973-ем году Скудра, скажите?
При том, что когда нужно - они себя считают родом из Советского Союза, но несмотря на это уничтожают памятники и закрывают русские школы. Я вижу в этом противоречие.

И не нужно разводить демагогию по поводу того, что мнение одного человека может отличаться от курса страны... У тебя же никто не спрашивает, например, как ты относишься к гомикам? А те же латыши под одну гребенку считают россиян гомофобами...Как-то так.
0
0
0
Ничего не говорят. Говорит правительство. Политические игры. Меньше надо смотреть 1-ый канал.
А при чём здесь 1-ый канал? Не нравится наше ТВ почитай латвийскую прессу - например новостной портал DELFI на русском языке. Там прибалты во всей красе, сами о себе пишут ещё покруче, чем наши про это рассказывают, и о нас тоже. :)
0
0
0
Ответ Dundee
несмотря на то,что Донбас тащили матрасы весь матч.Скудра еще адеквано держался.А так называемым журналистам(НУЛИ) кто брал вью,учиться, учиться, учиться.На спортсе нет адекватных журналиство,один сброд.Просто диспетчерская служба.
Врешь нагло! Откуда такие вообще берутся???

Учись, школота, АК Барс обыграл по делу Донбасс, а ваше торпэээдо, как всегда "на нытье", симуляциях и грязной игре ... за что Минск их НАКАЗАЛ!

Торпэдо - недокоманда! Они и медведи - грязные уроды!
0
0
0
Петерис не расстраивайся таких легионеров в мире милионны.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий