Том Ванделль: «С победным голом сборной России повезло»

Форвард сборной Швеции Том Ванделль поделился мнением о поражении своей команды от России в первом матче Кубка Первого канала (2:3).

«Мы сделали все для победы, и были лучше соперника по игре на протяжении первых двух периодов. У нас были все возможности увеличить преимущество в счете до двух, а то и трех шайб – сопернику откровенно повезло, что мы один раз попали в штангу, а другой – в перекладину. Я уверен, что если бы счет стал 2:0 или 3:0, сборной России было бы уже не отыграться.

В третьем периоде они сыграли действительно очень сильно, стали диктовать нам игру. А мы понемногу ошибались. Но несмотря на это сравняли счет. К сожалению, им удалось забросить победную шайбу за две с небольшим минуты до конца основного времени, и в этом эпизоде Прохоркину тоже, признаем, повезло на пятачке с добиванием.

Они здорово нервничали, особенно поначалу. Это все потому, что они вышли не просто на домашнюю площадку, но – олимпийскую. Они испытывают в этой связи очень серьезное давление

Да, Радулова и Ковальчука мы «съели». Почти весь матч против первой русской тройки выходило наше звено Перссон – Лундквист – Эрикссон, а эти ребята свое дело знают – практически продохнуть им не дали», – сказал Ванделль.