«Спартак»: «Само существование клуба поставлено под вопрос»

На официальном сайте «Спартака» появилось обращение к болельщикам с разъяснениями касательно сложной финансовой ситуацией, в которой оказался клуб.

«Спартак» испытывает проблемы с финансированием, под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков. Руководство клуба ведет консультации и переговоры, направленные на оздоровление ситуации.

В это непростое для всех нас – игроков, тренеров, администрации клуба – время нам особенно нужна ваша поддержка.

Призываем вас придти сегодня на матч с «Ак Барсом» и показать общественности, что всенародная любовь к красно-белым цветам не остыла, что команда и ее верные болельщики едины не только в радостные минуты, но и в тяжелые времена», – говорится в сообщении клуба.

Центробанк отозвал лицензию у генерального спонсора «Спартака»

Материалы по теме


166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какие мильёны болел ? Ходят по 500- 800 чел. !
+50
-13
+37
Ответ bolt_thrower
Я за то, чтобы никому не нужный клуб убрали из КХЛ. Если он так вам нужен - ходите на его матчи и смотрите хоккей. В НХЛ это бы само-собой случилось, если бы народ приходило не 10-15 тыщ, а 4-5 (например). И никакие субсидии или "банковские кредиты" там не помогают. Есть спрос - есть предложение. Нет спроса - нет предложения. Я понимаю Ладу, понимаю Новосибирск. Там ходят(ходили) и любят свой клуб. Ну а на кой ЭТО еще по телеку показывать? Только понижает общий уровень и показывает насколько у нас спорт дотационная область.
//«Я за то, чтобы никому не нужный клуб убрали из КХЛ»

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/98141782.9/0_a6c4a_ccda85eb_XL
гостевая посещаемость прошлого сезона.
+25
-1
+24
Ответ bolt_thrower
Я за то, чтобы никому не нужный клуб убрали из КХЛ. Если он так вам нужен - ходите на его матчи и смотрите хоккей. В НХЛ это бы само-собой случилось, если бы народ приходило не 10-15 тыщ, а 4-5 (например). И никакие субсидии или "банковские кредиты" там не помогают. Есть спрос - есть предложение. Нет спроса - нет предложения. Я понимаю Ладу, понимаю Новосибирск. Там ходят(ходили) и любят свой клуб. Ну а на кой ЭТО еще по телеку показывать? Только понижает общий уровень и показывает насколько у нас спорт дотационная область.
Для начала изучите сколько из 30 участвующих в НХЛ клубов приносят владельцам прибыль, а сколько убытки. И только потом приходи со своей безмозглой точкой зрения сюда.
Я один из тех 2 000 которые на ХК ходили, ходят и будут ходить постоянно. Как видишь в своем сообщении ты уже неправ по 2 пунктам минимум.
И знаешь, мне нравилось болеть за бедный клуб, да у меня праздник был раз в год когда выносили кого из монстров КХЛ, но внизу свои радости. И где были все эти гиганты КХЛ ДО появления нефтегазовых бюджетов? Где была Казань, Уфа, СКА и все иже с ними? Вот это как раз и показывает наш спорт как дотационный. Будь у них наши бюджеты и по 500 зрителей не было бы.
+25
-3
+22
да уж....Кр. Советов потеряли...теперь Спартак ? зря конечно злопыхатели радуються. хоть и не болельщик Спартака ,но думаю радости от потери такого клуба не прибавиться
+23
-3
+20
Не знаю, как так можно, взять и потерять Спартак!?
Это не Лев, не Медвешчак, это традиции, характер Имя – Бренд!
Да и сезон этот проводят неплохо.
Досадно, что всё переведено на деньги и только деньги правят миром.
Всем кто причастен к Спартаку желаю положительного развития ситуации.
+20
-3
+17
Ответ Karra
ну что тут сказать.. клуб состоит не только из имени. значит у вас такое руководство/владелец, сами себя пожираете.
У нас только СКА в последнее время мне симпатичен как КЛУБ. Как они пытаются получать доходы не только от спонсора. Локомотив тоже нравится как КЛУБ. Минск, Ригу и прочих европейцев вообще за скобками оставим. Там пытаются извлекать доходы из всего. И лишь российские клубы думают только о расходной части. Что и приводит к таким вот последствиям.
Ладно, печально это все.
Всем кто прыгают на костях, удачи и желаю вам никогда не оказаться на месте болельщиков Спартака.
Всем кто поддерживают, СПАСИБО.
Мы еще побарахтаемся. Поеду на матч с Ак Барсом, дай бог не последний)))
+17
-1
+16
отобрать у ЦСКА и поделить пополам.
+14
-1
+13
царю написать надо
+16
-3
+13
спартак никому не нужен, это давно понятно. если у кого-то есть желание в очередной рах их спасать, пусть повесят финансирование на футбольный клуб, и обяжут обладателей абонементов посетить, скажем, три матча хк в сезон. хотя это быдло на хоккейных трибунах может быть опасно для здоровья хоккеистов.
+19
-10
+9
Ребятки а вы платите еще больше, ведь НХЛ же догоняете! Че мы будем платить 275 000 Евро самому высокооплачиваему игроку в команде как какие то лошки из "гейропы"?! Хабара, Спартак, в кузне болельщики на медикаменты собирают. Мыльный пузырь это вся кхл.
+13
-6
+7
Жаль, не футбольный Спартак...
+20
-14
+6
Ответ заблокированному пользователю
Еще один сумасшедший.Сиди в своих Сочах и не вылазь,щенок.
Типичное, никчемное, всеми ненавидимое моськевское дерьмо!!!
+6
0
+6
Ответ Nick Nichols
Хотелось бы по подробнее узнать " А почему поставлено под сомнение само существование клуба" и какие действия привели к этому.
Набиуллина закрыла главного спонсора клуба - Инвестбанк. Денег нету. Материалы по теме полистай.
+5
0
+5
Все течет, все меняется, да, хоккейный Спартак имеет давние традиции, в этой команде играли выдающиеся хоккеисты, однако нужно жить сегодняшним днем и смотреть правде в глаза: сегодняшний Спартак никому не нужен!!! Чтобы сохранить название и бренд команды наилучший вариант имхо переезд в Сочи, там команда получит второе дыхание и перспективу существования!!!
+7
-2
+5
Дмитрий ДМ

Не унывать и искать выходы из непростой ситуации!!! Печально, что клубы начинает лихорадить: Амур, Спартак, кто следующий и хватит ли у КХЛ денег всех профинансировать????
....

Да, боюсь, что нефти-газа и прочего содержания дырок в земле начинает не хватать на всю ораву дармоедов во всех отраслях. Пора начинать продавать на запад в промышленных масштабах органы дорогих избирателей: почки, там, и т д...
+7
-2
+5
Поскроллил каменты и, судя по количеству плюсиков у сторонников реанимации трупика и яростно заминусованным оппонентам, сделал вывод, что болельщиков у Спартака действительно много.... В инторнетах. А на трибуны они ходить, видимо, стесняются...
20миллионная клоака своим "активным" посещением хоккея уже показала, как он им сильно нужен. Не нужен, во всяком случае не в кол-ве трёх клубов. Нужно решить вопрос в чисто коммерческом ключе, как в нхл - раз в Москве интереса к Спартаку нет, то пусть едут работать Морскими Свинками в Сочи
+7
-2
+5
В каментах глумливо суетятся поклонники бессмысленной Сосиски, у которых один элитный трансфер за счет народных денег, украденных "Озером", стоит больше чем весь ХК Спартак.
+8
-3
+5
Ответ Lionsfan
Для начала изучите сколько из 30 участвующих в НХЛ клубов приносят владельцам прибыль, а сколько убытки. И только потом приходи со своей безмозглой точкой зрения сюда. Я один из тех 2 000 которые на ХК ходили, ходят и будут ходить постоянно. Как видишь в своем сообщении ты уже неправ по 2 пунктам минимум. И знаешь, мне нравилось болеть за бедный клуб, да у меня праздник был раз в год когда выносили кого из монстров КХЛ, но внизу свои радости. И где были все эти гиганты КХЛ ДО появления нефтегазовых бюджетов? Где была Казань, Уфа, СКА и все иже с ними? Вот это как раз и показывает наш спорт как дотационный. Будь у них наши бюджеты и по 500 зрителей не было бы.
здравая точка зрения, но вас слишком мало.
а разница между московскими клубами и периферией в том, что если у казани-уфы-питера отнять бюджет на них будет ходить в 2 раза меньше народу, а на вас, если вам поднять бюджет до потолка и выше, будут всё равно ходить те же 2 тысячи.
+5
-1
+4
Ответ skitty
прости, но вот в чем смысл написанного тобой?.. то есть ты предлагаешь применить здравый смысл рыночных отношений в отношении конкретно взятых мисных и еще полутора десятков клубов, заранее понимая, что есть 5-6 клубов, которые всё равно при любом раскладе будут жить за пределами этого здравого смысла?.. это по меньшей мере лицемерие
смысл в том, что клоунада "царьбатюшкавладимвладимирыч, помоги" осточертела. если у клуба нет денег, пусть прекращает свое существование, если не хотят работать (реально работать) над поиском средств. если хотят, но не могут заработать сколько, сколько надо - не беда, пусть переходят в лигу попроще, ищут хоккеистов подешевле, ставят цели в плане места в таблице поскромнее.
менеджеры не могут найти спонсоров? увольте. маркетологи не могут продвинуть сувенирку? ищите замену. селекционеры не могут найти игроков, готовых играть на контракте а-ля "ахл умножать на 2"? привлекайте иных селекционеров, меняйте методы поиска.
и так далее)

сколько можно ерундой-то страдать?))
+4
0
+4
Ответ skitty
а вот прикинь, данный вопрос встал бы году в 96-ом.. чем эта историческая точка отличается от любой другой, в том числе сегодняшней.. ты бы тогда подписался под тем, чтобы СКА поехал морскими свинками работать?.. ведь в твоем понимании слова "никому" он был тогда никому не нужен
параллели проводить было бы уместно, если бы в Питере было три штуки СКА и один-два из них испытывали проблемы с популярностью/посещаемостью... Мы, кстати, морячков отселили - уж лучше пусть на них хоть кто-нибудь ходит в другом городе поменьше, чем совсем никто в Питере
Просто если в городе зритель не ходит на единственную команду - это проблема популярности хоккея, как такового. А если команд три, то дело может быть в избыточности одинкаового зрелища. Вон, в Нью-Йорке их тоже три - одна живёт хорошо, другая ни шатко ни валко, третья хронически дохлая. А агломерация-то поболее московской будет
+4
0
+4
Один раз Спартак уже расформировали. В лиге было одной пустой ареной и унылой командой меньше.

Закономерный финиш будет у непосещаемого клуба
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
хоккейный спартак-все равно,что футбольное динамо..Когда-то приличный,любимый многими клуб превратился в никому не нужное УГ,на которое приходит несколько сотен гопоты,так что не велика потеря..
Упырь с болот взялся рассуждать о приличности клубов. Натуральный сюрреализм!
+3
0
+3
футбольные тоже надо расформировать
+4
-1
+3
Очень хочется верить что деньги не решают все! И ребя будут биться за плей офф
+3
0
+3
закроют очередной никому не нужный клуб - и хорошо.
какой смысл в существовании никчемных убыточных клубов???
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
А может Москве не мучиться, не продолжать агонию, а сделать ОХК БЦДСИКр (объединённый хоккейный клуб Бывших ЦСКА, Динамо, Спартак и Кр.Советов), ибо в наше время одному городу три клуба выступающих на высшем уровне это много, это в прошлом, это нонсенс - просто старожилы и к ним прилипшие боятся потерять кормушку...
Это у вас одного хоккейного и одного футбольного- выше крыши. А Москва - столица.Сечёшь разницу,провинциал?
+9
-6
+3
закрывайте. И еще футбольный филиал прихватите. и перестаньте нести бред про "народную команду". вы уже давно не народная команда, а команда нефтяников лукойла.
+6
-3
+3
Спартак мне конечно жалко... но нам-то ещё хуже. выиграем мы сегодня - напишут, что это всё происки АкБарса и его пресловутого "административного ресурса". проиграем - напишут, что несмотря на все невзгоды, месяцами сидящие без зарплаты, полуголодные спартаковцы всё равно отдрюкали миллионерчиков из АкБарса...

"А ведь скажут,что нас было четверо..."(с)Дюма
+4
-1
+3
Я за то, чтобы никому не нужный клуб убрали из КХЛ. Если он так вам нужен - ходите на его матчи и смотрите хоккей. В НХЛ это бы само-собой случилось, если бы народ приходило не 10-15 тыщ, а 4-5 (например). И никакие субсидии или "банковские кредиты" там не помогают. Есть спрос - есть предложение. Нет спроса - нет предложения.

Я понимаю Ладу, понимаю Новосибирск. Там ходят(ходили) и любят свой клуб. Ну а на кой ЭТО еще по телеку показывать? Только понижает общий уровень и показывает насколько у нас спорт дотационная область.
+8
-5
+3
1. В Сочи красивые стадионы, команды нет;
2. А в Москве вместо стадионов сараи и команд целых три - несправедливо;

Зы. Сочинский Спартак - звучит!!!
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий