НХЛ. Шон Торнтон нанес травму Орпику

Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик получил травму в матче с «Бостоном» (2:3) в результате действий форварда «Брюинс» Шона Торнтона.

Во время остановки игры после столкновения Джеймса Нила и Брэда Маршанда, Торнтон нанес Орпику несколько ударов, после чего последний остался лежать на льду и в итоге не доиграл матч, будучи доставлен в больницу.

Судьи удалили Торнтона до конца матча.

Отметим, что ранее, после силового приема Орпика в первой же смене, игру покинул форвард «Бостона» Луи Эрикссон.

128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Myron M.
дэбил
а вот это как прокомментишь?

http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/826271379.gif
+21
-3
+18
Ответ Soldaat van Oranje
скоро вернется Малыч и прокончит Бержерона(Патрисия уже выхватывала от №71) все.. тупой беготне конец без вбрасываний.. все будут довольны.. коалы на дне.. бержерон в санатории... джекил на параше..) торнтон и так в этом сезоне больше не сыграет...
"скоро вернется Малыч и прокончит Бержерона"

Малыча трейданут что ли?;)).. других шансов прикончить Бержерона у него нет..))

а вообще забавно недоптичьих глоров читать.. у них в свое время Савар был виноват, теперь вот Эрикссон.. ну и Маршанд сам, наверное, прыгнул головой в колено Нилу.. не удивлюсь, если договорятся, что это был грязный хит со стороны Маршанда..;)))
+18
-4
+14
Нифига себе они друг друга покосили.
Орпик Эрикссона второй раз за сезон отправил в больницу, Нил Маршанду коленом в голову. И самого Орпика на закуску.

Сборные Швеции и США без игроков останутся

Заговор.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Браво, Шон! Спасибо за то, что не дал этой твари бешенной орпику уйти безнаказанно! Луи здоровья!!!
Подлетать с боку и бить это вы считаете "не дал уйти безнаказанно"? Парень тебе лечится надо.
+18
-5
+13
Тот самый случай, когда не жалко никого.
Торнтон просто старый дурак. Орпика можно было поймать и приложить в любой другой смене.
Но и "пингвинов" не жалко.
Там есть кусок говна по имени Кросби, так тот просто любит к мирно едущим вратарям "Бостона", сделавшим шот-аут, по приставать после финального свистка.

Бостонцы по-медвежьи все сделали.
Тоньше надо.
+15
-3
+12
Пора бы уже банить чуваков, которые башку опускают.
А Торнтон, в принципе, нормальный и олдскульный чувак. Жаль только, что играет в команде говноедов.
+13
-2
+11
Ответ заблокированному пользователю
Если кто-то реально думает, что это "чистый" хит, то вам нужно к окулисту! https://lh4.googleusercontent.com/-Un-HMSsjvp8/UqPXsv_-8lI/AAAAAAACVrI/7__14vFMpj4/s631/orpikeriksson.gif
Я думаю, я один из тех, кому надо к "окулисту". По самому силовому приему Орпика на Эрикссоне: хит вполне "чистый". Орпик траектории движения не менял, ноги до приема ото льда не отрывал, не прыгал, в голову не целил. Проехал по бостонцу, как трактор по лесосеке.

Эрикссон - замечательный игрок, но периодически почему-то забывается и головой не вертит. Здесь был совсем не готов, что, имея за спиной, такого парня как Орпик, предельно опасно. Получился тяжелый, травмирующий хит (голова тоже попала под раздачу). Но то - результат неготовности Эрикссона более, чем вина Орпика. Я личным фанатом Орпика не являюсь, но вопросов по его хиту у меня нет.
+8
-1
+7
1. Странно слышать от бостонского глорья про то, что хит Орпика на Эрикссоне был грязным. Орпик шел на жесткий, но не грязный хит, и если бы Луи проявил большую расторопность, то таких последствий бы не было.
2. Нил сыграл умышленно и грязно. За такое надо давать более 5 матчей железно. Но вот Маршанда совершенно не жалко, ибо такова его карма. Прозвучит несколько грубо, но это правда: Крысе - крысиная смерть! Если ты играешь подло, грязно, вечно провоцируешь и ныряешь, гордишься тем, что ненавидишь всех своих соперников, то рано или поздно хоккейный рок тебя настигнет. При возможности против ненавистного Маршанда будут часто играть так, как сыграл Нил. Если бы на месте Маршанда оказался тот же Эрикссон, сильно сомневаюсь в том, что Нил поступил бы аналогично.
3. Торнтон - просто типичный безмозглый медведь. Ну ладно бостонская секта (что взять с упоротых), но странно слышать оправдания поступку Торнтона со стороны остальных. Ни хрена вас пример Бертуцци ничему не учит. А ведь там тоже был "как бы" олдскул, кодекс чести и вся эта прочая квазифилософия НХЛ-ского хоккея, за которую старательно прячут собственную грязь многие дуболомы...
+12
-6
+6
Дак Орпика Торти ещё даже отп***ть не успел, тот уже завалился как подкошенный :)))

Питцбургские дефчонки решили писюнами с мишками померяться ? ))

Ну-ну :)))
+8
-2
+6
Терпеть не могу таких идиотов как Торнтон... Играть в хоккей мало умеют зато поколечить-пожалуйста
+6
-1
+5
Я хоть являюсь болельщиком лётчиков и в принципе до игроков Бостона, а тем более Питтсбурга мне нет дел (это и понятно почему), но не в этом случае. Болельщиков Питтсбурга можно понять, травма топ-6 защитника может тяжело аукнуться.
Насчет Торнтона, понятно что общая защита команды, но зачем надо было лезть лично ломать Орпика? Неужели нельзя было позвать на бой того же Энгелланда/Адамса и там уже унизить, доказать, что команда соперника не права, да и на крайний можно было силовым зацепить в следующей смене. В шею бить опасно априори, артерии там, позвонки.
+7
-2
+5
вся суть Брстона в одном эпизоде. и как бы не прав был Нил, «мстить» таким образом - значит опуститься ниже плинтуса. а Маршанд, кстати, потом сам несколько раз крысил (намеренный удар Куница клюшкой по лицу, например), но это для него норма. Бостон любит грязь и нужно быть дураком, чтобы это отрицать.
+12
-7
+5
Орпик часто играет как девка, вот и доигрался
+11
-6
+5
Ответ Red Wings
Когда уже наш Берт мстил за товарища по команде Муру, писалось, что вот он такой-сякой, пожизненно его отсранить от Лиги. Тем не менее я не вижу, чем поступок Торнтона лучше Бертуцци. Ну и Орпин с Эриксоном не прав, надеюсь, с ними все в порядке, особенно со шведом, ему все-таки еще золото в Сочи брать.
Тем не менее я не вижу, чем поступок Торнтона лучше Бертуцци......
____________

Разница в том, что Берт сломал карьеру Муру, а Орпик уже 100 % будет отплясывать в следующей игре .
+7
-2
+5
Маршанд то хоть живой? Из 3 эпизодов самая грязь по-моему как раз то что сделал Нил, на скорости коленом в голову, жесть...
+5
-1
+4
Ответ justmary
нил косяк, верно - надо было ломать нила. не понравился хит орпика - надо было цеплять его в игре или вызывать на драку, как все делают. торнтон подъехал со спины, повалил его и вырубил, пока орпик ничего не ожидал, это что, норма? крысиный поступок
Мудак и Нил твой и Орпик , и сам ты тоже мудак !

Дай вам дожить до плэйоффа, а там будете "отчепыжены" нами или "лётчиками" в самую "пеку" !!! :ХD)))
+9
-5
+4
Ответ заблокированному пользователю
Если кто-то реально думает, что это "чистый" хит, то вам нужно к окулисту! https://lh4.googleusercontent.com/-Un-HMSsjvp8/UqPXsv_-8lI/AAAAAAACVrI/7__14vFMpj4/s631/orpikeriksson.gif
чистый хит в корпус. свои моргалы протри лучше.
хотя не удивительно что у мразей из масачусетса такие же ублюдочные глоры. бостон - позор лиги!!!
+6
-2
+4
Смешно читать как хейтеры пытаются оправдать поступок тонтона, в то время как он сам раскаивается и признает свою вину))
+6
-2
+4
Что там такого Шон сделал, что Орпик не подавал признаков жизни? Взял за шею, повалил, один раз всёк слегка... Может когда за шею хватал произошло чего.
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
Если кто-то реально думает, что это "чистый" хит, то вам нужно к окулисту! https://lh4.googleusercontent.com/-Un-HMSsjvp8/UqPXsv_-8lI/AAAAAAACVrI/7__14vFMpj4/s631/orpikeriksson.gif
чистый хит
+4
0
+4
Если Торнтон получит пожизненную дискву в НХЛ, не удивлюсь.
+10
-6
+4
Ответ lazurant
Если Эрикссон до сих пор не научился (или его не научили) поднимать голову это его проблемы. Хит был в корпус. Таких хитов в каждом матче можно увидеть.
Это чистейший хит в голову! Ну, конечно у орпика башки-то нет - один, мля, корпус...
+8
-4
+4
Ответ lazurant
Если Эрикссон до сих пор не научился (или его не научили) поднимать голову это его проблемы. Хит был в корпус. Таких хитов в каждом матче можно увидеть.
думается кавалерист до последнего думал нанести чистый хит, но не удержался и сделал свой наскок плечом в голову.

грязная работа и он это знал когда сразу прикинулся на льду лежать и Торнтона за версту объезжать
+5
-1
+4
Ответ Cigano
Мудак и Нил твой и Орпик , и сам ты тоже мудак ! Дай вам дожить до плэйоффа, а там будете "отчепыжены" нами или "лётчиками" в самую "пеку" !!! :ХD)))
У короткого ума, длинный язык... Вы прежде чем оскорблять посмотрели бы в профиль аккуанта, и узнали, что это девушка, а не парень.
+7
-4
+3
Ответ AA MM
В шоке от бостонских глоров. Сектант на сектанте, и сектантом погоняют. Даже как-то смешно читать, как болельщики самой грязной команды лиги рассуждают о чистой игре, нормах морали и прочем, притом, что чистота хита Орпика может оспариваться разве что самыми упоротыми сектантами вроде джейкилла, а уж домыслы про то, что Орпик (ключевой защитник) будет размениваться в драке на торнтона (неотёсанное полено из 4 звена), просто убоги. Хотели заступиться за Луи (вернее, за читсый хит на нём), предлагали бы более равный размен - Крейчи, Крюга или ещё кого, так же важного для дровосеков, как орпик для пингвинов.
но ты то конечно не сектант и не глор. Уж ты то толковый аналитег. Сможешь обосновать, чем Бостон грязнее любой другой команды лиги?
+3
0
+3
Ответ zenitchyk
а чё там за ситуация с нилом? а торнтон - мужик. отомстил - раз, выполнил свою работу - два.
Да уж, это было очень по-мужски - подъехать сзади, схватить за майку и уронить, а потом лежачего добивать.
+3
0
+3
Читаю комменты и опупеваю. Вот уж кому-кому, но не болелам ведмедей вещать о грязи, учитывая, что именно за ведмедей играют такие мрази, как Лучич и Маршанд. Зато слез от них больше всего.
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это чистейший хит в голову! Ну, конечно у орпика башки-то нет - один, мля, корпус...
Посмотрите внимательно и без эмоций. Шайба идет от борта, в этот момент на нее идут двое Орпик и Эрикссон. Орпик понимает, что не успееет и идет на совершение хита по отношению к Эрикссону. Руки прижаты к корпусу, не выставлены. Хит будет плечом. Эрикссон пытается принять шайбу в своей зоне. Он смотрит на шайбу. Его корпус под углом к принятию шайбы. Он не успевает принять шайбу, и разворачивается для последующего движения в сторону шайбы. В этот момент Орпик наносит хит, который изначально шел бы в спину, если бы Эрикссон принял бы в шайбу.
+8
-5
+3
При всей жёсткости Шона, не ожидал, что его так переклинит.

Орпику здоровья!
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий