Валерий Белоусов: «Опытные хоккеисты почему-то считают, что в обороне можно не играть»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов назвал причины поражения от «Авангарда» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы во второй игре подряд теряем очки в конце матча. Выпускаем опытных хоккеистов, но они почему-то считают, что в обороне можно не играть. И, конечно, перепад во времени. Поэтому я считаю, что ребята не восстановились до конца. Был очень трудный выезд.

– По каким причинам Дарзиньш не попал в заявку на матч?

– По игровым причинам.

– Дугин полностью выздоровел после травмы?

– В общем-то, да. Физическое состояние его нормальное: катался все время, работал. Единственное, что немного еще побаливает у него палец – это проблема, но он играет.

– Во второй половине матча вы сняли Андрея Костицына, это по игре?

– Я считаю, игрок такого уровня должен вести команду за собой и держать шайбу, угрожать воротам. Ни одного броска за три периода – это не результат.

– Сегодня вы убрали четвертую пару защитников Артамонов – Хлыстов по ходу матча. В связи с чем?

– В третьем периоде их немного переигрывали, – рассказал Белоусов.

19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Angelizer
"...Да и Костицын 4-х Рыловых стоит." Не удивлюсь, если болельщики ЦСКА аналогично думают, только в обратной пропорции. Как ни крути, полусборник, с паспортом, вполне себе уровневый игрок, в то же время вряд ли с раздутым контрактом. Так или иначе, это просто "игра в манагера", ничего более :). "...Вообще за результат у нас не слишком ли массово с игроков спрашивают?" Возможно). Но, согласитесь, все-таки трудно признать подход, уже два сезона подряд оказавшийся успешным, неверным ). То есть далеко не факт, конечно, что это вообще влияло, но тем не менее..
По Костицыну: вы его в НХЛ видели? Если да то в курсе что это силовой нап. По мне так потенциально лучший в КХЛ. Далее его усиленно переделывали. Сложившийся игрок его возраста (подчеркну - это мастер, с не раздутым контрактом) ДОЛЖЕН использоваться на льду согласно своим характеристикам. Здесь его усиленно переделывали и таки пытались научить играть по местным правилам (я про арбитраж), который действительно на уровне колхоза.
И таки в ПО я увидел другого Костицына, который добавляет Трактору мышц, хитует, удаляется, и таки забивает важные шайбы.
При этом в прошлом году было значительно больше персоналий способных как разогнать атаку так и обеспечить ее глубину. Кроме того, те люди значительно лучше справлялись в обороне.
Сегодня команда совсем другая. И спрашивать с людей без какой либо вменяемой командной игры, имхо, неправильно. В таких случаях всегда спрашивают либо с ТШ, либо с ГМ.
Трактор по большей части играет втроем в атаке, в то время как 2 защитника вместо того чтобы закрыть зону, ждут на красной линии, не закрывая синюю. Это пытается делать Бородкин, иногда (в последних матчах Кондратьев) и все... Мы очень часто получаем 3 в 2, 2 в 1, 1 в 1... Логично что те кто остается после любого перехвата в зоне атаки не успевают домой, так они там играют фактически 3 в 5 (!). Какой Дарзиньш? Костицын? Панов? Вингеры конечно должны помогать обороне, но ТШ создает все условия для контр игры соперника... Потому как контра разгоняется сразу, на синей то нет никого... Мы так дойдем до того что и Кузнецова поменяем на Лемтюгова...

Вот поэтому и нет у меня претензий к игрокам...
+5
0
+5
У Авангарда не было комбинационной игры в атаке.Это было выдно, а у Ржиги нет вопросов не к кому!!!Трактор пропустил в большинстве.И в конце сбавил полностью в обороне ждал овертайма вот и поплатился.Удачи Трактор!!!!
+5
0
+5
Случаи с Гуськовым, Пановым и Курьяновым ничему не научили...а ведь незаменимых нет! Вполне даже неплохие Борокин и Кокуёв стали играть, Артамонов и Хлыстов сносны...а Костицын с Дарзиньшем полукакие, Контиола на своём уровне играет 2 игры в месяц и стал привозить,Кузя и борьба в этом сезоне - просто несовместимые вещи, Чистов как бы снова с похмела сегодня играл...Если ВКБ уже не в силах это изменить Трактору будет сложно выйти в плоф...Остаётся верить)
+4
0
+4
Никогда до этого я не критиковал Валерия Белоусова, но в этот раз не могу не сказать следующее. Насколько я смог заметить, в двух последних матчах команда как раз таки выполняла установку Белоусова на откат при сохранении счета в третьем периоде. Другое дело, что не смогла даже при такой установке удержать счет. И с Минском и Авангардом просто зевнули игрока, это игра - такое случается. Когда атаковал Калинин, два игрока Трактора пытались сдержать по борту вход в зону его партнера по Авангарду. Это как бы намекает, что была попытка усиления игры в защите. Но не шмогла, как говорится. Усиление на одном участке, ослабило на другом участке и привело к голу. А почему 2 игрока кинулись к борту, защищая проход - тоже понятно. Трактор играл у бортов очень плохо всю игру с Авангардом. Все время проигрывая. За счет этого наши не могли толком войти в зону, а Авангард напротив, хорошо цеплялись в атаке, за счет игры у бортов. Четвертого защитника почему не подключал Трактор -то же понятно. Авангард очень быстро убегает в контратаку, а учитывая невнятную игру наших у бортов, делает самоубийственной такую тактику.
+4
0
+4
Я так думаю,если хотели в этом сезоне бороться за кубок, на какой ляд нужно было распродавать почти 2/3 команды, нухно было отдть 2-3 игрока и добавить 6-7,удлинить скамейку, с короткой скамейкой по нынешним временам ни чего не выйдет. А У нас вышло все наоборот и теперь мы чего-то ждем ,надеемся,по сути команда опять должна сыгрываться,обкатываться и заметьте от всех игроков,которых приобрели в начале сезона уже избавились- это что за селекция такая,что на это сказал бы Кречин,очень интересно
+3
0
+3
Ответ aleksashka1978
По Костицыну: вы его в НХЛ видели? Если да то в курсе что это силовой нап. По мне так потенциально лучший в КХЛ. Далее его усиленно переделывали. Сложившийся игрок его возраста (подчеркну - это мастер, с не раздутым контрактом) ДОЛЖЕН использоваться на льду согласно своим характеристикам. Здесь его усиленно переделывали и таки пытались научить играть по местным правилам (я про арбитраж), который действительно на уровне колхоза. И таки в ПО я увидел другого Костицына, который добавляет Трактору мышц, хитует, удаляется, и таки забивает важные шайбы. При этом в прошлом году было значительно больше персоналий способных как разогнать атаку так и обеспечить ее глубину. Кроме того, те люди значительно лучше справлялись в обороне. Сегодня команда совсем другая. И спрашивать с людей без какой либо вменяемой командной игры, имхо, неправильно. В таких случаях всегда спрашивают либо с ТШ, либо с ГМ. Трактор по большей части играет втроем в атаке, в то время как 2 защитника вместо того чтобы закрыть зону, ждут на красной линии, не закрывая синюю. Это пытается делать Бородкин, иногда (в последних матчах Кондратьев) и все... Мы очень часто получаем 3 в 2, 2 в 1, 1 в 1... Логично что те кто остается после любого перехвата в зоне атаки не успевают домой, так они там играют фактически 3 в 5 (!). Какой Дарзиньш? Костицын? Панов? Вингеры конечно должны помогать обороне, но ТШ создает все условия для контр игры соперника... Потому как контра разгоняется сразу, на синей то нет никого... Мы так дойдем до того что и Кузнецова поменяем на Лемтюгова... Вот поэтому и нет у меня претензий к игрокам...
Согласен. Чужую зону защитники почти никогда не закрывают. Давление на соперника не оказывается. Потеряли Куинта и все, приехал Трактор. Нужны топовые атакующие защитники.
+3
0
+3
Ответ Вадим В
Очень плох Трактор в этом году. По игре одна из худших команд Трактор.
ребята не у вас одних такие проблемы.у нас в омске не лучше. терпения и все будет норм!
+2
0
+2
Ответ Вадим В
Очень плох Трактор в этом году. По игре одна из худших команд Трактор.
Верно,выйти бы в ПО иХОРОШО по этой игре.
+2
0
+2
Ответ aleksashka1978
Рылов всех проблем не решит. Да и Костицын 4-х Рыловых стоит. Вообще за результат у нас не слишком ли массово с игроков спрашивают? Ненормальная это ситуация.
"...Да и Костицын 4-х Рыловых стоит."

Не удивлюсь, если болельщики ЦСКА аналогично думают, только в обратной пропорции. Как ни крути, полусборник, с паспортом, вполне себе уровневый игрок, в то же время вряд ли с раздутым контрактом. Так или иначе, это просто "игра в манагера", ничего более :).

"...Вообще за результат у нас не слишком ли массово с игроков спрашивают?"

Возможно). Но, согласитесь, все-таки трудно признать подход, уже два сезона подряд оказавшийся успешным, неверным ). То есть далеко не факт, конечно, что это вообще влияло, но тем не менее..
+1
0
+1
ОМСК, с заслуженной победой! Ну, а такой безынициативной атаки с небрежными пасами от серебряного медалиста никак не ожидаешь. Трактор, проснись!
+1
0
+1
Очень плох Трактор в этом году.
По игре одна из худших команд Трактор.
+1
-1
0
Игра Трактора УГ
+1
-1
0
Верим в команду, ни смотря ни на что!
0
0
0
Ответ Angelizer
Радулову собут.. хм, отличный знакомый в команду не требуется, случайно? Трактор, так уж и быть, на Рылова согласится в обмен..
Рылов всех проблем не решит. Да и Костицын 4-х Рыловых стоит.
Вообще за результат у нас не слишком ли массово с игроков спрашивают? Ненормальная это ситуация.
0
0
0
Варелий! Как так? Выпиши им пропиздо...
0
0
0
Ответ aleksashka1978
По Костицыну: вы его в НХЛ видели? Если да то в курсе что это силовой нап. По мне так потенциально лучший в КХЛ. Далее его усиленно переделывали. Сложившийся игрок его возраста (подчеркну - это мастер, с не раздутым контрактом) ДОЛЖЕН использоваться на льду согласно своим характеристикам. Здесь его усиленно переделывали и таки пытались научить играть по местным правилам (я про арбитраж), который действительно на уровне колхоза. И таки в ПО я увидел другого Костицына, который добавляет Трактору мышц, хитует, удаляется, и таки забивает важные шайбы. При этом в прошлом году было значительно больше персоналий способных как разогнать атаку так и обеспечить ее глубину. Кроме того, те люди значительно лучше справлялись в обороне. Сегодня команда совсем другая. И спрашивать с людей без какой либо вменяемой командной игры, имхо, неправильно. В таких случаях всегда спрашивают либо с ТШ, либо с ГМ. Трактор по большей части играет втроем в атаке, в то время как 2 защитника вместо того чтобы закрыть зону, ждут на красной линии, не закрывая синюю. Это пытается делать Бородкин, иногда (в последних матчах Кондратьев) и все... Мы очень часто получаем 3 в 2, 2 в 1, 1 в 1... Логично что те кто остается после любого перехвата в зоне атаки не успевают домой, так они там играют фактически 3 в 5 (!). Какой Дарзиньш? Костицын? Панов? Вингеры конечно должны помогать обороне, но ТШ создает все условия для контр игры соперника... Потому как контра разгоняется сразу, на синей то нет никого... Мы так дойдем до того что и Кузнецова поменяем на Лемтюгова... Вот поэтому и нет у меня претензий к игрокам...
Так я совсем и не готов спорить по поводу излишне "осторожной" игры защитников. Давняя болезнь, да. Но, в том числе и из-за ТТХ исполнителей. Ничего же не мешало Куинту вполне себе весело бегать вообще вперед нападающих даже в ключевые моменты ПО.

Но, лично я не уверен, что за "тот самый гол" (условно) нормально набирать очки раз в пять матчей, играя при этом со вполне себе партнерами и в большинстве. С его плюсами спорить не могу, да. Но у меня есть сомнения в "нераздутом" контракте Костицына, я так думаю там счет миллиона на 2 идет. А "силовик" за такие деньги, да еще и без паспорта, имхо, не лучшее вложение средств. Что не означает однозначный минус, но возможны и варианты.
0
0
0
Ответ Angelizer
Так я совсем и не готов спорить по поводу излишне "осторожной" игры защитников. Давняя болезнь, да. Но, в том числе и из-за ТТХ исполнителей. Ничего же не мешало Куинту вполне себе весело бегать вообще вперед нападающих даже в ключевые моменты ПО. Но, лично я не уверен, что за "тот самый гол" (условно) нормально набирать очки раз в пять матчей, играя при этом со вполне себе партнерами и в большинстве. С его плюсами спорить не могу, да. Но у меня есть сомнения в "нераздутом" контракте Костицына, я так думаю там счет миллиона на 2 идет. А "силовик" за такие деньги, да еще и без паспорта, имхо, не лучшее вложение средств. Что не означает однозначный минус, но возможны и варианты.
Да я тоже не спора ради...
Но когда читаю эти ПК вопросов к парням возникает все меньше и меньше... Поскольку подписывать игрока, имхо, стоит под определенную модель. Иначе, если это не Радулов например, это действительно вложение на авось. Здесь согласен.
Там в том то и дело что все кроме 3 звена недобирают. И те могли бы больше "если бы". Только "бы" похоже не будет уже.
И 1,7 или 2 $ за Костицына, имхо, адекватно. По очкам у него, кстати, больше 0,5 за матч.
П.С. Надежда на "несуществующие в КХЛ" скрытые аренды перед ПО)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий