Андрей Назаров: «В ситуацию с Гимаевым имеет полное право вмешаться КХЛ»

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров отметил, что на российских общедоступных телеканалах показывают небольшое количество матчей КХЛ.

– Мне становится обидно за российского зрителя, который на своем общедоступном спортканале «Россия 2» ледовой игры практически не видит.

Мы, люди хоккея, обязательно посмотрим многие матчи регулярного чемпионата на таком качественном канале, как КХЛ-ТВ, но нужно понимать разницу между спутниковыми ресурсами и общенациональными.

– Все эти моменты недавно обозначил заслуженный тренер России Сергей Гимаев, за что на месяц был отстранен от эфира на «России 2»...

– Я уверен, что корпоративное хоккейное сообщество популярного эксперта рано или поздно поддержит. И я считаю, что в ситуацию имеет полное право вмешаться КХЛ.

Говорю не о каких-то командно-административных мерах, которые сегодня не работают, а о политическом влиянии, – сказал Назаров.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как не поверни а Наильич прав! Затрахали уже всю страну своим биатлоном!!! А если дать волю всем известному губошлепу - то мы бы 24 часа в сутки только бы и смотрели на винтовку и лыжную палку!!! В виде заставки... Стивен Сигал на лыжах с винтарем!!!!!!
+34
-3
+31
Дмитрий Губерниев, заслуженный мастер спорта международного класса по треплотлону!!!
+31
0
+31
сегодня вроде как ни одного матча на Р2, один греб.ный биатлон
+12
-1
+11
Ответ Irontooth
биатлон не трожьте. вот фильмы убрать со спорт канала давно пора. какого хрена они там делают??
Ага, вместо Магнитка-Барыс куда интересней смотреть на наркоманов с лыжными палками. Спасибо Губерниеву и бабе из ямы.
+11
0
+11
В блоге у Славина где он плакал о том, что какей видите ли на общедоступном канале не показывают один товарищ высказал очень грамотное мнение...

Назвались груздем (капитализмом, рынком), вот туда и полезайте. То, что целесообразно и рейтингово для каналов, то они и будут показывать. КХЛ будет продавать, потому что это не гос. организация. ТВ - это следствие. Вылечите причину, и следствие образуется. Сколько народа ходит на матчи КХЛ, МХЛ, РФПЛ? Вот сколько ходит, настолько и показывают. Нихрена никто у вас не ходит. Вот никто и не показывает. Привыкли к дармовщине еще со времен коммунизма. Привыкли к социалке. Привыкли к халяве. А вот накося выкуси. Непонятный капитализм, как это он согласуется с существованием бесплатных каналов? Как это свободная демократическая страна (каковой ее называют со всех ваших каналов) сообразуется с существованием гос. каналов? В Канаде нет бесплатных каналов. Есть пакеты, в которые входят и спортивные каналы. Все канадские команды всех уровней там показывают в обязательном порядке. Хватит уже плакать. За удовольствие надо платить. А почему г-н Славин не требует бесплатного посещения стадионов? Суть та же. ТВ покупает у лиги услуги и перепродает мне. ТВ платит лиге, я плачу ТВ. Лига доставляет мне удовольствие, ТВ ретранслирует его мне, я его получаю. Все в оргазме, все довольны. И никто не возмущается, что за услугу надо платить. Интересно, а Славин возмущается, когда ужно платить в прачечной? КХЛ позиционирует себя как коммереская структура, соответственно, их цель зарабатывать деньги. Соответственно они должны продавать права на трансляцию. Соответственно они не хотят ДАРИТЬ то, что можно продать. Иначе не выживут. А Славин дарит свою заплату первому встречному, чтобы тот был счастлив? Требовать у коммерческой организации дарить, забирать насильно при помощи государства называется экспроприацией, бандитизмом. Если Славин сотоварищи ТРЕБУЮТ показа игр на бесплатных гос. каналах, значит государство должно содержать клубы и КХЛ. Тогда все требования Славина будут справедливы. А пока КХЛ - это коммерческий проект, нечего ныть, что на гос. каналах его нет.

(C)
+14
-4
+10
Да все всё поняли,что за правду человек пострадал,просто крутить глупое кино кому то выгодно,в прямом и переносном смысле.
+9
0
+9
Биатлон то хороший и очень нужный спорт, но то что показывают мало хоккей это Сергей Наильевич прав на 100%, на кой нам фильмы какие-то из далекого прошлого показывать, деньги только государственные тратить!
Даешь Гимаева и хоккей!!!
+9
0
+9
биатлон не трожьте. вот фильмы убрать со спорт канала давно пора. какого хрена они там делают??
+11
-3
+8
Пора уже что-то делать, создавайте свой канал биатлон тв, а верните на Россию-2 хоккей
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
В блоге у Славина где он плакал о том, что какей видите ли на общедоступном канале не показывают один товарищ высказал очень грамотное мнение... Назвались груздем (капитализмом, рынком), вот туда и полезайте. То, что целесообразно и рейтингово для каналов, то они и будут показывать. КХЛ будет продавать, потому что это не гос. организация. ТВ - это следствие. Вылечите причину, и следствие образуется. Сколько народа ходит на матчи КХЛ, МХЛ, РФПЛ? Вот сколько ходит, настолько и показывают. Нихрена никто у вас не ходит. Вот никто и не показывает. Привыкли к дармовщине еще со времен коммунизма. Привыкли к социалке. Привыкли к халяве. А вот накося выкуси. Непонятный капитализм, как это он согласуется с существованием бесплатных каналов? Как это свободная демократическая страна (каковой ее называют со всех ваших каналов) сообразуется с существованием гос. каналов? В Канаде нет бесплатных каналов. Есть пакеты, в которые входят и спортивные каналы. Все канадские команды всех уровней там показывают в обязательном порядке. Хватит уже плакать. За удовольствие надо платить. А почему г-н Славин не требует бесплатного посещения стадионов? Суть та же. ТВ покупает у лиги услуги и перепродает мне. ТВ платит лиге, я плачу ТВ. Лига доставляет мне удовольствие, ТВ ретранслирует его мне, я его получаю. Все в оргазме, все довольны. И никто не возмущается, что за услугу надо платить. Интересно, а Славин возмущается, когда ужно платить в прачечной? КХЛ позиционирует себя как коммереская структура, соответственно, их цель зарабатывать деньги. Соответственно они должны продавать права на трансляцию. Соответственно они не хотят ДАРИТЬ то, что можно продать. Иначе не выживут. А Славин дарит свою заплату первому встречному, чтобы тот был счастлив? Требовать у коммерческой организации дарить, забирать насильно при помощи государства называется экспроприацией, бандитизмом. Если Славин сотоварищи ТРЕБУЮТ показа игр на бесплатных гос. каналах, значит государство должно содержать клубы и КХЛ. Тогда все требования Славина будут справедливы. А пока КХЛ - это коммерческий проект, нечего ныть, что на гос. каналах его нет. (C)
Ты если дилетант в экономике, то молчи и не высовывайся.
+5
0
+5
Все так. Биатлон - хороший вид спорта, тем более, что Макса Чудова еще никто не отменял. Но !!! Тогда нужно обозначить Россию -2 как канал биатлона. И дать возможность хоккею использовать другой канал. кроме КХЛ, который явно не успевает за всеми интересными матчами. Нам-то - все равно, у нас есть БСТ, который успевает за хоккеем , футболом и воликом, где у нас есть - на что смотреть ))) Но - остальные - в пролете.
+4
0
+4
Назаров прав
+4
0
+4
кто тот очередной телепидорас что рулит на России 2?
+4
0
+4
они лучше пиндосов с их меркантильной пропагандой будут показывать по России2, чем русский хоккей ))
+4
0
+4
Биатлон-допинговый спорт,выигрывают одни норвежские остматики,ну а наша сборная собирается по принципу блата,поэтому многие перспективные переходят в другие сборные СНГ,а после лучше выступают.Поэтому биатлон давно мне не интересен,тем более его показывают по Евроспорту.По сути дело даже не в хоккее,хотя например русский бэнди тоже не показывают по общественному каналу,как и другие игровые вида спорта.
+3
0
+3
В КХЛ чаще звучит гимн России,нежели в биатлоне.Ну и в КХЛ принимает участие много стран,как не показывать по общедоступному каналу,патриотизм,борьбу и стремление к дружбе народов.
+3
0
+3
СЭкс шифруясь Назаровым в своем репертуаре, хоть и правы на самом деле
+2
0
+2
Ответ PF
А с чего вы взяли, что Россия-2 спортивный канал? Забудьте те времена, когда это был канал "Спорт".
А кому он, собственно, нужен, этот канал? Денежки-то налогоплательщиков, а крутят что-то невменяемое для ностальгирующих по Сигалу.
+2
0
+2
Ответ Irontooth
биатлон не трожьте. вот фильмы убрать со спорт канала давно пора. какого хрена они там делают??
А с чего вы взяли, что Россия-2 спортивный канал?
Забудьте те времена, когда это был канал "Спорт".
+2
0
+2
Назар мужик!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
В блоге у Славина где он плакал о том, что какей видите ли на общедоступном канале не показывают один товарищ высказал очень грамотное мнение... Назвались груздем (капитализмом, рынком), вот туда и полезайте. То, что целесообразно и рейтингово для каналов, то они и будут показывать. КХЛ будет продавать, потому что это не гос. организация. ТВ - это следствие. Вылечите причину, и следствие образуется. Сколько народа ходит на матчи КХЛ, МХЛ, РФПЛ? Вот сколько ходит, настолько и показывают. Нихрена никто у вас не ходит. Вот никто и не показывает. Привыкли к дармовщине еще со времен коммунизма. Привыкли к социалке. Привыкли к халяве. А вот накося выкуси. Непонятный капитализм, как это он согласуется с существованием бесплатных каналов? Как это свободная демократическая страна (каковой ее называют со всех ваших каналов) сообразуется с существованием гос. каналов? В Канаде нет бесплатных каналов. Есть пакеты, в которые входят и спортивные каналы. Все канадские команды всех уровней там показывают в обязательном порядке. Хватит уже плакать. За удовольствие надо платить. А почему г-н Славин не требует бесплатного посещения стадионов? Суть та же. ТВ покупает у лиги услуги и перепродает мне. ТВ платит лиге, я плачу ТВ. Лига доставляет мне удовольствие, ТВ ретранслирует его мне, я его получаю. Все в оргазме, все довольны. И никто не возмущается, что за услугу надо платить. Интересно, а Славин возмущается, когда ужно платить в прачечной? КХЛ позиционирует себя как коммереская структура, соответственно, их цель зарабатывать деньги. Соответственно они должны продавать права на трансляцию. Соответственно они не хотят ДАРИТЬ то, что можно продать. Иначе не выживут. А Славин дарит свою заплату первому встречному, чтобы тот был счастлив? Требовать у коммерческой организации дарить, забирать насильно при помощи государства называется экспроприацией, бандитизмом. Если Славин сотоварищи ТРЕБУЮТ показа игр на бесплатных гос. каналах, значит государство должно содержать клубы и КХЛ. Тогда все требования Славина будут справедливы. А пока КХЛ - это коммерческий проект, нечего ныть, что на гос. каналах его нет. (C)
да ты успокойся!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В блоге у Славина где он плакал о том, что какей видите ли на общедоступном канале не показывают один товарищ высказал очень грамотное мнение... Назвались груздем (капитализмом, рынком), вот туда и полезайте. То, что целесообразно и рейтингово для каналов, то они и будут показывать. КХЛ будет продавать, потому что это не гос. организация. ТВ - это следствие. Вылечите причину, и следствие образуется. Сколько народа ходит на матчи КХЛ, МХЛ, РФПЛ? Вот сколько ходит, настолько и показывают. Нихрена никто у вас не ходит. Вот никто и не показывает. Привыкли к дармовщине еще со времен коммунизма. Привыкли к социалке. Привыкли к халяве. А вот накося выкуси. Непонятный капитализм, как это он согласуется с существованием бесплатных каналов? Как это свободная демократическая страна (каковой ее называют со всех ваших каналов) сообразуется с существованием гос. каналов? В Канаде нет бесплатных каналов. Есть пакеты, в которые входят и спортивные каналы. Все канадские команды всех уровней там показывают в обязательном порядке. Хватит уже плакать. За удовольствие надо платить. А почему г-н Славин не требует бесплатного посещения стадионов? Суть та же. ТВ покупает у лиги услуги и перепродает мне. ТВ платит лиге, я плачу ТВ. Лига доставляет мне удовольствие, ТВ ретранслирует его мне, я его получаю. Все в оргазме, все довольны. И никто не возмущается, что за услугу надо платить. Интересно, а Славин возмущается, когда ужно платить в прачечной? КХЛ позиционирует себя как коммереская структура, соответственно, их цель зарабатывать деньги. Соответственно они должны продавать права на трансляцию. Соответственно они не хотят ДАРИТЬ то, что можно продать. Иначе не выживут. А Славин дарит свою заплату первому встречному, чтобы тот был счастлив? Требовать у коммерческой организации дарить, забирать насильно при помощи государства называется экспроприацией, бандитизмом. Если Славин сотоварищи ТРЕБУЮТ показа игр на бесплатных гос. каналах, значит государство должно содержать клубы и КХЛ. Тогда все требования Славина будут справедливы. А пока КХЛ - это коммерческий проект, нечего ныть, что на гос. каналах его нет. (C)
абсолютно нет.

Вы, видимо, не очень внимательно читали высказываение Гимаева. Он говорит совсем о другом, о том, что показываются какие попало матчи. При этом он уточняет, что он специально интересовался тем, кто выбирает какие именно три матча показывать. И выяснил, что за это отвечает некая женщина "на яме". Финансовый вопрос тут вообще ни причем (он уже давно решен между КХЛ и ВГТКР). Вопрос в странном выборе. Казалось бы, если ты можешь показывать самые топовые матчи - то бери и показывай, делай рейтинги, и т.п. Но нет, СКА-ЦСКА нет в сетке трансляций. Именно этим и был возмущен Гимаев, а не тем о чем вы пишите.

(С)
ну да, и копирайт внизу надо обязательно поставить
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В блоге у Славина где он плакал о том, что какей видите ли на общедоступном канале не показывают один товарищ высказал очень грамотное мнение... Назвались груздем (капитализмом, рынком), вот туда и полезайте. То, что целесообразно и рейтингово для каналов, то они и будут показывать. КХЛ будет продавать, потому что это не гос. организация. ТВ - это следствие. Вылечите причину, и следствие образуется. Сколько народа ходит на матчи КХЛ, МХЛ, РФПЛ? Вот сколько ходит, настолько и показывают. Нихрена никто у вас не ходит. Вот никто и не показывает. Привыкли к дармовщине еще со времен коммунизма. Привыкли к социалке. Привыкли к халяве. А вот накося выкуси. Непонятный капитализм, как это он согласуется с существованием бесплатных каналов? Как это свободная демократическая страна (каковой ее называют со всех ваших каналов) сообразуется с существованием гос. каналов? В Канаде нет бесплатных каналов. Есть пакеты, в которые входят и спортивные каналы. Все канадские команды всех уровней там показывают в обязательном порядке. Хватит уже плакать. За удовольствие надо платить. А почему г-н Славин не требует бесплатного посещения стадионов? Суть та же. ТВ покупает у лиги услуги и перепродает мне. ТВ платит лиге, я плачу ТВ. Лига доставляет мне удовольствие, ТВ ретранслирует его мне, я его получаю. Все в оргазме, все довольны. И никто не возмущается, что за услугу надо платить. Интересно, а Славин возмущается, когда ужно платить в прачечной? КХЛ позиционирует себя как коммереская структура, соответственно, их цель зарабатывать деньги. Соответственно они должны продавать права на трансляцию. Соответственно они не хотят ДАРИТЬ то, что можно продать. Иначе не выживут. А Славин дарит свою заплату первому встречному, чтобы тот был счастлив? Требовать у коммерческой организации дарить, забирать насильно при помощи государства называется экспроприацией, бандитизмом. Если Славин сотоварищи ТРЕБУЮТ показа игр на бесплатных гос. каналах, значит государство должно содержать клубы и КХЛ. Тогда все требования Славина будут справедливы. А пока КХЛ - это коммерческий проект, нечего ныть, что на гос. каналах его нет. (C)
ВГРТК живет за счёт моих налогов? Значит я имею право на выбор?
+1
0
+1
Вот еслиб ы Путин ходил на Хоккей, его бы показывали бы даже по 1 каналу и в полном объеме. Ведь если Вова ходит на схватки каких-то дагов и чеченцев на яхте в Сочи, то это событие Россия 2 в прямой трансляции показывает. Видимо посмотрите на УГ, вместо UFC
+1
0
+1
Там всякие ледовые шоу показывают...чистый спорт это мимо!!!!
+1
0
+1
Биатлон всегда показывали в полном объеме, но это не мешало каждый день показывать игры КХЛ. Так что на биатлон не надо наезжать.
+2
-1
+1
Кхм, а почему бы не составить петицию о возвращении канала официального канала "Спорт" вместо Р-2? Я понимаю, что была переквалификация каналов на ВГТРК, но если грамотно составить текст петиции, смысл будет понятен.
+1
0
+1
Канал Россия 2 идет по пути 7тв, все больше кинофильмов, и все меньше спорта кроме биатлона. Желание посмотреть биатлон, отбивает Губерниев орущий как бегемот на нересте. Скоро совсем откажутся от спортивной тематики.
Не далек тот день, когда все каналы не показывающие Путина будут запрещены.
+1
0
+1
Андрей Назаров: «В ситуацию с Гимаевым имеет полное право вмешаться Путен»
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий