Геннадий Величкин: «Разве Мозякин не заслуживает такой же контракт, как Кросби?»

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал появление рейтинга самых больших зарплат КХЛ.

«Если бы у нас была совместная договоренность о публикации контрактов игроков, то мы были бы за такую публикацию, ничего страшного в этом нет. А поскольку таких договоренностей нет, то подобная публикация есть не что иное, как провокация.

И не стоит делать выводы о работе клубных менеджеров именно на основании таких рейтингов. Нужно говорить о хозяевах клубов, собственниках, это они нанимают нас на работу, а мы просто выполняем поставленные перед нами задачи. С другой стороны, могу сказать, что в нашей лиге есть достаточное количество «перегретых» контрактов, это правда.

Что же касается наших ребят, то возьмем того же Сергея Мозякина, набирающего в среднем полтора очка за игру, разве он не заслуживает такой же контракт, как Сидни Кросби, зарабатывающий 10 миллионов долларов в год?

Если людей интересуют только суммы контрактов игроков, то идите на биржу, читайте журнал «Forbes». И не надо вообще на хоккей ходить! И еще стоит помнить, что ребята не рэкетом занимаются, не просили эти деньги, просто сработали рыночные условия», – отметил Величкин.

90 самых больших зарплат КХЛ

Материалы по теме


97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рэй Шеро:«Разве Кросби не заслуживает такой же контракт, как Мозякин?»
+49
0
+49
Господа жители Магнитогорска, особенно рабочие завода.... Как Вам хорошо живется? зарплаты поди под 20-39 тысяч евро в месяц, социалка на уровне... климат и экология на уровне))) Конечно можете позволить платить одному игроку по 10млн долларов... чего греха таить. ( Если честно мне как жителю Урала очень обидно за все это)
+36
-4
+32
Вчера Кросби узнал из статьи Зырянова, что у него нет "Харламов Трофи", Кубка Гагарина и золота ЧР, сегодня от Величкина о том, что Мозякин такого же уровня как и он. Завтра Сид вероятно объявит о завершении впустую потраченной карьеры.
+30
-1
+29
кросби кто это ?
+29
-3
+26
Это фразу в мемориз))))))))))
+36
-11
+25
Только на Кросби Питтсбург зарабатывает, а насчет Мозякина у меня такой уверенности нет.
+30
-9
+21
просто сработали рыночные условия (с)

Гена, если бы просто сработали рыночные условия, то ваши игроки получали бы по 300 рублей за матч, на выезды они бы ездили на электричках и попутках, ночуя при этом в палатках, а ты вообще не нужен бы был.
+31
-11
+20
ахахахххахахаха, эти люди не перестанут меня никогда удивлять, вот уже, думаешь, ну ведь тупее и глупее уже ничего нельзя сказать, но нет, они все равно находят такие фразы!
+20
-2
+18
кросби лох, мозякин бох! кахаэль! раися! стабильность! минусы от совка! бггг
+14
-3
+11
Посмотрите контракты российских ногомячистов. Зарплата Мозякина сразу покажется не такой уж завышенной.
+14
-3
+11
Мозякин круче Кросби!
Он заслуживает своих денег!
+12
-3
+9
Давайте лучше подумаем так ли велика разница в игре Мозякина и Радулова, Мозякина и Ковальчука, как в их зарплатах. Мозякин получает столько же сколько Пережогин, меньше Зиновьева. Да Величкин гений бизнеса просто.
+6
0
+6
просто сработали рыночные условия (с)
в цитатник.
+8
-2
+6
Кросби - один из двух лучших хоккеистов в мире. Мозякин - нет. Вот и весь итог. Нет, следовательно, не заслуживает.
+7
-2
+5
А не охренел ли этот Величкин? Пусть из бюджета да с комбината для начала деньги сосать перестанет, а потом уже рассказывает чем можно интересоваться налогоплательщикам, а чем нет.

Хоккеисты, как и футболисты - профессиональные развлекатели на бюджетные деньги если что.
и мы, как их содержатели имеем полное право знать сколько на них тратится. Вот зп депутатов и данные об их собственности - в открытом доступе. В чем разница у хоккеистов?
+4
0
+4
Напрашивается продолжение фразы: разве Мозякин играет хуже Кросби?
+3
0
+3
- Мозякин лучше чем Кросби!
- Чем?
- Чем Кросби!
+3
0
+3
Сидни Мозякин
+3
0
+3
Гена, 20000 рублей в месяц - вот рыночные условия, а з/п российских спортсменов, это полный бред.
+5
-2
+3
Мозякин не Кросби. Хто такой Мозякин, и кто Кросби? а зарплаты то у них одинаковые!
Зарплаты разные и налоги разные и кто такой вы что бы обсуждать чужие заработки((((( ПЫЛЬ!
+2
0
+2
У нас во дворе Саня-Бухарь из 4го подъезда после трёх бутылок "охоты крепкой" по 3-4 мяча за игру кладёт, причём в хоккейные ворота. Но, почему-то, так и не получил контракта Криштиану Роналду в свои 36...
+3
-1
+2
согласен. мы привыкли считать чужие деньги. есть люди которые их заслужили есть те кому и рубля жалко
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Местные комментаторы отказались бы на месте Мозякина от тех миллионов, которые ему платят и играли бы за 15 тыс. рублей в месяц. Ну-ну...
дело не в Мозякине, дело в людях готовых платить ему на уровне с Кросби
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Это фразу в мемориз))))))))))
и это все?!!!

давай роди что-нить жгучее) я как новость прочитал сразу тебя вспомнил! Давай, красавчик отожги пером) Рассмеши нас)
+6
-4
+2
Ответ ev0089.89@mail.ru
Маленькая поправка - 3-4 звено в фарм-клубе . Кто бы там ему дал с чистого льда забивать ? Потому и не видит Билл его в сборной . Да и в ПО его видно не будет , как и в прошлом году .
За Авангард нужно переживать а не глупости здесь расписывать, Пержогин с Поповым у вас ну с чистого льда прям играют, ну не смеши а?
+2
0
+2
Величкин, хватит бредить.

1) Мозякин это не Кросби
2) Мозякин и так УЖЕ получает как Кросби
+4
-2
+2
Сработали рыночные условия, государство выделило ещё несколько миллионов.)
+2
0
+2
Более тупое сравнение, по-моему, уже нельзя привести. Начнём хотя бы с того, что Синтия выигрывал со своим клубом КС и забил в ОТ финала Олимпиады шайбу принципиальнейшему сопернику.
+2
0
+2
Кросби, Кросби... Это тот еврей из четвертого звена "Витязя"?
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Эх, экология! Магнитогорск не пригоден для проживания Что же касается самых загрязненных городов, то в «черный» список попали Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк и Магнитогорск. По данным Росстата в Норильске (лидер антирейтинга) в воздух за год попало почти два миллиона тонн вредных выбросов. И хотя в Магнитогорске показатели вредных выбросов в 8,5 раз ниже, чем в Норильске, экологическая ситуация в городе оставляет желать лучшего. По мнению, сотрудников РСИ, все экологически неблагополучные города испытывают большую техногенную нагрузку из-за своих предприятий металлургического и химического комплекса. Кроме этого, все «грязные» населенные пункты расположены в неблагоприятных природно-климатических условиях. ..... вот она, кэхээль...Правильно понимаю, что премия Дарвина рулит, и если сейчас сибиряки и уральцы не прекратят эту вакханалию и не заставят воров поменять мозякиных на очистные фильтры, то передохнут в течение нескольких десятков лет в переполненных онкоцентрах?
Что то мне подсказывает Вы сами выросли или растёте в плохой экологической среде,ну очень плохой. Не зная броду не пиши здесь чушь, а мнения всяких сотрудников можно прилепить к любому населённому пункту.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий