Сергей Мозякин: «Не позволили «Медвешчаку» создать слишком много моментов на старте игры»

Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин поделился мнением о победе своего клуба над «Медвешчаком» (4:0) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В начале матча соперники нас переигрывали. Но мы удачно забили быстрый первый гол. Затем гости выглядели свежее, но игра длится 60 минут, и если в первой половине они хорошо двигались, то потом мы их «переработали». Думаю, мы заслужили эту победу.

Мы смотрели записи игр хорватской команды и знали, что обычно они хорошо начинают матчи. Если им удается забить в дебюте, они нередко доигрывают матч с положительным результатом. Так было, например, два дня назад в Уфе. Но мы не позволили им создать слишком много моментов на старте игры. Движения было достаточно, а вот голевых шансов — нет. К тому же, Вася Кошечкин сыграл здорово.

Конечно, ответная встреча на маленькой площадке в Загребе будет для нас чем-то новым и непривычным. Но что поделать, все же играют там, придется сыграть и нам», — сказал Мозякин.