Майкл Лейтон: «Очень многие хоккеисты КХЛ смогли бы играть в НХЛ»

Голкипер «Донбасса» Майкл Лейтон рассказал о различиях между КХЛ и НХЛ.

– В чем главное отличие НХЛ от КХЛ? Наверное, здесь более комфортные игровые условия по сравнению с заокеанской «мясорубкой»?

– Отчасти да. Расписание более щадящее, за сезон приходится проводить меньше матчей. В НХЛ иногда играешь два матча за два дня. Это очень изнурительно. Здесь промежутки между матчами больше. Есть время отдохнуть, прийти в себя.

Но есть серьезные проблемы. Манера игры другая – к ней тоже нужно привыкнуть. Парни больше держат шайбу, больше ею дорожат, стараются избежать ошибок при передачах.

И еще – эти загнутые крюки… У вас нет ограничений на это! В НХЛ радиус загиба строго лимитирован. Здесь – нет. В результате, просчитать силу броска и скорость полета шайбы почти невозможно.

– Но при этом уровень форвардов в КХЛ ниже, чем в НХЛ, и это облегчает вам жизнь, так ведь?

– Да, немного. В НХЛ играют хоккеисты топ-уровня. Но еще раз повторю: у вас полно отличных игроков. Да, стиль игры отличается от того, что можно видеть в НХЛ.

Их финты, особенно при игре один в один – что-то особенное. Конечно, в НХЛ им пришлось бы приспосабливаться к нашему стилю. Но в целом, очень многие хоккеисты КХЛ смогли бы там играть.

– Знают ли КХЛ в Америке?

– Знают, и очень хорошо. Все в курсе, что здесь играет много хоккеистов, которые могут в дальнейшем попасть в НХЛ.

Когда несколько лет назад в НХЛ случился локаут, именно КХЛ была лучшим местом трудоустройства для многих ребят, оставшихся без дела. Наверное, это вообще вторая по значению лига в мире.

Здесь платят приличные деньги, это привлекает сюда классных игроков, особенно – на закате карьеры. Они играют здесь несколько лет и иногда еще возвращаются и доигрывают в НХЛ, поскольку КХЛ позволяет поддерживать хорошую форму, – отметил Лейтон

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Журнализдам спросить больше нечего? Догонять НХЛ надо начинать хотя бы с журналистики, а так все любят помнить себя специалистами и посравнивать НХЛ с КХЛ, при этом совсем не стремясь соответствовать стандартам НХЛ в журналистики.
+15
-1
+14
Когда несколько лет назад в НХЛ случился локаут, именно КХЛ была лучшим местом трудоустройства для многих ребят
__

???
+8
-2
+6
Не интервью, а набор штампов. Заезженные ответы на заезженные вопросы.
+6
-2
+4
В Сочи будет как в Ванкувере,
Но зеркально противоположно!!!
(с)

Скоро мы увидим юных воспитанников СА системы, которые предпочтут начать взрослую карьеру в КХЛ, скоро талантливая русская молодёжь начнёт оставаться (так же как остался в КХЛ после Сочи Чемпион Олимпийских Игр Евгений Кузнецов), ибо с увеличением количества матчей класс хоккея в лиге станет повышаться, а с отменой лимита на легионеров и европейцев всё меньше поедет в СА колхоз без государственной поддержки (НХЛ), который оскуднеет талантами, превратится в бей-беги пародию на самого себя и окончательно рухнет в 2017 году на своё столетие, а КХЛ достигнет Северного полюса, ухватится за Земную ось и будет вертеть мир в Нашу сторону - слава России!!!
+4
0
+4
Комаров, Червенка, список продолжить??
+3
-1
+2
Бенефис Коня ))) Ах, да. В сандалиях,т.е. пантолетах )))
0
0
0
Ответ vladushqa92
Комаров, Червенка, список продолжить??
И что это за список такой?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
— Вот у меня была зарплата $75 000. Финансово это не очень легко. Зарабатывая 75, ты ведешь совершенно иной образ жизни. Но в молодом возрасте это не самое главное. Все зависит от человека — какие перед ним задачи, какие у него амбиции. Один приезжает, попробовал годок: «Ой, да че я тут буду! У меня КХЛ, там бабла больше, того-сего». Ну и езжай. Так и не узнает никто, кто ты как хоккеист. Хотя потерпи немножко — и ты можешь стать великим игроком, которому будут платить $8 млн в год. Это от каждого зависит. Некоторые все эти спортивные цели продают за деньги. Считают, что лучше выбрать деньги и играть уровнем ниже, чем стараться и пробиваться через сито за океаном. Возвращаются в Россию, имеют хорошие зарплаты и играют на среднем уровне, наплевав на то, что у них есть потенциал и способности для игры на высшем. Илья Брызгалов.
Так и не узнает никто, кто ты как хоккеист. Хотя потерпи немножко — и ты можешь стать великим игроком, которому будут платить $8 млн в год.
-------------------------------------------------------------------
Это точно. Так никто про Илью и не узнает, кто он как хоккеист. Особенно после того как он в ECHL подался, играть на высшем уровне. :)))))
0
0
0
Ответ Latitude
"Здесь платят приличные деньги, это привлекает сюда классных игроков, особенно – на закате карьеры. Они играют здесь несколько лет и иногда еще возвращаются и доигрывают в НХЛ, поскольку КХЛ позволяет поддерживать хорошую форму". Это он про Ягра?
Гребешков, Набоков, чем не "доигровщики"
скоро будут Тихонов и Бурмистров
Джиордано и Велвуд
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это он про сезон 2003/2004.
Если быть совсем точным, то это сезон 2004/2005.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Когда несколько лет назад в НХЛ случился локаут, именно КХЛ была лучшим местом трудоустройства для многих ребят __ ???
Это он про сезон 2003/2004.
+2
-2
0
Как же уже достали эти разговоры про сравнение НХЛ и КХЛ. Достали, это определённо мягкое и лёгкое слово.
0
0
0
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
Про загиб крюков не понял...Не думаю, что какой-нить условный Ягр разными клюшками играл тут и там.
0
0
0
Подарите ему радар...
0
0
0
"Здесь платят приличные деньги, это привлекает сюда классных игроков, особенно – на закате карьеры. Они играют здесь несколько лет и иногда еще возвращаются и доигрывают в НХЛ, поскольку КХЛ позволяет поддерживать хорошую форму".
Это он про Ягра?
0
0
0
Каждый кулик хвалит своё болото.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий