Илья Ковальчук: «Не хотел бы огласки своего контракта»

Нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что не хотел бы публиковать свои доходы, потому что считает публикацию контрактов хоккеистов некорректной на фоне зарплат учителей или врачей.

- Дело в том, что менталитет наших людей отличается от американского. Там люди понимают, что уровень зарплат диктует рынок. А у нас любят пересчитывать деньги в чужих карманах.

Лично я бы не хотел публиковать свои доходы сейчас. Не потому, что боюсь осуждения. Считаю, на фоне зарплат тех же учителей или врачей просто некорректно показывать наши контракты. Сколько они получают, я знаю не понаслышке, у меня мама медицинский работник. Но я верю в то, что рано или поздно у нас любой труд начнут оплачивать достойно. Тогда, думаю, мы и придем к открытым контрактам и полностью прозрачной системе.

Многие игроки занимаются благотворительностью. Ребята дают деньги и детским домам, и больницам. Закупают инвентарь для спортивных школ, помогают строить арены в городах, откуда родом. Просто большинство игроков предпочитают не афишировать это. Кто-то не хочет слышать обвинения в самопиаре, кто-то — из скромности. Хотя я уверен, что о таких вещах обязательно надо рассказывать.

Почему вернулся? Потому что очень тянуло в Россию. Неужели это кому-то кажется странным? Здесь моя семья, лучшие друзья, близкие мне люди… Родные стены и речь, в конце концов, — сказал Ковальчук.

Материалы по теме


146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нормальные болелы не будут считать деньги Илюхи. К чему? Настоящий профессионал, боец, всегда приезжал играть за сборную. Прекрасно помним 2008 г., подарил нам столь прекрасные чувства, да и сам радовался как ребенок, все мы это помним и не забудем. Плюс еще делает хорошую вещь - организовывает благотворительные матчи для детских домов. Хороший хоккеист и человек, судя по всему. И правильно, что вернулся, здесь твоя Родина, делай ее лучше, как можешь.
Заслужил, короче.
+49
-9
+40
Стыдно?
А чего ему стыдиться? Ему предложили, он согласился. Заметь, не украл у тех же врачей или учителей. В том, что они столько получают виновато гос-во, но уж не как не он. А 30-40 миллионов долларов (средний бюджет) не такие и заоблачные суммы, что бы у нас была возможность болеть за свои команды, во второй по силе лиге. Особенно на фоне трат на недофутболистов
+35
-8
+27
"Еще бы - в стране заниженных зарплат и большого воровства жируют только спортсмены на потеху начальникам.
НХЛ другой мир."

ФИКСИРУЕМ, у постящего логика - на уровне вечно плачущего памперсного младенца. КАК ВСЁ ПЛОХО, КАК ВСЁ ПЛОХО в стране - застрелись прям...
Ковальчук НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ "о заниженных зарплатах и воровстве" ИМЕННО в РОССИИ. Да потому что И В КАНАДЕ спортсмены ЖИРУЮТ по сравнению с "учителями".

А утверждает Ковальчук СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ -
"Дело в том, что менталитет наших людей отличается от американского. Там люди понимают, что уровень зарплат диктует рынок. А у нас любят пересчитывать деньги в чужих карманах.

Вот как раз нам и ярко продемонстрирован образец "такого менталитета", который тут же расплакался "как плохо жить российским врачам". Скоро от сожалений и памперсы обмочит...
+19
-5
+14
Илюша, дорогой, тогда надо разобраться что есть рынок? )
Если под рынком понимать реальные экономические обстоятельства, в которых функционирует та или иная система, а частности НХЛ как продукт в целом, приносящий прибыль, то это одно. А что КХЛ? Клубы с закрытыми бюджетами, так реально доходной части нет. И тут я боюсь, что доход хоккеистов (да и футболистов) завышен настолько - мама не горюй! И его реально не стоит публиковать! ))
Если под рынком понимать простой принцип из серии, если кто-то платит значит это столько и стоит. То КХЛ - это игры олигархических структур. Причем ещё и государственных (!!!).
Вывод: нет у нас спортивного рынка! И менталитет у нас с американцами тут вполне одинаковый.
Просто, Илюша, не давай интервью. Так честнее будет!
А для умников, что пишут о том, "кто мешал заниматься спортом в детстве" - начинайте мозгами думать: кто-то должен лечить (как мама Ковальчука), кто-то учить, кто-то канализации чистить и так далее. И все эти люди должны жить просто достойно. Не шиковать, возможно, но достойно!
+18
-8
+10
Не понимаю, почему в России так любят сравнивать контракты спортсменов с контрактами врачей/учителей. Я лично сам зарабатываю мелочь, но мне не становиться завидно/зло от того, что я знаю сколько миллионов зарабатывает Кросби/Дацюк/Малкин. Глупость какая-то.
+10
-1
+9
А мама у Ковальчука, я думаю, самый богатый медицинский работник в России)
А тебе кто мешал вырасти настоящим мужчиной, как Илья, а не компьютерным хомячком? Он с 16 лет сам зарабатывает своим трудом и все, что имеет, он полностью заслужил. А помощь своей маме, только еще больше добавляет ему уважения. Сочувствую, что твоей так не повезло...
+17
-8
+9
- Дело в том, что менталитет наших людей отличается от американского. Там люди понимают, что уровень зарплат диктует рынок. - вот ключевая фраза,но похоже комментирующим здесь все-равно это не понятно.
p.s. а вообще господа,кто вам мешал в детстве заниматься спортом?Сейчас бы получали пусть и не столько же сколько он,но хотя бы треть-четверть его зарплаты.
+14
-5
+9
Ответ SanichSPb
так это ведь любимое занятие нищебродов - вместо того,чтобы прикидывать,как и что поменять в своей жизни,дабы зарабатывать больше/стать статуснее и т.д.,они будут сидеть и извергаться желчью,что у кого-то дела лучше и ненавидеть его. хорошо становится только тогда,когда и сосед с голой жопой. менталитет у многих такой-свобода и равенство,йомть.
Дайте, пожалуйста, определение слову "нищеброд", которое часто можно услышать от мажоров и других хозяев жизни.

Кто это? Человек, решивший стать учителем в школе например? Да ещё если не в московской, а допустим у себя в родном городе.

Что посоветуете ему поменять? Пойти украсть что-нибудь у кого-то? А кто будет работать учителем вместо него, Вы?
+7
-1
+6
Бред. Просто боится осуждения.
Там цыфры наверное просто заоблачные.
+14
-9
+5
Хотелось бы понять, почему Ковальчук не хочет огласки. Наверно, им движет в какой-то степени совесть. В этом плане Николас Ломбертс поступил смело. Смело сказав, что он не понимает, почему в России наряду с блеском, богатством и шиком так много нищеты открытой и прикрытой.
+5
0
+5
кстати,перейдя по ссылке источника новости и,нажав там читать полную версию,можно увидеть,что интервью вполне себе адекватное,приятно читать Илью.
но у нас,как обычно,вытащили то,что можно использовать,как наброс.

з.ы. спортсрушечка отчего-то блокирует ссылку на это самое полное вью.
+8
-3
+5
Читаю комментарии и понимаю, почему контракты лучше не открывать.

Будьте проще. Это всего-лишь бумажки, которые не обменяешь на настоящее счастье. Хотя навязанная современной жизнью потребность в деньгах и потребительстве может не отпускать долго.
Живите в гармонии, мир и любовь. :]
+5
-1
+4
В России Илья такой же бюджетник как и учителя с врачами, потому тут это сравнение уместно
+4
0
+4
Ответ Айвенго
В России зарплаты диктует не рынок, КХЛ - обыкновенный мыльный пузырь.
Рынок это и есть обыкновенный мыльный пузырь. Только Егорка Гайдарка верил, что "рынок сам всё отрегулирует". Но до светлого будущего так и не дожил. :)
+5
-1
+4
Проблема в том, что в США госкомпании не платят миллионы хоккеистам. Как можно сравнивать? Ну какой это рынок?
+8
-4
+4
Ответ Лавр 76
Илюша, дорогой, тогда надо разобраться что есть рынок? ) Если под рынком понимать реальные экономические обстоятельства, в которых функционирует та или иная система, а частности НХЛ как продукт в целом, приносящий прибыль, то это одно. А что КХЛ? Клубы с закрытыми бюджетами, так реально доходной части нет. И тут я боюсь, что доход хоккеистов (да и футболистов) завышен настолько - мама не горюй! И его реально не стоит публиковать! )) Если под рынком понимать простой принцип из серии, если кто-то платит значит это столько и стоит. То КХЛ - это игры олигархических структур. Причем ещё и государственных (!!!). Вывод: нет у нас спортивного рынка! И менталитет у нас с американцами тут вполне одинаковый. Просто, Илюша, не давай интервью. Так честнее будет! А для умников, что пишут о том, "кто мешал заниматься спортом в детстве" - начинайте мозгами думать: кто-то должен лечить (как мама Ковальчука), кто-то учить, кто-то канализации чистить и так далее. И все эти люди должны жить просто достойно. Не шиковать, возможно, но достойно!
А ни кто и не спорит что кто-то должен лечить,учить и т.д.только каждый выбирает для себя сам свой жизненый путь,он выбрал спорт и не прогадал.И не его вина что спортсменам платят такие бабки.Это кстати тоже большой риск,а что если из тебя в итоге ничего путного не получится,будешь играть скажем в чемпионате города,получать гроши и к 35 годам так ничего и не наживёшь.И кому ты нужен будешь потом,ничего не умея кроме как катать шайбу.
+6
-2
+4
Ответ Soulguy
Забыли упомянуть в своем комментарии такие термины как "патриотизм", "отечество" и "нанотехнологии". Исправляйтесь, партия не поймет вас.
Согласен с вами - нанотехнологии надо у Чубайса (Гозмана) национализировать, а «рыжих на государеву службу не брать, ибо господь шельму метит (Пётр I)…
+5
-1
+4
Ответ Marat_NJL
Хватит так стыдно глорить за СКА. Всем понятно, что Ковальчук променял прекрасный хоккей в НХЛ и НДД на какую-то командишку и ее бабло. Проблема не в ЗП, а в том, как легко игрок за нее готов пожертвовать своим талантом
стыдно? глорить?
о чем ты?
я за СКА слежу и переживаю с 99 года,так что со своими выдумками можешь пойти туда,на чем сидишь,ага.

Илья переехал играть в клуб имеющий лучшую арену в России;способный платить зп,которую он вполне заслуживает;базирующийся в одном из самых красивых городов мира.

а ежели у тебя так бомбит за брошенную нюхаэлию,то тут вообще ноу дискасс.
+8
-4
+4
Ответ заблокированному пользователю
А чего ему стыдиться? Ему предложили, он согласился. Заметь, не украл у тех же врачей или учителей. В том, что они столько получают виновато гос-во, но уж не как не он. А 30-40 миллионов долларов (средний бюджет) не такие и заоблачные суммы, что бы у нас была возможность болеть за свои команды, во второй по силе лиге. Особенно на фоне трат на недофутболистов
Украл, не он лично, а те кто дал контракт. Потому что эти деньги от продажи нефти и газа должны идти в бюджет, рента должна распределяться как в других странах, а не на причуды богатых олигархов и чиновников.
+8
-4
+4
Там только его зарплата,больше чем весь потолок зарплат.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
А тебе кто мешал вырасти настоящим мужчиной, как Илья, а не компьютерным хомячком? Он с 16 лет сам зарабатывает своим трудом и все, что имеет, он полностью заслужил. А помощь своей маме, только еще больше добавляет ему уважения. Сочувствую, что твоей так не повезло...
А Вы вообще откуда знаете, кто тут кем вырос и кем работает?
По-Вашему, настоящие мужчины - только профессиональные спортсмены?
+3
0
+3
Нападающий СКА Илья Ковальчук заявил, что не хотел бы публиковать свои доходы, потому что считает публикацию контрактов хоккеистов некорректной на фоне зарплат учителей или врачей.
----

Еще бы - в стране заниженных зарплат и большого воровства жируют только спортсмены на потеху начальникам.
НХЛ другой мир.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
А тебе кто мешал вырасти настоящим мужчиной, как Илья, а не компьютерным хомячком? Он с 16 лет сам зарабатывает своим трудом и все, что имеет, он полностью заслужил. А помощь своей маме, только еще больше добавляет ему уважения. Сочувствую, что твоей так не повезло...
Давайте все будем в хоккей играть!
+3
0
+3
В НХЛ играл - не боялся, в КХЛ приехал - испугался
Вот такая вот штука, да
+11
-8
+3
Когда хоккеист честно говорит - хочу играть в НХЛ то я его понимаю как спортсмена и уважаю как профессионала, потому что он там будет играть с лучшими игроками мира. А когда Илья идет не в родной клуб Спартак, а ХК Газпром по причине умопомрачительного контракта, то за что его можно уважать?
+4
-1
+3
Если бы в КХЛ был рынок, то зарплата у учителей и врачей была бы выше, чем у хоккеистов.
+4
-1
+3
Ответ SanichSPb
все просто,нищеброда сразу видно,во-первых по его отношению к деньгам(в первую очередь не к своим) и по его образу мышления относительно этих денег(украл у меня и таких же честных людей). не надо путать теплое с мягким,человек,идя учиться на профессии бюджетной сферы(учитель,врач и т.д.) сам делает свой выбор,чувствует своё призвание и пенять потом может только на себя,но никак не на окружающих,не они виноваты,что в банке платят столько,а в больнице/школе вот столько. поменять можно все,что угодно,начиная от места работы и её профиля,до банального карьерного роста. а эти апелляции,кто будет работать вместо-я или ты,вообще оторваны от реальности и напоминают мне то,что называется-"сначала сам добейся." повторюсь еще раз-каждый сам выбирает свой путь и делать из кого-то священную корову просто глупо.
Если все будут руководствоваться Вашей логикой, все станут банкирами.

Как Вы это представляете?

А в низких зарплатах учителей виноваты как раз таки окружающие в лице государственных чиновников и правительства, разве нет?

А вопрос о том, кто же тогда будет работать в школах и больницах, не то что не оторван от реальности, он как раз демонстрирует очевидные вещи тем, кто их не хочет видеть.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А чего ему стыдиться? Ему предложили, он согласился. Заметь, не украл у тех же врачей или учителей. В том, что они столько получают виновато гос-во, но уж не как не он. А 30-40 миллионов долларов (средний бюджет) не такие и заоблачные суммы, что бы у нас была возможность болеть за свои команды, во второй по силе лиге. Особенно на фоне трат на недофутболистов
Пользоваться украденным = украсть
+3
-1
+2
Ответ RoyalSpirit.
Если Кросби сравнит свой контракт с контрактами канадских муниципальных врачей и учитилей, ему тоже станет стыдно. Если он конечно знает, что такое стыд. :)
зарплату Кросби платит лига, которая сама эти деньги заработала, а зарплату канадским учителям и врачам платит государство из бюджета Канады, разницу чувствуете?
+2
0
+2
Ты и твоя семья будут жить в Майами, так что не надо слов о Родине
+7
-5
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий