Петри Матикайнен: «Ткачев переведен в МХЛ, ему не хватает защитных навыков»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен дал комментарий после матча с «Атлантом» (4:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Атлант» смотрелся почему-то свежее нас сегодня и поэтому имел преимущество в скорости. Но мы понемногу улучшали нашу игру и смогли переломить ход встречи. Думаю, наша команда постепенно растет, развивается.

Владимир Ткачев переведен в МХЛ, а Кирилл Семенов, напротив, – в «Авангард». Ткачев – мастеровитый игрок, но ему пока не хватает навыков действий в защите.

Семенов – хоккеист совершенно другого плана. У обоих хоккеистов хорошие шансы заиграть в основе «Авангарда» в будущем», – заключил Матикайнен.

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Wrister-Killer
Лузерский путь - деградировать в сегодняшнем российском хоккее, как это делает стагнирующий Кузнецов и голодный до бабок Илюша Ковальчук. А пройти через иную школу, где тебе помогут правильно набрать вес, правильно его применять на льду, помогут увереннее чувствовать себя у бортов и быстрее принимать решения - путь человека, жаждущего развиваться.
Нууу, Вы немножко лукавите. Ови с Малкиным, пройдя по лузерскому, по Вашему мнению, пути, смотрелись по-убедительнее того же Наиля в свой первый сезон, или я не прав?
Насчет стагнирующего Кузнецова вовсе смешно. Парень в 19 лет статистику лучше Ови (в аналогичном возрасте) выбивал. Или он, по Вашему, должен был команду к кубку притащить? Дак и Ови это в свое время сделал отнюдь не с Антиповым и Контиолой. А про Илью здесь одной правды быть не может, ему сделали предложение в стиле Вито Карлеоне. Здесь не только хорошие деньги, но и звание лица хоккея всея Руси) Да и старик Лу немножко лукавит, как кажется, ведь разница в суммах не такая большая.
А по поводу "супер школы" - как то потерялись там такие ребятишки, как Телегин, Галиев, что то им не помогло обрастание мясом. Да и много еще таких примеров. С другой стороны, вон Емелин уехал поздновато из России, и все у него в порядке. Так что не все так однозначно про "лузерский путь", от человека зависит и от его трудолюбия и таланта.
+24
-1
+23
Ответ B.l.a.z.e
Ткачев перерос мхл еще в прошлом сезоне, выходя в четвертом звене и умудряясь стабильно набирать очки. Еще раз говорю, ему просто НЕОБХОДИМО ехать в Монктон к Барбашеву для дальнейшего роста.
Ну так-то из Монктона все пробиваются и становятся великими игроками, Кабанов тому наглядное подтверждение :)

Вон их, пачками уезжает, молодых и чего? Кроме Якупова, Войнова - кто на постоянном уровне заиграл в НХЛ в последнее время? Некоторые потом и в России ничего не могут.

Куча примеров - уезжали Печурский, Грачев, Клементьев, Жарков и еще много кто - и чего им дало? Выросли? А нифига, разве что "закалили характер", но толку с него?
+10
0
+10
Ответ Steedfield
Надо доказывать себя в Авангарде, а не как лузер в молодёжные лиги сбегать от трудностей. Заиграет в Авангарде - заиграет и в НХЛ.
Вот сегодня АВА играла с Атлантом. Представь простой силовой прием на Ткачеве, в рамках правил даже если. Играть с мужиками при росте 167 и отсутствие «мяса» только карьеру губить
+9
0
+9
Да назовите хоть одного игрока, к-й уехал в юниорские лиги и стал более-менее звездным игроком (якупова не предлагать). Обратных примеров больше
+11
-2
+9
Ответ Габорик
Я где-то написал про юниорские лиги? Я написал вообще, за последнее время из молодых закрепились на постоянном и хорошем уровне только 2 хоккеиста. Хотя, может, и сформулировал не совсем корректно, тут да :)
Да это я просто чтобы восстановить справедливость:) Просто все любят Войнова привлекать как пример, хотя он игроком состоявшимся стал в Тракторе, шутка ли 2 полных сезона в основе.
Как пример может подойти Куликов, вот тот через юниорки пролез. Но, сильнее ли Куликов того же Чудинова большой вопрос. Ну и конечно стоит сказать про некий немерянный буст в СА - есть пример, Макс Гончаров, который по таланту был вполне сопоставим в свое время Войнову, Куликову и Чудинову, собственно это основа наша в защите по своему возрасту, незаметно чтобы прибавил.
+8
0
+8
А Ткачев, на данный момент, только лишь 17 летний очень талантливый юниор, но которому еще надо расти, в том числе в физическом плане. Ну не будут с ним церемониться, потому что он юное дарование ни тут, ни там. В той же CHL попадет под какого-нибудь канадского лося ростом под 190 и весом 90 и что ему это даст в плане развития?

Можно провести аналогию с Лешей Черепановым, который в этом же возрасте смог заиграть, но тут случай иной, и Леша, земля ему пухом, покрупнее был и более готов играть с мужиками.

Пусть поиграет в МХЛ, с периодическим постепенным подъемом в КХЛ. Плавно подвести к основе, а вот плюнуть и уехать за океан в молодежную лигу - дело его, но смысла нет. Все-таки игрок он умный, техничный, а таким лучше играть здесь, а потом перейти из КХЛ в НХЛ.
+9
-1
+8
Пороху понюхать дали. В чем добавлять показали на примере. Ему 17 и все все еще впереди. Удачи тебе и ждем в основном составе !!!
+6
0
+6
Ответ Wrister-Killer
А Черепанов - человек иного таланта. И то, что кехеле так безбожно его профукала, упустив его миокардиты и прочее на якобы медобследованиях, что у парня сердце в несколько раз оказалось больше обычного - лишь лишний раз ее характеризует. Когда Россия еще родит рекордсменов, бьющих показатели легенд, таких как Буре?
ну конечно кхл профукали ... перед драфтом ему просто рост и вес проверили. чего вас на русские сайты то так тянет нагадить. иль языкам необучен и как та обезьяна маяшься ?
+4
0
+4
Ответ Габорик
Ну так-то из Монктона все пробиваются и становятся великими игроками, Кабанов тому наглядное подтверждение :) Вон их, пачками уезжает, молодых и чего? Кроме Якупова, Войнова - кто на постоянном уровне заиграл в НХЛ в последнее время? Некоторые потом и в России ничего не могут. Куча примеров - уезжали Печурский, Грачев, Клементьев, Жарков и еще много кто - и чего им дало? Выросли? А нифига, разве что "закалили характер", но толку с него?
Оставте уже Войнова в покое, ноги его не было в юниорских лигах! Он после сезонов в основе Трактора уехал сразу играть в АХЛ, где моментально стал одним из ведущих защитников Манчестера.
+4
0
+4
А чё Семенов супер оборонец?)) та же шпана...короче, пора Вовке валить от этого трениришки за океан, никто из молодежи у него не заиграл, Пивцакин не в счет, это Раймо Никитоса натаскал, а Калинин ваще при Пете деградировал, скорее бы уже тебя выкинули из Авы, вредитель.
+5
-1
+4
чего вы ждете от парня в 17 лет среди мужиков? все прпавильно сделал Петя
+3
0
+3
Ответ Wrister-Killer
Характер надо показывать, если чувствуешь, что можешь добиться чего хотел здесь и сейчас. Если чувствуешь, что объективно не готов, то биться головой в бетонную стену ни к чему. Надо искать подходящие варианты.
Пускай в МХЛ играет, "мясо" наращивает и ждёт своего шанса. По лузерскому пути пойти всегда успеет.
+3
0
+3
Надо доказывать себя в Авангарде, а не как лузер в молодёжные лиги сбегать от трудностей. Заиграет в Авангарде - заиграет и в НХЛ.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да назовите хоть одного игрока, к-й уехал в юниорские лиги и стал более-менее звездным игроком (якупова не предлагать). Обратных примеров больше
Радулов
+5
-2
+3
Ответ Wrister-Killer
В CHL прямо таки диагноз такой не вынесут. Это же развивающая, а не профессиональная лига. В крайнем случае, в атаке будет компенсировать то, что не делает в обороне. Главная опасность, если ему поставят диагноз - патологическая боязнь единоборств. Т.е. если он - товарищ Мозякина или Морозова, то да, чего уж не делай, а прессанут пару раз с разгону - и ищи его потом оставшиеся два часа на площадке.
Так это я к тому, что Матикайнен, может быть, прав. МХЛ разве не развивающая лига?
+2
0
+2
хреновато матюкайнен, то бишь тренируешь
+2
0
+2
Ответ Габорик
А Ткачев, на данный момент, только лишь 17 летний очень талантливый юниор, но которому еще надо расти, в том числе в физическом плане. Ну не будут с ним церемониться, потому что он юное дарование ни тут, ни там. В той же CHL попадет под какого-нибудь канадского лося ростом под 190 и весом 90 и что ему это даст в плане развития? Можно провести аналогию с Лешей Черепановым, который в этом же возрасте смог заиграть, но тут случай иной, и Леша, земля ему пухом, покрупнее был и более готов играть с мужиками. Пусть поиграет в МХЛ, с периодическим постепенным подъемом в КХЛ. Плавно подвести к основе, а вот плюнуть и уехать за океан в молодежную лигу - дело его, но смысла нет. Все-таки игрок он умный, техничный, а таким лучше играть здесь, а потом перейти из КХЛ в НХЛ.
А Черепанов - человек иного таланта. И то, что кехеле так безбожно его профукала, упустив его миокардиты и прочее на якобы медобследованиях, что у парня сердце в несколько раз оказалось больше обычного - лишь лишний раз ее характеризует. Когда Россия еще родит рекордсменов, бьющих показатели легенд, таких как Буре?
+3
-2
+1
Ну что первый пошел!!!! Каменев первый из 96 г. и драфта 2013 провел матч, причем сырграл по времени нормально....радует , что он центр........даже Бучневич, который талант от природы, и столько времени практически не играл в первом своем сезоне в КХЛ. Ну и как следовало, предполажить, это не Ак Барс и ЦСКА, а старый добрая Магнитка, где издревне доверяли своим и вкладывались в школу..... А у парня заявка на драфт НХЛ, ну в сборной я думаю он и так будет по 96 г. вместе с протоповичем и фазлеевым Ткачев то скорее всего уедет из Авангарда, хз правильно это или нет покажет только время.....если его временно сослали в МХЛ то надо добиваться, попадания в основной остав, если на этот год отправили, на весь, то лучше к Барбашу за Океан, он там прогрессировать точно не хуже будет чем здесь, тем более надо понять где он играть хочет в Европе или в СА Ну и самое интересное, из Ак Барса только Свечников не уехал в CHL, из тех казанских кого выбрали на импорт драфте (в этом году правда защи в основном наши основные туда рванули), он правда особо и в МХЛ не смотриться, но с другой стороны, его драфт через год и вот ему не плохо бы пойти по пути Наиля, ему то точно там получше развиваться,а то будет ждать до 20 лет , как Ткачев, пока в Акбарсе у кого нибудь финна контракт кончиться и ему дадут поиграть......хотя предсезонку откатал, но веры мало в ТШ АБ.
Каменев привозной в Магнитогорск из Орска и там еще не понятно насчет 96-го он или ... ,а вот Болтанов Артур краек кровинушка из Магнитогорска!Ребята в школе Металлурга имеются хорошие,работать с ними надо и шанс давать.
+1
0
+1
А вот что Монктон сильнее ОЯ, надо ещё доказать...
+1
0
+1
А тебе наверное тренерских не хватает, игра говн.ецо редкостное.
+3
-2
+1
Надо сваливать не оглядываясь! Играть в кхл или в Канадской юниорке, то конечно полезней в кхл. Играть в мхл или в Канадской юниорке, тут даже говорить не о чем)))) Он поэтому и остался что был момент закрепится, так бы свалил сразу. Сейчас даже и думать нечего, ехать учится с силовой борьбе, мяском обрастать и т.д. Гниение в этой супер пупер ефимской лиге ему ничего не даст, ни в плане игры, ни тем более в плане силовой борьбы. А с его габаритами это очень нужно, так что тут и гадать не надо - уедет по любому.
+3
-2
+1
вратаря Лассила нужно срочно убрать из команды Авангард,уверенность пусть он обретает в Финляндии у нас Авангард не тренировочный клуб
вратаря Лассила нужно срочно убрать из команды Авангард,уверенность пусть он обретает в Финляндии у нас Авангард не тренировочный клуб
==============================
Я взял на себя смелость добавить пропущеннные Вами слова:

вратаря Авангард Лассила Авангард нужно Авангард срочно Авангард убрать Авангард из Авангард команды Авангард,уверенность Авангард пусть Авангард он Авангард обретает Авангард в Финляндии Авангард у нас Авангард не тренировочный Авангард клуб Авангард.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мне тут обьясняли, что Войнов из АХЛ
Тютин неплохой сезон в CHL провел,младший Буре там вырос,Радулов,Ячменев.Это навскидку,может еще кто то был.
Но вообще,в прошлые времена не слишком многие наши там воспитывались,всмысле,вырастали в сильных игроков именно там.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Да назовите хоть одного игрока, к-й уехал в юниорские лиги и стал более-менее звездным игроком (якупова не предлагать). Обратных примеров больше
Войнов.
+4
-4
0
Ответ _abc_
вратаря Лассила нужно срочно убрать из команды Авангард,уверенность пусть он обретает в Финляндии у нас Авангард не тренировочный клуб ============================== Я взял на себя смелость добавить пропущеннные Вами слова: вратаря Авангард Лассила Авангард нужно Авангард срочно Авангард убрать Авангард из Авангард команды Авангард,уверенность Авангард пусть Авангард он Авангард обретает Авангард в Финляндии Авангард у нас Авангард не тренировочный Авангард клуб Авангард.
...О-о-от тебя торкнуло, ажна загючило: чего курнул-та))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Оставте уже Войнова в покое, ноги его не было в юниорских лигах! Он после сезонов в основе Трактора уехал сразу играть в АХЛ, где моментально стал одним из ведущих защитников Манчестера.
Я где-то написал про юниорские лиги? Я написал вообще, за последнее время из молодых закрепились на постоянном и хорошем уровне только 2 хоккеиста.

Хотя, может, и сформулировал не совсем корректно, тут да :)
0
0
0
Ответ Steedfield
Он сам этого хотел, в основном составе Авангарда играть (иначе грозил в америку уехать). Так что отступать теперь стыдно. Надо характер показывать.
Мала ли что он хотел сперва пусть щёки отрастит а потом дёргаится какой там у него вес ему только с гантелями в карманах кататься захотел всё сразу почувствовал себя брюсом всемагущим обычно такие больно падают. петя со смыслом поступил.
0
0
0
Ответ PromGaz
Каменев привозной в Магнитогорск из Орска и там еще не понятно насчет 96-го он или ... ,а вот Болтанов Артур краек кровинушка из Магнитогорска!Ребята в школе Металлурга имеются хорошие,работать с ними надо и шанс давать.
Да если на в Магнитке дают, то где дают тогда))
Там как раз со стороны доверия грех жаловатся, вообще очеь сильно симпотизирую Магнитогорску из-за этого....
Тут посмотреть так то, из Магнитки вообще в низшие лиги практически никто и не едет, хотя молодежь добротная......
А то что вырос в Орске, то это только респект селекционерам и школе Орска, дай Бог парню удачи и здоровья.....

А Вот про Болтанова другая история, здорово бы если бы он поиграл СА пол-зеночика хотябы, в Магнитке то до ума бы его в любом случае довели, а так что бы навоков различных понабирался
0
0
0
Ответ Steedfield
Пускай в МХЛ играет, "мясо" наращивает и ждёт своего шанса. По лузерскому пути пойти всегда успеет.
Не будет Ткачёв в МХЛ играть.Он прямо говорил,ну или его агент это не суть,что или основа или в Америку уедет.Разорвать его минимальный контракт и уехать не проблема.Ничушкин вон так и сделал.
0
0
0
Ответ BroEzh
Вот сегодня АВА играла с Атлантом. Представь простой силовой прием на Ткачеве, в рамках правил даже если. Играть с мужиками при росте 167 и отсутствие «мяса» только карьеру губить
Он сам этого хотел, в основном составе Авангарда играть (иначе грозил в америку уехать). Так что отступать теперь стыдно. Надо характер показывать.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий