Билялетдинов назвал основных кандидатов в олимпийскую сборную России

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым огласил список основных кандидатов в олимпийскую команду, которые приглашены на сбор 23-24 августа в Сочи. Вызваны 35 хоккеистов: 5 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих.

Вратари: Константин Барулин, Сергей Бобровский, Семен Варламов, Василий Кошечкин, Евгений Набоков.

Защитники: Евгений Бирюков, Вячеслав Войнов, Антон Волченков, Сергей Гончар, Денис Денисов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Евгений Медведев, Никита Никитин, Илья Никулин, Евгений Рясенский, Федор Тютин.

Нападающие: Артем Анисимов, Михаил Варнаков, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Евгений Кузнецов, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Александр Пережогин, Александр Попов, Александр Радулов, Александр Семин, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев, Наиль Якупов.

Материалы по теме


194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А почему Белова то нет? Он даже с пиндосами +2 имел, при этом Илья Никулин с Бирюковым ложили кучи по всей площадке
+41
-1
+40
Тютин, Бирюков, Рясенский, Никитин, но нет Белова и Куликова?! Это просто нет слов
+28
0
+28
по вратарям и нападающим вопросов нет. хотя по мне так попова и пережогина можно было бы не приглашать.
а вот по защитникам резонный вопрос: почему наличествуют бирюков и никитин, но отсутствуют белов и куликов. белов вообще был чуть ли не лучшим нашим защитников на чм
+21
-1
+20
Все верно, но не хватает Куликова. Да, забыл, Белова вместо Бирюкова тоже можно было б.
+14
0
+14
Ответ Carver
Извините, но такому составу против Канады делать нечего.
Отставит панику! Играют не имена а игроки!
+14
0
+14
Все же решили без Брызгалова
+13
0
+13
Ответ kvint(ksk)
по вратарям и нападающим вопросов нет. хотя по мне так попова и пережогина можно было бы не приглашать. а вот по защитникам резонный вопрос: почему наличествуют бирюков и никитин, но отсутствуют белов и куликов. белов вообще был чуть ли не лучшим нашим защитников на чм
по белову и куликову действительно странно.
+12
0
+12
Ответ Carver
Извините, но такому составу против Канады делать нечего.
в целом, да состав канады выглядит внушительнее всех. но в отдельно взятом матче с канадцами определенные шансы есть: бобровский божит в воротах и тащит абсолютно все шайбы, малкин не остановим в нападении, дацюк сдерживает звено кросби, гончар, войнов и марков цементируют нашу оборону, а никулин просто не косячит. вероятность, что все факторы вместе сойдутся мала, конечно. ну а так..почему бы и нет)))
+10
0
+10
Ответ TAHK73
Никулин так косячил на прошедшем чемпионате мира !?! А Тютина по наблюдали, когда за Атлант выступал, не айс. Барулин? Ну если что то кардинально изменится. Прошлый сезон провалил.
пока сборной руководит билл, никулин будет в составе всегда
+8
0
+8
Почему главные косячники Бирюков и Никулин в сборной, а Белой нет?
+8
0
+8
ВАРНАКОВ???? За какие такие заслуги?
+8
0
+8
билл снова тащит бесполезных барсят. и снова вся надежда на малкина и компанию
+5
0
+5
Состав все равно подкорректируют, но уже сейчас 90%игроков внушает уважение. Хотя потому что Билл пересмотрел некоторые свои взгляды. Везина лучше скафандра...
+5
0
+5
Главное Попожогины на месте, два брата-е...), Кока родной), Денисов, Ряска, Терещенко 6.0 в списке и конечно супермастер Варнаков после подписания контакта с АК Барсом, сразу кандидатом на ОИ стал))))
+7
-2
+5
Ответ Alex Plus
Куликов и Белов мимо? Удивлен. Зато Як-64 получил большой аванс. Чем он на данном этапе сильнее того же Дадонова, например, не совсем понятно. Впрочем, Наиль возможно в этом сезоне зажгет по полной...
чем Дадонов лучше Наиля?
+5
-1
+4
ну а теперь любимая забава, собери свой состав)))

семин-малкин-ови
кови-дац-раду
кузя-анисимов-тарасенко
кокарев-терещенко-кулемин
тихонов

войнов-гончар
марков-емелин
медвед-никулин
волч

боб
варламов
барулин

ну как-то так.....
+4
0
+4
и еще надеюсь, что капитаном сборной будет не никулин
+6
-2
+4
ну первые два звена понятно : кови-дац-раду сема-джино-ови (ну может их разведут , кулемина вместо семина )
"кови-дац-раду"
"сема-джино-ови"
-----------------------
Сёму от Овечкина вряд ли Билл отделять будет. Их "вашингтонский дуэт" сложился уже с годами. Скорее всего к ним Пашу поставят, а не Малыча. Во время ЧМ-2012 у этой троицы в игровом плане сложилась не плохая "химия".
+4
0
+4
По Белову все решит его первая половина сезона. Так что не спешите с выводами. Куликов давно не показывает ничего выдающегося за что должен быть приглашен в олимпийский состав. наравне с ним Рясенский и Бирюков больше адаптированы к "большому льду" и представляют меньше риска для обороны. как никак Куликов OD все таки. Надо собрать звено железных работяг, а может и два звена. С забивающими игроками у нас все в порядке слава богу. по вратарям вопросов нет никаких. Единственный это Варнаков.
И не забывайте что это только сбор. Даже без выхода на лед. Первая половина сезона расставит всех по своим местам.
+4
0
+4
По нападающим(кроме отсутствия Петрова) и вратарям вопрос нет. Но защита!!! Бирюков??? Почему опять этого калеку вызывают в сборную. Последний чм доказал что он бревнище
+5
-1
+4
их продавят и задавят ------------------ На европлощадках это сделать не так просто как в нхловских коробках. Да, силовую борьбу мы скорее всего проиграем не только СА сборным, но и шведам с финнами. Другое дело, как построить игру так, чтобы избежать этой возни и свои слабости превратить в преимущества - за счет скорости и движения шайбы. Это целиком зависит от тренерского штаба. Для этого надо хорошо изучить игру соперника, разобрать по персоналиям, придумать план по их нейтрализации... Посмотрим, что получится из этого. В любом случае размазывать по бортам как Ванкувере нас не будут - уже в силу размеров площадок.
вот как раз с движением шайбы и принятием быстрых решений у нас проблемы, особенно у наших защей, да и в большинстве сплошная возня, у тех же финнов, канадцев очень быстрое ПП
+3
0
+3
Дайте Николаю Хабибуллину сыграть уже наконец за сборную, лучший российский вратарь ведь!!!
+3
0
+3
У меня есть вопросы. Почему нет самого нашего лучшего защитника Белова? Он играет в жёстком стиле (самое то против канадцев), довольно техничный и быстрый игрок. Плюс к этому парень не избалован большими победами. Стимула у него предостаточно.

Зато в этом списке присутствуют Никулин, Бирюков (о боже!) и симулянт Терешок (опять?). Ну сколько можно их таскать? Ни соответствуют они уровню Олимпийской сборной. За место Никулина, капитаном назначил бы Ковальчука (без шуток).

Радует глаза в списки, фамилии Якупов, Кузнецов и Тарасенко. Конечно у парней шансы попасть на ОИ, не столь высокие как у других кандидатов. Но даже сам факт того, что Билл не проигнорировал нашу "золотую" молодёжь, мною приветствуется.

Ильюша Брызгалов... Кто там спорил со мной, что он якобы "железный" кандидат в Олимпийскую сборную, отзовись! :)
+4
-1
+3
Веры в Билла, конечно, никакой нет. По этому списку тоже есть немало вопросов. Но что-то предлагать здесь попросту бесполезно. Вряд ли Билла интересует, кто и что тут пишет.
+4
-1
+3
список основных кандидатов в олимпийскую команду, КОТОРЫЕ ПРИГЛАШЕНЫ НА СБОР 23-24 августа ------------------------

Это не окончательный список кандидатов, все еще будет меняться. С элитным ядром сборной и так все понятно, вопросы вызывают лишь кандидатуры в 3-4 звено и защитники. Глядя на этот список, становится ясно насколько скуден наш резерв. Малкин, Овечкин, Дацюк, Ковальчук, Радулов, Гончар, Войнов и Бобровский - а за ними пропасть. Если они не дай бог будут не в форме или будут использованы ТШ неправильно, шансов никаких ни на что. С другой стороны, при удачном подборе звеньев и грамотной тактики под каждого соперника может получиться интересная боеспособная команда.
А в целом разговор по второстепенным персоналиям - вкусовщина. Мы не знаем, из каких идей исходит Билл, приглашая Варнакова, например.
Как по мне, то Ничушкин и Свитов - in
Якупов и Варнаков - out
Белов должен быть в сборной в Сочи без вопросов.
+3
0
+3
Нет Брыза, Белова, Куликова, ну и Петрова со Свитовым. Антон и Дима это несколько странно, а в остальном нормальный состав.
+4
-1
+3
Ответ kvint(ksk)
самое смешное. все тут причитают. но, реально, кроме канады, кто может выставить такой же силы состав? шведы?! сша?! сильно сомневаюсь. так что все нормально. может мы и не сильнейшие по регалиям и составу, но олимпиада- это три матча плей-офф. а та все может быть. вспомним чехию образца 98 года. там что была звездная россыпь?!
самое смешное. все тут причитают. но, реально, кроме канады, кто может выставить такой же силы состав? шведы?! сша?!
---------------------
Именно шведы и США
+4
-1
+3
да сколько можно косяпора номер один никулина брать, зато лучшего нашего заща Белова нет.
+3
0
+3
Ответ Sib2
Ерёма уже сидел третьим запасным, ему оно надо??? неважно кто это будет Бару, Кот или Набоков, играть будут Варли и Боб
"играть будут Варли и Боб"
------------------------------------
Да, вот с этим согласен.
+3
0
+3
Ответ Sib2
Ерёму в сборной уже видели, не лучше Барулина, минус габариты, сборная не Динамо, а плейофф КХЛ по уровню даже близко не Олимпиада, всё что не пропустит низом залетит верхом от лучших снайперов мира.
Безусловно, динамовский стиль игры "облегчает" вратарскую нагрузку на Ерёму. Но это не отменяет факта, что он играет на хорошем уровне. В нём есть уверенность. И он её полностью отрабатывает. Второй сезон подряд лучший вратарь КХЛ, а это уже серьёзное подспорье к его игре.

У меня возникает вопрос, а чём же его тогда лучше Бару и Кот? И тот и другой выступали на Чемпионатах Мира. Ни чего выдающегося в их игре, я запомнить не могу. Ах да, чуть не забыл... Женечка Набоков же ещё в списке есть... (без комментариев)...

Глядя на эту троицу, Ерёма просто плачет в сторонке ;)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий