Василий Уткин: «Я считаю фильм «Легенда №17» скотством»

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился мнением о фильме «Легенда №17», который посвящен легендарному нападающему сборной СССР и ЦСКА Валерию Харламову.

«В этом фильме я увидел общее убожество и отсутствие какой-либо связи с реальностью. Я говорил, что напишу заметку, если читатель захочет – увы, читатель не захотел. А фильм – это не матч, по поводу него выскажешься резко – сразу возникнут вопросы: а с чего, а почему так вдруг...

Я снова скажу: считаю фильм «Легенда №17» скотством. Омерзительным, зловредным говном.

Если найдется в течение суток 30 человек, которые захотят узнать мою точку зрения об этом, и они сообщат об этом мне в конфе, я до конца недели напишу об этом заметулю», – написал в своей конференции на Sports.ru Василий Уткин.

Материалы по теме


582 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Российские кинокомпании просекли фишку на чём можно рубить бабло: достаточно снимать фильмы про культовых и всенародно любимых личностей а-ля Высоцкий, Харламов, Гагарин. Ностальгия же. Обидно что люди ведутся на громкую афишу. Российский кинематограф давно мёртв. Последней каплей для меня был Бондарчуковский Обитаемый остров.
Сразу вспомнилось:
- Скажите, Федор, как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- О, это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
USB (c)
+105
-5
+100
Уткин сам конечно тото еще товарищ, но насчет фильма согласен.Там налицо явное жонглирование фактами, Харламов выставлем какм-то психованным. Да и вообще у него была великая и продолжительная каръера, а в фильме все свели к 1 матчу.
+83
-8
+75
Ответ заблокированному пользователю
Наверное можно было и лучше снять, но это лучший фильм о хоккее на данный момент среди всех. И уж точно не является "зловредным говном".
Легендарный Всеволод Бобров выставлен полным ничтожеством. Великий Харламов представлен психом хамящим Боброву. Что же это если не зловредное говно?
Я уже не говорю про Эспозито в виде гоблина. Черт с ним.
+64
-6
+58
Ну наконец-то. А то надоели восторженные отзывы об этой киношке.
+64
-9
+55
фильм не смотрел, потому что уже по трейлеру для меня было ясно, что он является именно таким, каким его считает василий. от фразы "тебе не больно, харламов!" ржал в голос: это ж просто цирк. цель этого (так же, как и фильмов о гагарине и яшине) фильма мне понятна: показать людям великого человека, заставить их замечтаться о величии русского народа, чтобы они поменьше обращали внимания на то, что в стране делается. короче говоря, мерзкая пропаганда. легенду мирового спорта превратили в поп-звезду
+60
-7
+53
А я считаю Уткина жирной свиньей.
+55
-7
+48
Насчет фильма согласен полностью.
+46
-9
+37
И, кстати, "омерзительным, зловредным говном" постепенно становится сам Уткин.
+46
-12
+34
Вася, конечно, оборзел со своими откровенными заявлениями. Он всё-таки человек публичный. Но не согласиться с ним не могу.
+40
-8
+32
Такое можно назвать пошлостью современного российского кино, не в смысле каких-то постельных стен, а эксплуатация образа низкокачественными мазками.
Добавить какого-нибудь еще Безрукова и картина будет ужасающей.
С ужасом жду фильма о Леве Яшине.
+32
-5
+27
Я считаю такие высказывания Василия Уткина скотством.

Даже "заметулю" писать не буду
+32
-8
+24
Перспективно.
+21
0
+21
Вася, иди в жопу.
Ты сам редкостное омерзительное говно.
+20
-1
+19
Ответ Franco
у рейтинги на кинопоиске и имбд накручивают пубертатные подростки, которые о харламове прочилатли в википедии в лучшем случае. я вот никогда рейтингам на сайтах не верю. у адекватных, работающих, умных людей, нет времени лазить по сайтами и ставить фильмам оценочки. симпы, лавки и лайки. смотреть надо кино, а не рейтинги на сайте
Franco: у адекватных, работающих, умных людей, нет времени лазить по сайтам

Franco: профиль на спортсру — Комментарии 11195
+19
0
+19
А вот я считаю скотством появление одного комментатора в эфире радиостанции в пьяном виде, считаю скотством речь У. о Гончаренко, омерзительным, зловредным говном считаю статьи У. о Сёмине, Измайлове и Кучуке. "Рыльце в пушку", Василий. Хотя какое уж тут "рыльце".
+17
0
+17
уж лучше пусть такие фильмы снимают, чем всякие Духлесы, Предстояния, Большие ржаки, Самые лучшие фильмы. На фоне постоянного российского шлака вполне смотрибельный фильм.
+19
-3
+16
а вот зато у Квентина Тарантино в Бесславных ублюдках сплошная правда, да и Рэмбо, как мы все с вами знаем, победил во Вьетнаме и Афганистане. Вот такие фильмы должны понравится Муткину, надо попросить у него написать на них отзывы, да побыстрее, пока Муткин не лопнул от справедливого негодования на фильмы и жизнь в принципе в Этой стране.
+24
-8
+16
Раз Уткин сказал, что фильм говно - значит надо смотреть. Видимо, кино стоящее.
+16
0
+16
Ох, Василий...
1) Фильм - типичный. Плохой. Бездушный. Коммерческий.
2) Уткин - аналогичный. Плохой. Бездушный. Коммерческий. Еще и толстый.
А фильм я больше смотреть не буду. А высказывания Василия всегда будут попадаться на глаза. Вывод: Уткин хуже, чем "Легенда №17".
+16
-1
+15
Вася Уткин - "Омерзительное, зловредное говно" его же словами. Просто передернуло от заметки этой жирной мудилы...

Его "День выборов" - очевидно, предмет его непревзойденной гордости...

Тьфу, мудак...
+16
-1
+15
Если нужны полностью соответствие фактам и событиям того времени - смотрите документальные фильмы, благо они есть. Фильм художестввенный!!! Да, я не отрицаю, что превознесли немного Харламова и Тарасова. Да я допускаю, что несколько искажены характеры героев (и то не много). Но фильм надо же адаптировать для зрителя, чтобы он был смотрибелен и интересен? Давайте тогда, чтобы всё по-настоящему давай уберём например музыку из фильма, ведь её не было на фоне, когда происходили те или иные события. И ещё кучу всего можно придумать, о чего фильм бы потерял некую харизму. Лично я выходил из кинотеатра гордым за нашу страну, за нашу историю, за наших спортсменов! И это сподвигло меня посмотреть те матчи 72-го и 74 годов. Спасибо за фильм.
+14
-1
+13
Я так понимаю, что кино было сделано не для Уткина, а для подрастающего поколения. То, что многие факт придуманы, и поменяны местами - так на то он и художественный, не возможно за 1.5 часа всю жизнь Харламова показать в детаялях, для этого есть документальное кино.
А вот, ради моментов, когда дети (2006 года всей командой ходили) орали Гооооооол и некоторые даже ревели, это кино стоило посмотреть.
Очень хороший фильм, для обычных людей с еще не ненарушенной нервной системой, которые смотрят на мир просто, и ходят в кино, чтобы получить удовольствие.
+13
0
+13
«Омерзительное, зловредное говно», уткин, - это как раз ты. Ты сам не заметил, как в него превратился. Не знаю, что с тобой случилось, вася, но из одного из самых уважаемых и авторитетных спортивных журналистов страны, ты медленно, но верно превратился в "ПАМЯТНИК себе великому", потерявшему связь с реальностью и настолько распираемому от самомнения и ощущения собственного всезнайства и опупительности, что мнения других стали интересовать его исключительно для проформы.

То, что с тобой, уткин, произошло есть прямое следствие радикального снижения требований - как профессиональных, так и общечеловеческих - к самому себе вкупе с разросшимся до небес гонором и ощущением собственной важности и непогрешимости, а также элементарной распущенности. Именно это тебя и сгубило, и хорошего в этой ситуации только то, что произошедшая с тобой печальная трансформация это - урок, урок всем, особенно молодым журналистам, ибо ты являешь собой наглядное пособие того, КАКИМ НЕ ДОЛЖЕН СТАНОВИТЬСЯ спортивный журналист...
+17
-4
+13
Я кстати не удивлюсь, если Вася тоже сидит на заграничных грантах!
Только кино воспряло ото сна, только вместо ментов/убийств итд, начали снимать патриотичные фильмы! Фильмы которые учат чему-то хорошему, как Вася окрысился!
Вчера вон в твиттере защищал вора мэра Ярославля!
Что в голове у человека не понятно!
+13
0
+13
Я считаю это высказывание Уткина скотством. А его самого омерзительным, зловредным говном. Если ему интересно моя точка зрения о нем, напишу заметюлю.
+15
-2
+13
На сайте kinopoisk.ru рейтинг "Легенды №17" по 10-бальной шкале 8,445, причём в голосовании участвовало 53.662 человека. Это очень высокая оценка, фильм в "Топ-250" на 61-м месте за всю историю мирового кино. Вот это объективно для меня - мнение 53-х тысяч, не то что отдельных исходящих желчью индивидов.
+34
-23
+11
Жиртрест с помоями вместо мозгов.
Свой недофильм с одной унылой шуткой наверное считает классикой кинематографа.
Редкая мразь, конечно.
+15
-4
+11
Успокойтесь господа! Фильм то не для вас , хоккейных спецов со всего мира.Которые видели...знают...лично знакомы..
Он для ребятишек. Которым пиво подсовывают и наркоту. Это как глоток свежего воздуха. И пусть там море преувеличений и артисты не те , и играют не так ,но думаю после фильма пацаны заинтересуются и потянуться в спортивные секции. А это главное.
+12
-1
+11
Ответ Sarm
Что за люди пошли?! Фильм шикарен, фильм затрагивает патриотические чувства(если таковые еще остались у людей). Наконец-то сняли хороший российский фильм, а тут куча неадекватов решило что фильм фуфло.
Сколько человек, столько и мнений. Кому-то нравится картинка и пафосность в американском стиле, кому-то хотелось побольше реальных фактов.
Но такая конструктивная критика от "Главного редактора спортивных каналов "НТВ-плюс" говорит все же, не о качестве фильма, а об ожирении головного мозга автора заявлений.
+11
0
+11
А мне фильм понравился. Таких фильмов не хватает. Хотя благодарных зрителей на него уже не найти. Просто фильм напоминает, какую страну мы продали за сникерсы и жвачку. Большинство молодежи живут в твердой уверенности, что "совок" был злом. Для них этот фильм, естественно, что то на грани научной фантастики. А может даже ненаучной. Им непонятны человеческие отношения, когда люди реально играли за страну, любили друг друга просто потому,что любили. А не ради каких то выгод и теплого места под солнцем. Потребительская экономика превратила сегодняшних людей в овощей, у которых всего три цели - поспать, пожрать и потрахаться. Людям с этими ценностями вообще этот фильм лучше не смотреть. Для меня центральный момент в фильме, когда перед отлетом команды в Канаду все ждали Тарасова. И как его напоследок обнял Харламов со словами "Я вас не предавал". Да, в фильме накрутили некую романическую составляющую. Но только для того,чтобы нынешнее поколение хоть чуточку дольше посидело перед экраном, а не свалило через десять минут. Неблагодарная работа для режиссера -попытаться сделать одновременно и биографию великого хоккеиста, и при этом художественный фильм.
Что касается реакции на фильм Уткина, не удивлен. Он фактически мой ровесник, на 4 года старше, но давно уже публично умных слов не говорил. Почему должен начать сейчас?
+14
-3
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий