Билялетдинов назвал состав сборной России на ЧМ-2013

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира-2013 в Финляндии и Швеции с 3 по 19 мая.

Вратари: Илья Брызгалов («Филадельфия»), Семен Варламов («Колорадо»), Василий Кошечкин («Северсталь»).

Защитники: Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Евгений Бирюков («Металлург» Магнитогорск), Федор Тютин («Коламбус»), Денис Денисов, Евгений Рясенский, Яков Рылов (все – ЦСКА), Никита Зайцев («Сибирь»).

Нападающие: Егор Аверин («Локомотив»), Илья Ковальчук, Андрей Локтионов (оба – Нью-Джерси), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба – «Динамо» Москва), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба – «Ак Барс»), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов («Салават Юлаев»), Александр Пережогин, Александр Попов (оба – «Авангард»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Вадим Шипачев («Северсталь»), Артем Анисимов («Коламбус»).

Хоккеисты из НХЛ присоединятся к российской команде 2 мая в Финляндии.

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А вообще теперь интереснее всего как Билл по тройкам напов расставит. Допустим 4-е звено на 80% Кокарев-Свитов-Соин. Тройку Мозякин-Терещенко-Петров тоже скорее всего разбивать не будут. Два звена есть, а дальше вопросы.

Если Локтя берут как центра для Кови. Тогда логично Кови-Локтионов-Кузнецов и соответственно Тихонов-Анисимов-Раду. Шипачев в запасе как вариант в 1-2 звено, Аверин как вариант в 3-4. Омичи на выход. Очень интересный как по мне состав.

Если же будет ударное звено с Кови и Раду, тогда к ним в центр Анисимов или так же наигранный с Кови Тихонов. А в 2-3 звене Попов-Пережогин с опять же Анисимовым или Тихоновым в центре. Тогда уже Кузнецов и Аверин на выход. Получается здесь с Женей интересный вопрос. Скорее всего или первое звено или вообще мимо ЧМ.
+13
0
+13
Ответ Salvadorez
Таким составом золото можно взять, если игра пойдет.
Таким составом золото можно
взять, если игра пойдет.
-------------------—
Или не взять, если не пойдет.)
+14
-2
+12
Ну какой же он окончательный. Отсюда трое точно уедут, а еще двое могут не сразу в заявку попасть.

Все-таки есть уверенность, что Боб был бы логичнее, чем Варли. Да, он намного больше матчей в этом сезоне сыграл, за то в отличие от Семена на ЧМ еще не играл и с травмами в этом сезоне не мучился. Ну да ладно. Какая-то логика может и есть.

Из дефов хотелось бы на Волченкова и Киселевича посмотреть вместо допустим Бирюкова и Денисова, но тоже ладно. На ОИ Киселевич едва ли кандидат, да и медленный, переломанный Антон на большом льду пользу принес бы едва ли.

По напам больше всего вопросов, но здесь и говорить пока сложно, так как двоих точно отсеют, а еще двое сразу точно в состав не попадут. Аверин, Попов, Пережогин и Соин как-то не убеждают в своей необходимости. Плотникова прокатили в принципе по делу, на Челлендже и ЕТ выглядел так себе, но все-таки кажется стоило бы оставить. Бурми по делу не вызвали, сезон в плане результативности завалил, но может стоило дать шанс, чем он хуже Локтионова. Но это как бы тоже ладно.

Так что косяк пока по составу в принципе один, но кмк очень серьезный, это игнор Якупова. Жаль, что Семин и Куликов травмировались, им бы тоже самое время было бы на ЧМ поиграть.
+12
-1
+11
Семин где??? =(((
+8
0
+8
Ответ Insty
А сент-луис вышел в плов?
Да.
Но я гуглом не подрабатываю, если что)
+7
0
+7
Ответ Сочи2014
Ну да, при том, что Емелина нет, Волчи могли бы и позвать...
Как болельщик НДД скажу, что Волченков в этом сезоне просто ужасен, кучу шайб из-под него забили, блок-шотов почти не делал, скорости никакой, опаздывал за напами, много удалялся, на маленьких площадках это как-то еще проходило, но на больших Волч однозначно не потянет, к тому же он весь переломанный, травма на травме, хроник короче, он в сборной с Ванкувера так ни разу и не сыграл же... В общем, имхо, о нем даже, видимо, и речь не шла у ТШ сборной, и по делу.
+6
0
+6
Удачи!
+5
0
+5
вот действительно - у Бобровского феноменальный сезон, Еременко выигрывает кубок КХЛ, а берут кошечкина и брызгалова.ничего и никогда никто не поймет в том, что происходит
+4
0
+4
ничего, уже брали в 2009 золото нетоповым составом
+3
0
+3
интересно будет за Локтионовым понаблюдать)
повезло парню - обменяли, заиграл и еще вызов в сборную получил))
+3
0
+3
Готовьтесь к рубке, ребята. Удачи вам и нам!
+3
0
+3
Нормальный состав у нас.
Считаю, не нужно слишком уж ныть из-за того, что на этот раз нет в команде Овечкина, Малкина, Дацюка... Просто пожелаем им удачи в Кубке Стэнли!
+3
0
+3
Классный состав,олним словом Чемпионский!!!
+3
0
+3
Ответ Dr Gonzo
Ну какой же он окончательный. Отсюда трое точно уедут, а еще двое могут не сразу в заявку попасть. Все-таки есть уверенность, что Боб был бы логичнее, чем Варли. Да, он намного больше матчей в этом сезоне сыграл, за то в отличие от Семена на ЧМ еще не играл и с травмами в этом сезоне не мучился. Ну да ладно. Какая-то логика может и есть. Из дефов хотелось бы на Волченкова и Киселевича посмотреть вместо допустим Бирюкова и Денисова, но тоже ладно. На ОИ Киселевич едва ли кандидат, да и медленный, переломанный Антон на большом льду пользу принес бы едва ли. По напам больше всего вопросов, но здесь и говорить пока сложно, так как двоих точно отсеют, а еще двое сразу точно в состав не попадут. Аверин, Попов, Пережогин и Соин как-то не убеждают в своей необходимости. Плотникова прокатили в принципе по делу, на Челлендже и ЕТ выглядел так себе, но все-таки кажется стоило бы оставить. Бурми по делу не вызвали, сезон в плане результативности завалил, но может стоило дать шанс, чем он хуже Локтионова. Но это как бы тоже ладно. Так что косяк пока по составу в принципе один, но кмк очень серьезный, это игнор Якупова. Жаль, что Семин и Куликов травмировались, им бы тоже самое время было бы на ЧМ поиграть.
чем он хуже Локтионова. ---------------

Как раз результативностью.
+3
0
+3
Ответ iscariot
Не пойму почему не взяли Семина... Кто знает, есть ли шанс дозаявить Дацюка, если Детройт вылетит?
у Семина травма. Дацюка могут дозаявить. кроме того после 1-го раунда или Тарасенко или Войнов точно освободятся.
+2
0
+2
16 форвардов - окончательный состав? рукалицо, журналистосы.
+2
0
+2
Все таки Боба не хватает. Да и Плот с Анисимовым в связке могли шороху навести. Посмотрим, вообщем. Удачи!
+2
0
+2
Бобра мог бы и взять. Неужели Брызгалов или Кошечкин играли лучше в этом сезоне.
+2
0
+2
Таким составом золото можно взять, если игра пойдет.
+2
0
+2
Да прибудет с нами СИЛА!
+2
0
+2
Ответ Insty
А Тарасенко где?
В Сент-Луисе))
+2
0
+2
Хороший состав, думаю всё правильно сделал тренер!!!
+3
-1
+2
Не понимаю зачем вызван в сборную Кузнецов.
+1
0
+1
Ответ TIGER
ГДЕ МОРОЗОВ С ЗАРИПОВЫМ??!
С добрым утром!
+1
0
+1
В любом случае удачи нашим!
+1
0
+1
Ответ artaleron
да, вы правы только мне как-то все равно как-то стремно от того, что центр топ-6 выигрывает меньше 40 процентов вбрасываний.
ну это ему работать надо над ошибками. Малкин тоже не блистал особо на вбрасываниях.
+1
0
+1
Ответ miwka_k
Семин где??? =(((
травма!!
+1
0
+1
"Локоть центр!? --------------------- Не не цетр, а кто? Защитник может или вратарь? Чисто для справки он 99% карьеры играет центрального. "Да это реалный блат как он ни есть" ----------------- Конечно блат, человек пару лет пахал в самых низах, что бы вылезти, а теперь это Torkel блатом называет. Да и кто пробил этот блат? "Филатов нынче и всегда был в разы лучше локтионова, везде и всегда, чего же его в сборной нет?" ------------------ Особено по старанию и желанию, да и по игре без шайбы. Локоть в отличие от Филатова, да и от Тихона пробился в НХЛ, а эти двое старались и не смогли, хотя выбрали их пораньше и стартовые позиции у них были изначально лучше. У Локтя статы получше и в АХЛ и НХЛ чем у того и другого. Неговоря уже о том что Никита край, которые особо не нужны, а если нужны, то там Наилька как-то интереснее выглядит, а есть Варнаков, Жердеев, Дадонов, Кетов, да даже Скороходов... "У нас есть игрок самый талантливый в своем поколении - зовут Никита и абсолютно похожий на локтя , только везде его чуть лучше%)" -------------- Похожий? Разве только тем что оба быстро катаются. Самый талантливй возможно. Есть у нас и Кирилл Кабанов также возможно самый талантивый, но из его поколения пока ближе к сборной другие люди, есть Коля Жердеев тоже дико талантливый парень, но вот ему уже 28, а насколько он полезный и толковый игрок одназначно сказать никто не может, а ведь это талант первой велечены. Самый талантливый и одаренный не значит лучший и нужный и примеров полно. Есть чутье, что все кто поносит Андрея его практически не видел в игре, ибо в основном это исходит от людей больше увлекающихся КХЛ. Мне нравится Тихон, он прибавляет каждый год, боевой парень, молоток. А Фил большой талант, который пока увы нераскрылся, по юности он блистал, но чего-то ему нехватает, надеюсь прорвет, но сейчас даже в нынешнем не очень ярком составе ему делать нечего.
полностью согласен, видно у локтионова много антифанатов, причем не понятно из за чего , ему только хвала за то что он выдержал мучения когда их со славой кидала 4 года то ахл то нхл, и они добились своего, не уехали за легкими деньгами как это сделали многие.
+1
0
+1
Ответ Мистер
Бобра мог бы и взять. Неужели Брызгалов или Кошечкин играли лучше в этом сезоне.
Написали шо он устал..
нежирный состав..
+1
0
+1
В целом неплохо)
Удачи нашим ребятам!)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий