Дмитрий Рябыкин: «У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются»

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин подвел итоги проигранной финальной серии Кубка Гагарина с «Динамо».

– Нам не хватило исполнительского мастерства в голевых моментах. Тут вот говорят, не хватило удачи. Но удача так и складывается – забивает тот, у кого больше хладнокровия. Нам его в этой серии не хватило. Если бы реализовывали то, что создавали – сейчас бы думали, куда везти кубок.

Плюс травмы. Их было очень много. Я вот сломал палец на ноге в последнем московском матче. В шестой игре на уколах вышел, теперь вот хожу и хромаю.

У нас, в отличие от «Динамо», скамейка не такая длинная. Приходилось играть всем, кто был жив. Только я вам не буду про все травмы рассказывать – кто хочет, тот назовет. А то получится, что я оправдываюсь.

– Этот фактор длинной скамейки «Динамо», о котором вы говорите, стал решающим в финале?

– Думаю, да. Все-таки команде намного легче, когда можно влить в игру новые силы. У ребят есть возможность намного лучше восстановиться. Все-таки перелеты и постоянные матчи выматывают – хочется паузы, а ее все нет и нет.

– Обычно после проигранных финалов спрашивают о настроении. Радуетесь тому, что удалось дойти так далеко, или все-таки сожалеете о поражении в решающей серии?

– Честно говоря, больше разочарования. Конечно, для Челябинска мы сделали большое дело, раньше клуб серебро не выигрывал. Но эта команда была способна на большее. Мы вполне могли победить в этом плей-офф.

– Вы согласны с тем, что на «Трактор» по ходу финала оказывалось некое околохоккейное давление: тема с Ничушкиным, разговоры о судействе и так далее?

– Ну, это всегда так было и будет. У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются. Как говорится, тут уже все средства хороши, главное – результат.

– Как думаете, могли динамовцы как-то влиять на этот скандал с Ничушкиным?

– Нет, не думаю, что это шло от «Динамо». Это же руководство ФХР ходило вокруг да около, это они ситуацию раскручивали, – сказал Рябыкин.

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ребята.Мне стыдно становится за наш хоккей и обидно за всю нашу страну.Хоккей -игра для мужиков.Трус не играет в хоккей.И не один админресурс шайбы с мясом в ворота не затащит.Я рад что в нашем хоккее появилась такая самобытная команда как Трактор но в современном хоккее выигрывают комады бойцы а не группы фигурного катания на льду.Нашу сборную уже не раз наказывали за это.Поэтому Динамо и играет в современный хоккей который только у нас называют мусорным.Навязать борьбу, лечь под шайбу,затолкать шайбу в ворота вместе с защитником-это пусть в НХЛ дуркуют а у нас это нонсенс.Господа спортсмены и признание поражения -это же полпобеды.Будьте достойными людьми.
+7
-1
+6
У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются.

Нет, не думаю, что это шло от «Динамо».
-------------------------------------------
Дима, ты чего сказать-то хотел?
+5
0
+5
Ответ SevenFour
можно подумать динамоские Мальцевы-Шмальцевы там молчали, московские сразу все ежиками прикинулись?
Не стыдно писать такое о Легенде мирового хоккея? Сам не болельщик Динамо, но за то что они дали первому поднять кубок Мальцеву, огромная благодарность
+4
0
+4
Фууу... Рябыкин баба базарная..
Не умеет проигрывать достояно. Ныть и выдумывать небылицы начинает баба..
+6
-2
+4
Да уж,а я думал,что Рябыкин мужик,а он обычная базарная бабка... стыдно за такое интервью должно быть профессионалу,если конечно это не журналюги исковрекали! А ещё говорят суровый челябинск,суровый челябинск...да нытики поболее чем другие,тоже не умеют проигрывать,как омичи в прошлом году.
+8
-5
+3
также "динамовский" админресурс запугал и пригрозил арестами воротам на "челябинской" арене, поэтом они испуганно сжимали штанги и "трактористы" лупили прямо в них.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Фууу... Рябыкин баба базарная.. Не умеет проигрывать достояно. Ныть и выдумывать небылицы начинает баба..
Это Рябыкин то баба??? Это мужик настоящий, очень много прошёл, никогда не был замечен в трусости!!! А вот ты похоже то как раз и есть та самая баба...
+4
-1
+3
У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются. Как говорится, тут уже все средства хороши, главное – результат.
================================
вот я очень сомневаюсь, что хоть один игрок в здравом уме такое скажет. если это не журналюшки приписали, то уколы надо делать прямо в мозг
+7
-5
+2
Ответ Maximich
Почему у нас почетно все в себе держать и молчать. Рябыка этим и славится, что всегда правду журналистам говорит, а не лебезит перед ними. С одной стороны можно было промолчать, но с другой он же не виноват, что кого-то правда беспокоит и глаза режет. Он про сборную в свое время правду рассказал и про Сумманена. А про админ ресурс-это правда. Любой не наивный человек все знает, такое практиковалось и в советское время, ведь москва должна быть лучше всех, из-за того что это столица. Но в этом году динамо сам выиграл кубок, помощь не потребовалась. Я честно говоря надеялся, что у москвичей возникнет внештатная ситуация, что Челябинцы озадачат, и хотел бы посмотреть, что дальше будет, какими методами около хоккейными действовали бы милиционеры. Ну Ничушкина все равно забрали бы перед 7 матчем в сборную, может еще что-н. придумали. Смешная у нас страна, все видят, что творится и не признают, поэтому живем, как в какашке.
Говорить правду и говорить то, что думаешь, это далеко не одно и то же. Кто первый сказал «Не отпустим Ничушкина»? Не припоминаете? Хватит уже стенать про московских судей, административные ресурсы и прочую хрень. Проиграли, вините себя. Динамо - чемпион!!! Два раза подряд. Хе-хе.
+3
-1
+2
Ответ ap74
А нам московские говорили - даже если победите в шестом, в седьмом вам не дадут этого сделать! Победа начинается с поражения.
А нам московские говорили - даже если победите в шестом, в седьмом вам не дадут этого сделать!
_____________________________

А то что, если "Трактор" выиграет и в седьмом матче, будут потом и восьмой и девятый, "московские" вам не говорили?
+3
-1
+2
Димон,штанги тоже особенные?Тоже админ ресурс?Смешно читать такие интервью от некогда уважаемых хоккеистов.Судейство было равное(в отличие от позорного против против сосиски,где Динамо топили,как могли),скандалов не было.Не вина Москвы,что челябинские вознесли свою молодежь до уровня Мальцева-Харламова.Что показали ваши Ничушкин и Кузнецов.У первого ассист,у второго 1 гол-это лидеры команды вашей?Дети они ещё чтоб с мужиками всерьез играть.Проигрывать надо уметь.
+2
0
+2
Почему у нас почетно все в себе держать и молчать. Рябыка этим и славится, что всегда правду журналистам говорит, а не лебезит перед ними. С одной стороны можно было промолчать, но с другой он же не виноват, что кого-то правда беспокоит и глаза режет. Он про сборную в свое время правду рассказал и про Сумманена.
А про админ ресурс-это правда. Любой не наивный человек все знает, такое практиковалось и в советское время, ведь москва должна быть лучше всех, из-за того что это столица.
Но в этом году динамо сам выиграл кубок, помощь не потребовалась. Я честно говоря надеялся, что у москвичей возникнет внештатная ситуация, что Челябинцы озадачат, и хотел бы посмотреть, что дальше будет, какими методами около хоккейными действовали бы милиционеры. Ну Ничушкина все равно забрали бы перед 7 матчем в сборную, может еще что-н. придумали. Смешная у нас страна, все видят, что творится и не признают, поэтому живем, как в какашке.
+3
-1
+2
Бред какой-то. Не зря ему еще много лет назад дали погремуху "глупый рибок".
+2
0
+2
"А то получится, что я оправдываюсь."

"Ну, это всегда так было и будет. У «Динамо» есть административный ресурс – они им пользуются. "

Чувак, ты гениальный нытик.
+3
-1
+2
Просто пенсионеру очень хочется подлучить от Трактора новый контракт - вот и прогибается. Но несет то он чушь - что то не видно расшифровки - какой именно адмресурс есть у Динамо и какое околохоккейное давление оказывалось? Кошку что ли пустили перед неприятелм?
+3
-1
+2
Сразу видно, Димка наш, омский)))))
+2
0
+2
Я понимаю тебя Рябыкин ...обидно конечно.продуть....ты устал и твоя ахинея тебе простительна......и клуб тебя воспитал который стал чемпионом....вообщем Митяй отдыхай себе спокойно,залечивай травмы,и готовься к следующему сезону.....ну или к завершению карьеры....ведь по сути едешь уже с ярмарки.
+3
-1
+2
Фу, стыдно должно быть. Даже челябинцы признавали мне, что подсвистывали в 5м матче в их сторону.
+3
-1
+2
вброс засчитан
+2
0
+2
Дмитрий если даже и жалуется на адмресурс, то не стоит..это как-то глупо звучит. не должно такого звучать из уст достойно проигравшей хорошей команды
+3
-1
+2
Админресурс....наглец...
+5
-4
+1
Ответ 9 legion
Ребята.Мне стыдно становится за наш хоккей и обидно за всю нашу страну.Хоккей -игра для мужиков.Трус не играет в хоккей.И не один админресурс шайбы с мясом в ворота не затащит.Я рад что в нашем хоккее появилась такая самобытная команда как Трактор но в современном хоккее выигрывают комады бойцы а не группы фигурного катания на льду.Нашу сборную уже не раз наказывали за это.Поэтому Динамо и играет в современный хоккей который только у нас называют мусорным.Навязать борьбу, лечь под шайбу,затолкать шайбу в ворота вместе с защитником-это пусть в НХЛ дуркуют а у нас это нонсенс.Господа спортсмены и признание поражения -это же полпобеды.Будьте достойными людьми.
Все по делу написано, спасибо
+1
0
+1
Шах и Мат
+2
-1
+1
Все всё знают,что тут добавить,но кончится это плохо.
+7
-6
+1
Рябыка не прав. После драки кулаками не машут. При этом стоит отметить, что когда за 7 минут до конца третьего периода шестого матча Мосалев откровенно схватил клюшку кого-то из трактористов и держал ее секунд пять на глазах у судьи, я ржал в голос. И таких моментов было много по всей серии. С другой стороны приема с внезапно обнаруженным допингом в этот раз не было, наоборот, даже Ничушкину дали серию доиграть, так что особой скандальности в этот раз нет.

Да и допинг, судьи, черт с ними. Два титула подряд выигрывает лишь третья команда за 20 лет, это очень круто на самом деле, за этим большая работа стоит, так что Знарку, Витолиньшу и всему Динамо большой респект.
+3
-2
+1
5 штанг от админресурса. Что не верится в сказанное, или же синдром сибирского города не изличим. Просто волнуюсь за Ягра у него ли все в порядке.?
+2
-1
+1
У всех есть ресурс,Трактор Ничушкина в сборную не отдал и что он им помог.
0
0
0
чиста из интереса - а почему разговоры о судействе должны были оказывать давление на Трактор?.. а не наоборот, например?.. или на тех и других?.. или, что скорее всего, ни на кого?
+2
-2
0
Динамо, обосрались «мужики» епт
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
чиста из интереса - а почему разговоры о судействе должны были оказывать давление на Трактор?.. а не наоборот, например?.. или на тех и других?.. или, что скорее всего, ни на кого?
видишь ли, друг Скитти, второй год подряд развеимвают миф о крутейшем непоколебимом Востоке и никакущем Западе (даже личные встречи лидеров в регуляре никого не убеждают)
потому западная команда не может так просто победить восточную без влияния извне))
а вот если бы перекрестно мы бы вас... это я предвкушаю то что могут в ответ написать
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий