Вячеслав Фетисов: «Все клубы КХЛ отдадут Владивостоку по одному игроку»

Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов прокомментировал информацию о том, что Александр Могильный будет назначен генеральным менеджером клуба КХЛ из Владивостока, а также подтвердил намерение вступить в Континентальную лигу со следующего сезона.

– Могильный? Не знаю, откуда такая информация. Мне много что известно, но откуда появилась именно эта информация, я не понимаю. Поэтому ничего не буду комментировать.

По регламенту и по всем положениям нужно в ближайшие несколько дней определиться. Проблема только в деньгах, которые нужно найти, чтобы гарантировать вступление в лигу. Это самое главное условие.

До конца месяца мы обязаны объявить, потому что нужно провести процедурные мероприятия. Речь о так называемом «драфте расширения», ранее применявшемся в НХЛ. Каждая команда защищает, образно говоря, пятнадцать человек, а все остальные могут быть выбраны клубом из Владивостока. Все клубы КХЛ отдадут по одному игроку, – цитирует Фетисова «Р-Спорт».

Материалы по теме


234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кстати, кто-нибудь уже шутил, что в команду из Владивостока требуются только праворукие хоккеисты?
+70
0
+70
"Авангард" Омск - Андрей Таратухин или Олег Пиганович, на их выбор :)

А вообще - дикий бред, забирать игроков у клубов КХЛ. Одно дело - ситуация с Ярославлем, тут никаких вопросов, трагедия, все и всё понимают, но просто банальный новодел - и забирать игроков...
+61
0
+61
Хм... А с какого клубы должны отдавать кого-то Владику??? Потому что Фетисов их потронирует??? А почему для вновь включённых Автомобилиста, Югры, Льва, Слована, Донбасса такой процедуры не было?
+54
-1
+53
Фетисов: "Мне нужен твой мотоцикл, твоя куртка и твой хоккеист"
+42
0
+42
А клубы КХЛ по 200 кресел из своих дворцов отдать в строящуюся во Владике арену не должны будут?
И ещё по набору клюшек, шайб, по комплекту игровой формы и по одной запчасти от клубного автобуса.
+40
-1
+39
как только третьяк стал демонстрировать первые признаки адекватности, фетисов мгновенно занял временно опустевшую нишу главного идиота от хоккея

я даже не спрашиваю: НА ХРЕНА нам искусственно-рожденный клуб из владика?? я просто хочу знать: почему все клубы кхл ДОЛЖНЫ обслуживать идею-фикс фетисова?? с какого такого перепугу?? Какая от этого польза отечественному хоккею?? и главное: почему этот самый клуб должен сразу начинать именно в элитной лиге страны, а ВХЛ - видите ли ему "не чета"??
+30
-1
+29
И Кубок давайте сразу Владивостоку отдадим, чтобы, так сказать, привить дух победителей...
+17
0
+17
Очень интересно будет наблюдать, особенно с учётом специфики КХЛ. Неизбежны косяки, но если будет прецедент создания команды "из ничего", то это поможет успешно расширять лигу на Восток, избегая уклона к коммерчески интересным, но вносящими дисбаланс между конференциями, командам из Европы.
+21
-4
+17
Так и знал что сразу начнётся нытьё, как будто Фетисов отжимает у каждого клуба КХЛ по первому звену. Это абсолютно нормальная практика, и это не вина Фетисова что лига формировалась из готовых команд. Создание базиса было необходимо для проведения драфта расширения.
+24
-8
+16
Невольничий рынок КХЛ.
+16
-2
+14
а все города КХЛ - по триста болельщиков! и по одному перекупщику.
+12
0
+12
Как ОН достал свой Владивосток пропихивать!!! Арена маленькая, инфраструктуры 0, зато "Фетисов Холл". Ну сколько можно. Это уже ни в какие ворота!! Еще и «драфт расширения»...!!! Даже после трагедии с Локомотивом такого не делали!! А тут включили административный ресурс на полную... Некрасиво Вячеслав Александрович!
Хотите хоккей в регионе развивать, зарегистрируйте клуб в ВХЛ, да и "драфт расширения" там можно было бы безболезненней провести, привлечь игроков из МХЛ. И Владивостоку хорошо и омолодить лигу полезно...
+11
0
+11
Во Владике - 600к населения, находится, пардоньте, в попе мира.

Воронеж (Буран, ВХЛ) - 1 миллион
Тольятти (Лада, ВХЛ) - 720 тысяч
Саратов (Кристалл, ВХЛ) - 840 тысяч.
и т.д.

А теперь внимание, вопрос - нафига Владик?!?
+12
-2
+10
Здесь можно проводить пересчёт безграмотных людей, не утруждающих себя даже знакомством с текстом новости - не то что с терминологией и историей хоккея.
+9
-1
+8
Ответ AlexeiCrazytown
Так и знал что сразу начнётся нытьё, как будто Фетисов отжимает у каждого клуба КХЛ по первому звену. Это абсолютно нормальная практика, и это не вина Фетисова что лига формировалась из готовых команд. Создание базиса было необходимо для проведения драфта расширения.
А зачем тогда без готовой команды заявляться в КХЛ? Пускай бы школу сначала сделали, а годков так через 5-6 и в Вышку бы заявились, а оттуда - в КХЛ.
Ждет эту командочку участь попрадского "Лева", не иначе.
+8
0
+8
Ответ AlexeiCrazytown
"Вот и не нужно никакого расширения - с полетами во Влдаивосток - один напряг для нормальных клубов" ---------------------------------------- Какие-то детские аргументы. То есть, по-вашему на Дальнем Востоке и клубы ненормальные и люди недостойные. Оценивайте происходящее в перспективе. Путём создания таких команд, при удачном раскладе, в КХЛ году к 2020-му может быть создан полноценный дивизион на Дальнем Востоке, что разгрузит всю лигу за счёт большего количества локальных игр.
Да все только ЗА расширение лиги, только правила вступления в КХЛ должны соблюдаться. Пусть во Владивостоке (или в любом другом городе дальнего Востока) найдут деньги, построят нормальный (согласно регламента) дворец, соберут команду не за счет других клубов, и добро пожаловать!!
+8
0
+8
Почему из-за амбиций Фетисова должны страдать другие клубы? Захотел он клуб во Владивостоке и все, никого не еб...т. Очень сильно изменилось отношение к этому человеку. Зарубежным клубам вообще послать КХЛ вместе с Фетисовым.
+7
0
+7
Славик - вор и *очень плохой человека* (на мате), общеизвестный факт.
+6
0
+6
зачем еще одна команда из России? их и так в Лиге больше всех куда уж? ладно бы Арена была а так у них сарай.
стыдно!
возьмите лучше Милан, Гданьск и Медвешчак!!!
+6
0
+6
"Трактор" - Кузнецова, СКА - Тихонова, ЦСКА - Радулова, "Динамо" - Толпеко, бгг.
С мира по нитке соберут середняка.
+6
0
+6
Да вы там все что ли с дуба рухнули? Ну и кому этот новодел нужен будет? Все команды лиги обокрасть, чтобы в первом же сезоне обосраццо, а потом за неимением денег дальше не играть? Ну молодцы, чего уж там.
+6
0
+6
Про какой "бред КХЛ" вы говорите? В 67 году в НХЛ таким образом появилось ШЕСТЬ команд, 5 из них были только образовались и до этого не выступали нигде, 4 из них существуют до сих пор, и 3 из них завоёвывали Кубок Стэнли.
+5
0
+5
Все клубы обрадовались.
+5
0
+5
за что все клубы должны отдавать игроки?вообще охренили чтоли,вот Локомотиву было святое дело отдать,а тут за что?клубы выращивали игроков и должны отдать клубу без традиций иистории.идиотизм
+5
0
+5
Пускай клубы сами выберут кого отдать. Хоть раз в жизни игрокам которых отдадут станет стыдно, что они худшие в команде.
+5
0
+5
вот тут я готов повторить слова Кожевникова: «НХЛ до такого уровня еще расти и расти»)))
+5
0
+5
Там к стати написано,что денег пока нет,всё идёт к тому,что тоже придётся скинутся )
+5
0
+5
"Проблема только в деньгах"
а то что Ледос откроется только осенью и состава нет - ну вообще НЕ ПРОБЛЕМА
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Мне вот тоже непонятно. Зачем? Восстановить крылья. Клуб с историей. Ладу. Молот. Идиоты блин создают что то где то а пол носом давно помощи просят.
+4
0
+4
Ещё немного и начнут повесткой в клубы "приглашать".
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий