Майк Рибейро: «Йокинен два раза попал мне клюшкой по лицу, а судьи не заметили этого»

Форвард «Вашингтона» Майк Рибейро прокомментировал эпизод из матча с «Виннипегом» (2:4), в котором он был удален за неспортивное поведение.

«В первом периоде Йокинен на вбрасывании попал мне клюшкой по лицу – еще до того, как шайба была вброшена. Мне показалось, что мне снова чуть не попали в горло.

Я говорю Деворски: «Ты ничего не видел или просто не хочешь свистеть?» Он ничего не ответил мне. Нам не разрешено разговаривать с судьями. Я был расстроен тем, что не получил ответа. Пусть просто скажет мне. Думаю, в тот момент он не знал, что делать.

В третьем периоде Йокинен снова чуть не попал мне в горло на вбрасывании. И арбитр Лару смотрел прямо на меня, а я говорю: «Почему ты не свистишь на этот раз?»

Думаю, что судья был не слишком доволен тем, что я ему сказал. Пожалуй, эти слова не понравились бы моим детям.

Но я просто был расстроен, что нельзя говорить с судьями о том, что происходит в игре. Может, они думают, что они выше нас или у них больше власти. Не знаю», – цитирует Рибейро CSN Washington.

Напомним, что в 2010 году Рибейро получил повреждение трахеи и перенес операцию на горле после того, как форвард «Рейнджерс» Кристофер Хиггинс сыграл против него высоко поднятой клюшкой. Рибейро тогда пропустил 4 недели.