Дмитрий Квартальнов: «Неужели мы были такими слабыми в движении и грязными, чтобы нахватать столько удалений?»

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов после поражения от «Югры» (2:3 ОТ) критически отозвался о работе арбитров Сергея Гусева и Алексея Белова.

– Повели в счете 2:0, неплохо контролировали игру, потом немного расслабились, стали играть в открытый хоккей, за что и поплатились двумя пропущенными голами. Очень много сил отдали, играя в меньшинстве. Не то, что очень, а очень и очень много.

Я хочу посмотреть эту игру в записи, хочу понять, неужели мы были такими слабыми в движении, самыми грязными сегодня? Самые грязные и самые слабые, чтобы нахватать столько удалений? И на нас не было столько нарушений? Вот это я очень хочу посмотреть в записи.

Может быть, говорю необъективно, но, уверен, что-то можно найти. Каждый момент можно повернуть в любую сторону! Играя у себя дома, играя активнее соперника, мы получили такой гандикап в минус удалений?! Это очень настораживает.

Когда команда получает столько удалений, это означает, что она не успевает! Но я не видел, чтобы игра сегодня шла в одной зоне. Были ненужные у нас удаления, конечно, по ним нет претензий.

А так ребята очень старались, но очень много сил отдали в меньшинстве. Будем смотреть, претензии найдем.

– В третьем периоде «Югра» играла активнее, потому что вам пришлось одними и теми же игроками играть меньшинство?

– Да.

– Степан Санников отправлен в фарм-клуб по игровым качествам?

– Да, конечно!

– Вы не просили видеолросмотра, когда Никулин попал в перекладину?

– Просили, но судья сказал, что он все видел, – сообщил Квартальнов на пресс-конференции после матча.