КХЛ: «Анисин обязан выплатить «Динамо» компенсацию»

Сегодня ХК «Динамо» (Москва) официально представил в Центральное информационное бюро КХЛ пакет документов о досрочном расторжении контракта по инициативе клуба с профессиональным хоккеистом Михаилом Анисиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям.

Клуб направил документы, подтверждающие факт отсутствия игрока на рабочем месте в течение всего рабочего дня.

В соответствии с нормами Правового Регламента (ст. 29, 32) документы о расторжение контракта, полученные от ХК «Динамо», были изучены и зарегистрированы ЦИБ КХЛ.

Спортивные права на хоккеиста в соответствии с Регламентом закрепляются за ХК «Динамо» в течение периода, равного сроку, оставшемуся до истечения контракта.

Кроме того, игрок обязан выплатить клубу денежную компенсацию в размере 2/3 суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта, сообщает официальный сайт КХЛ.

Материалы по теме


119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
доигрался хер на скрипке
+28
0
+28
Дан приказ показательно выпороть перед строем. Не стоит размышлять о том что "могут любого нагнуть" раньше времени - всё-таки Анисин из ряда вон выходящий случай и все неприятности он призывал достаточно громко и продолжительно.
+14
0
+14
допрыгался дурак
+12
-1
+11
Ответ jango_fett
Анисина, жалеть конечно нечего - сам дурак. Но регламент по сути позволяет нагнуть любого игрока - это неправильно.
Регламент позволяет нагибать только идиотов. Все остальные расходятся путем переговоров.
+11
0
+11
Отлично сработали в Динамо в этой сложной и неприятной ситуации. Все четко и по закону выбрали выход с наименьшими потерями и деньги вернулись назад и права еще за Динамо их и обменять можно. Лепота, что не говори сработали профессионально.
+12
-2
+10
Дураков надо учить!
+10
-1
+9
На пенёк сел, косарь должен был отдать.
+9
0
+9
Анисина, жалеть конечно нечего - сам дурак. Но регламент по сути позволяет нагнуть любого игрока - это неправильно.
+8
0
+8
Миша Миша. С ментами в замес пошел , всгда должен окажешься )) как же ты так не знал. )) Не жаль дурака. Правьнл охк делает. Рублем учить.
+6
0
+6
Интересно, какая сюжетная линия будет выдержана в следующем интервью: "простите молодого пацана" или "эти два пса"?
+6
0
+6
Любовь к музону С.Михайлова до добра не доведёт...
+5
0
+5
очень рад,что регламент такое позволяет.Парня надо было научить уважать контракты и правила.
+5
0
+5
Даже в самом сладком сне не мог представить что этот гном себя САМ так закапает)) Молодец
+4
0
+4
А вообще-то, главная глупость Миши - самый первый отказ играть за Балашиху. То что ему, якобы, сказал Сафронов или Знарок про 2 месяца в фарме, кроме Анисина не слышал никто. А вот то, что Анисин отказался приехать в Балашиху и НЕ приехал, слышали и видели все. Так что, как минимум, ОДИН ПРОГУЛ есть, и уже за него можно расторгать контракт по дисциплинарке. И от этого уже никакой суд или агент не спасет. А если Динамо теперь к протоколу о прогуле и приказу об увольнении приложит, ну, например, запись с камер видеонаблюдения на посте охраны, где будет видно, что Анисин не рвался на базу Динамо Мск, а только у ворот постоял (есть такое заявление от охранников, ну, правда это все слова). Или показания свидетелей, что его не было на базе Динамо Балашиха, хотя он должен был там тренироваться. То тут уж, наступит полная ж... для Миши.

ЗЫ. А вообще-то в Канаде полно всяких там CHL, ECHL и прочие и прочие HL... Там тоже игроки нужны. Так что у Миши все получится. =-)))))))))
+4
0
+4
В итоге справедливое наказание получилось.Динамо ,все правильно сделала.
+4
-1
+3
Ответ Ali071985
В любом случае, он не обязан платить.

В течение 1,5 лет он не сможет играть в Европе. Затем в КХЛ. Но пожизненно никто не будет держать у себя на него права. КХЛ его дисквалифицирует, через 2 года или раньше дисквалификацию снимут. Либо Сафронов уйдёт, что, вероятнее всего. Ибо время продавцов телевизоров во главе клубов уходит.

Короче, как в притче про Насретдина:

"Через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет, либо я..."
Смотря что подразумевать под словами "не обязан". Если Анисин хочет и дальше играть в КХЛ, то ""В течение периода, равного сроку, оставшемуся до истечения Контракта, Клуб

сохраняет за собой права спортивной принадлежности на такого Хоккеиста. Если

по окончании указанного срока компенсация, предусмотренная пунктом 1 настоя-

щей статьи, не была выплачена, права сохраняются за Клубом до момента уплаты

компенсации." Есил он собрался искать счастья за океаном, то если не заплатит, то судится за компенсацию Динамо может долго и упорно, но фиг заставит его что-то заплатить. КХЛ и НХЛ подписали меморандум об уважении действующих контрактов, а не долговых обязательств. А контракт теперь расторгнут.
+3
0
+3
Хотя после его последних фраз так-то жалости к этому человеку не испытываю, показал своё истинное лицо.
+3
0
+3
Финита ля комедия.
+3
0
+3
мир сошел с ума, там с наполи снимают очки за то что не играли договорняк, тут с уволенного требуют денег. где во всем этом логика?
напряги моск )) уволен за невыполнение контракта.
+3
-1
+2
Мда, поучительно!

Теперь довольный Знарок потихоньку напевает себе в усы "Мишка, Мишка где твоя улыбка.."
+2
0
+2
Если сейчас поедет на чёс, то отбить сможет уже за конец декабря - январь. :)) Все-таки талантом не обделен и всем нашим певцам ротой он даст 100 очков форы.
+2
0
+2
Пап а пап ...Дай денег Пап !!!Мы ведь семья мы с рождения вместе )

Не сынок прости я с хоккеем уже завязал )что и тебе советую)

Помнишь что я тебе говорил про Березку ?! Там все деньги
+2
0
+2
ХК МВД наносит ответный удар.
+3
-1
+2
дураков так и надо учить
+2
0
+2
Тоже, конечно, и смех и грех. Играй себе за 2 ляма в месяц в Балашихе и в ус не дуй. Потом при удобном случае тебя поменяют. Не идеоты же они держать тебя два года за такую зарплату в фарме. Ну или через два года контракт по любому закончится. И болтай тогда про Сафронова и про Березку сколько влезет с 45 лямами в кормане (лучше конечно не болтать) . Может я конечно слишком мелок, считая 45 л не хилыми деньгами, но философия человека мне кажеться абсурдной.
+2
0
+2
Ну вот. Хоть хорошие новости про Анисина пошли.
+2
0
+2
Все по делом! Это еще надо было постараться, чтобы нас болельщиков Динамо, заставить от себя отвернуться...Считаешь Знарока не мужиком, так был бы сам не "пацаном", а мужиком и сказал бы ему все что думаешь в лицо, а не через газетенку, уже играл бы спокойно в другом клубе.
+2
0
+2
Ухххх влетел Анисин... сильно влетел...

дослушался папаню и агента своего...

и большой вопрос кто еще захочет подписать его и на каких условиях... сейчас то будут подписывать не лучшего бомбардира ПО, а игрока который в Динамо умудрился наиграть на минус девять и наскандалиться.
+2
0
+2
попал Мишаня
+2
0
+2
Ответ Ali071985
В любом случае, он не обязан платить.

В течение 1,5 лет он не сможет играть в Европе. Затем в КХЛ. Но пожизненно никто не будет держать у себя на него права. КХЛ его дисквалифицирует, через 2 года или раньше дисквалификацию снимут. Либо Сафронов уйдёт, что, вероятнее всего. Ибо время продавцов телевизоров во главе клубов уходит.

Короче, как в притче про Насретдина:

"Через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет, либо я..."
Продавец телевизоров вполне достойно справляется со своими обязанностями. В прошлом году его команда чемпион, в этом в лидерах. В прошлом году нашел дешевого джокера Анисина, в этом году четко разобрался в неприятной ситуации с ним же, единственное что это нужно было делать еще летом, а не повышать на пустом месте контракт, ну да ладно, сейчас молодец разрулил. Короче продавец нормально пашет, а Анисин кажись попал.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий