Пол Стюарт: «Кросби – огромный талант, а Малкин – это вне понимания, он намного лучше»

Советник президента КХЛ по судейству, председатель комиссии по оценке качества судейства Пол Стюарт предположил, что в НХЛ будет сыгран укороченный сезон, а также назвал форварда «Магнитки» Евгения Малкина лучшим хоккеистом из всех, которых когда-либо видел.

Всех сейчас волнует вопрос локаута в НХЛ.

– Я буду удивлен, если все-таки они не договорятся и не сыграют сезон из 40 игр – 20 дома и 20 на выезде. Думаю, что есть вероятность того, что они начнут играть 5 января.

Локаут выгоден для КХЛ?

– Судите сами. Внезапно приехали такие ребята как Ковальчук, которые вытеснили из состава некоторых игроков, которые преимущественно отправились в ВХЛ, а часть молодых игроков Высшей лиги отправились в МХЛ. Соответственно, конкуренция во всех лигах только возросла.

Я видел игру Малкина в Магнитогорске. Он просто играется с остальными, настолько он силен. Я видел, как играли лучшие в мире хоккеисты: Горди Хоу, Бобби Халл, Гретцки. Я видел этих ребят, я считал, что Лемье – это лучший игрок, которого я когда-либо наблюдал, я видел его лучшие годы. Малкин по сравнению с Лемье намного впереди. Он лучший игрок, которого я видел в жизни.

Ну вот, теперь не придется задавать вам стандартный вопрос для всех, кто разбирается в хоккее – кто лучше Малкин или Сидни Кросби?

– Кросби – огромный талант, а Малкин – это вне понимания. Он намного лучше, – приводит слова Стюарта «Р-Спорт».

Материалы по теме


56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sutter
Малкин по сравнению с Лемье намного впереди. Он лучший игрок, которого я видел в жизни. ---- совсем крыша у старика поехала, никакой системы координат в голове – Кросби – огромный талант, а Малкин – это вне понимания. Он намного лучше ---- а мужыки то не знали, вон оно как - «намного лучше», значит. Понятно, понятно))
совсем крыша у старика поехала, никакой системы координат в голове

Действительно саттер) Чел сказал, то что думал, а система координат для канфана это когда гретцки бог № 1, лемье бог № 2. И никак иначе саттер)))
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Услышав это, Сидни вспомнил 7-3, а затем и золотой гол в финале Олимпиады, вот, что он делал... Как бы я не любил хоккейную Канаду, увы, это так.
А какое отношение Сидни имел к 7:3? Там феерили другие звенья, а он проиграл свой микроматч Дацюку
+10
0
+10
Ребята не обижайтесь, но вот сравнение с Лемье это чистейшая лесть. Ладно бы просто сравнил, так ещё и сказал что Малкин намного впереди его, что, на мой взгляд, просто не этично. Никто за всю историю существования этой игры не был намного впереди по сравнению с Марио
+7
-1
+6
Ответ BrooksLaich
Ну Овечкин то не самый удачный пример - он сам в силовой хоккей играет,отчего его защищать?От чужих силовых?А драться ему не дают. Лемье,кстати,не так то и защищали,он здоровенный,видимо,думали,что и сам справится.Судьи,всмысле.
овечкин - БОЛЕЕ ЧЕМ УДАЧНЫЙ ПРИМЕР: ты, видно, уже забыл разнузданную кампанию по опущению овцы - да что там кампанию, настоящую травлю, которую устроили в НХЛ и в североамериканских СМИ в связи с парочкой спорных инцидентов, обвинив в «грязи» и тд - ведь именно после той кампании его продуктивность и эффективность резко пошла вниз. Ты можешь себе представить такую же травлю, если бы он был бобром??или нечто подобное, развязанное против лемье/гретцки?? вот именно...

овцу фактически опустили, вынудив играть на порядок осторожней, при этом у него вообще нет никакой протекции - как это можно сравнивать с вольготными условиями (у которых была и физическая защита, и защита в лице Лиги, и защита со стороны СМИ и местных болел -т.е прямо противоположная ситуация той, в которой играют наши легионеры), которые были созданы для гретцки и лемье?
+5
0
+5
Ответ sutter
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать. Пока Малкину далеко до Гретцки и Лемье по результату и по набранным очкам. Так что эти сравнения и выводы Стюарта остаются благодарностью за местные деньги.
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать.\07-08-106 очков 08-09-113 очков 11-12-109 очков итого за 6 сезонов трижды выше 100.так что учите матчасть суттер)))
+4
0
+4
Ответ F10-u
кандос же бы, скорее, застрелился сам или застрелил бы собеседника, чем признался в том, что кто то может быть лучше гретцки или лемье :) --------------------- На Кубке Канады 1987 года оба играли за сборную Канады против наших Быковых, Фетисовых. Выиграли в серии из 3-х игр, каждая закончилась с разницей в одну шайбу. (6-5, 5-6, 5-6) Получается что наши хоккеисты (которых мы считаем одними из лучших, но не самыми - у нас все таки легенды Харламов, Третьяк) чуть слабее чем их легенды?
во первых, ты немножко не въехал: речь не о том, кто реально сильнее или слабее, а об отношении бобров к своим хоккейным идолам: для них сама постановка вопроса таким образом - уже кощунство
(хотя по сути,т.е. с точки зрения того, правильно или неправильно это утверждение, такая реакция не имеет совершенно никакого значения)

во -вторых, если ты смотрел кубок канады 87 хоть раз, то знаешь, что сборная канады НЕ ВЫИГРАЛА этот кубок - его выиграл судья кохарски, который в третьем матче финала устроил нашим игрокам самую настоящую «варфоломеевскую ночь» version 2.0.
Если не смотрел или подзабыл - они легко есть в свободном доступе, так что освежи память:) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3877682

Судейство кохарски в этой игре - это не просто беспредел, это беспредел беспределов, возведенный в бесрпедельную степень)

и наконец, в третьих, то что одна команда выигрывает у другой само по себе ни в коем случае не дает никаких оснований утверждать, что «её игроки лучше,чем игроки проигравшей команды» (что особенно справедливо для хоккея, где в порядке вещей, т.е это очень частотный случай, когда победа чуть ли ни в одиночку добывается для команды вратарём), а уж когда речь идет о победе, добытой в серии матчей, проходивших в упорнейшей борьбе и закончившихся с минимальным перевесом (при этом добавь сюда чудовищное судейство, маленькие, непривычные площадки и 100% зрительская поддержка в адрес только одной из 2ух команд), то такое утверждение ничтожно втройне!
+4
0
+4
Ответ sutter
Гретцки сказал, что считает Кросби лучшим, но тут же дополнил, что это его мнение, как канадца. ---- с ним согласны не только канадцы Тут все убийственно понятно становится. ---- что становится понятным? что в России считают лучшим Малкина потому что он свой? тогда да. Не только старый судья - американец считает, что Малкин - лучший на сегодняшний день ----- но ещ и еврофанаты, добавить надо. А так Малкин действительно сейчас лучший получился ибо Кросби травмирован
с ним согласны не только канадцы

Безусловно саттер. Так кроме канадцев считают еще и саттер + несколько таких же канфанов со спортс.ру) Этого понятно достаточно для того, что бы считать кросбе № 1 в хоккее)
+4
0
+4
Ответ Rich_Bruin
этот бред Стюарта вызывает только смех, Кросби в раз 5 сильнее Малкина
Прям таки в пять раз? Это ты какой рулеткой мерял?
+4
0
+4
Ответ abrleva8
В хоккее сейчас нет Месси. Есть Малкин,Дацюк,Стэмкос, Жиру,Кросби,Овечкин и прочии. Я не могу выбрать кто из них лучше. В прошлом году это был Малкин. А до этого? Тут просто много классных хоккеистов, и назвать лучшего, сравнивая его с Месси, нельзя!
Ставить Жиру в один ряд с Дацем, Кросби и Джино после одного яркого, но неоднозначного сезона - всё равно что сравнивать Хави с Мовсисяном.
+5
-1
+4
этот бред Стюарта вызывает только смех, Кросби в раз 5 сильнее Малкина
+8
-4
+4
тут надо помнить, что стюарт - америкос: ему легко такое сказать (ктому же ему здесь нехило платят:)

кандос же бы, скорее, застрелился сам или застрелил бы собеседника, чем признался в том, что кто то может быть лучше гретцки или лемье :)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
во первых, ты немножко не въехал: речь не о том, кто реально сильнее или слабее, а об отношении бобров к своим хоккейным идолам: для них сама постановка вопроса таким образом - уже кощунство (хотя по сути,т.е. с точки зрения того, правильно или неправильно это утверждение, такая реакция не имеет совершенно никакого значения) во -вторых, если ты смотрел кубок канады 87 хоть раз, то знаешь, что сборная канады НЕ ВЫИГРАЛА этот кубок - его выиграл судья кохарски, который в третьем матче финала устроил нашим игрокам самую настоящую «варфоломеевскую ночь» version 2.0. Если не смотрел или подзабыл - они легко есть в свободном доступе, так что освежи память:) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3877682 Судейство кохарски в этой игре - это не просто беспредел, это беспредел беспределов, возведенный в бесрпедельную степень) и наконец, в третьих, то что одна команда выигрывает у другой само по себе ни в коем случае не дает никаких оснований утверждать, что «её игроки лучше,чем игроки проигравшей команды» (что особенно справедливо для хоккея, где в порядке вещей, т.е это очень частотный случай, когда победа чуть ли ни в одиночку добывается для команды вратарём), а уж когда речь идет о победе, добытой в серии матчей, проходивших в упорнейшей борьбе и закончившихся с минимальным перевесом (при этом добавь сюда чудовищное судейство, маленькие, непривычные площадки и 100% зрительская поддержка в адрес только одной из 2ух команд), то такое утверждение ничтожно втройне!
Про Кохарски знаю)) Особенно смешит то что канадцы не видят как Грецки на том турнире чуть что делал нырок («легедна» ёшкин кот).

Просто канадцы так сильно боготворят своих идолов, что складывается ощущение что они были на голову сильнее всех своих современников.
Но наши с ними играли вполне на равных, видимо им на турнире забыли сказать что играют с «легендами».
+3
0
+3
Ответ IRON MAN
Месси ваще лошара, бот прокаченный. Он без партнеров никто! А Малкин из любого более менее среднего крайка делает топ снайпера как было с Сикорой, Меллоуном, Поповом, Пережогиным, Нилом и Мозякиным. А Месси наоборот за счет Хави и Иньесты
Из Мозякина мне кажется не нужно делать топ снайпера, потому что он и без Малкина топ-снайпером является!!!
+3
0
+3
Ай да Стюарт, ай да Трололо 80 LVL! :)
+3
-1
+2
Павлег, я знал што ты в этой ветке отметишсо =)) время идет, Лемье был крут но Малкин впереди. Месси круче Пеле, Малкин круче героев прошлого. В нынешней лиге ни Лемье ни Гретцки не имели бы и близко своей статистики, это как дважды два
В хоккее сейчас нет Месси. Есть Малкин,Дацюк,Стэмкос, Жиру,Кросби,Овечкин и прочии. Я не могу выбрать кто из них лучше. В прошлом году это был Малкин. А до этого? Тут просто много классных хоккеистов, и назвать лучшего, сравнивая его с Месси, нельзя!
+2
0
+2
200 сейчас бы никто не выбил, но Лемье набирал 1,5 очка за игру даже в эпоху зацепов, капканов и огроменных щитков - в начале 2000-х, когда лучшие снайперы забивали по 40 голов.
да, но лемье (как и гретцки) играли под протекцией и пользовались особым отношением (попробуй тронь!), что давало им просто огромное преимущество
если бы с ними на площадке обращались так же как, например, с овцой, они не только не забили бы столько, но и закончили карьеру намного раньше!
+2
0
+2
Два лучших игрока современности играют в Питтсбурге.
+2
0
+2
Павлег, я знал што ты в этой ветке отметишсо =)) время идет, Лемье был крут но Малкин впереди. Месси круче Пеле, Малкин круче героев прошлого. В нынешней лиге ни Лемье ни Гретцки не имели бы и близко своей статистики, это как дважды два
+2
0
+2
Ответ sutter
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать. Пока Малкину далеко до Гретцки и Лемье по результату и по набранным очкам. Так что эти сравнения и выводы Стюарта остаются благодарностью за местные деньги.
Набранные очки всё же надо сравнивать с поправочными кэфами на ср. результативность, всё-таки 100 очков когда 8,5 гола за игру и когда 5,5 забивается - это очень разные величины.
+2
0
+2
Ответ sutter
Чел сказал, то что думал, а система координат для канфана это когда гретцки бог № 1, лемье бог № 2 ---- это система координат для любого интересующегося хоккеем (но не для фанатиков совка, конечно) что касается того что сказал этот старый судья-американец, то он просто сказал приятное местному еврофанатству, так сказать умаслил и поблагодарил тем самым за большой доход от нефтяно-газовой лиги КХЛ. Бизнес, ничего больше.
Гретцки тоже высказывался на тему Малкина и Кросби. Он сказал, что считает Кросби лучшим, но тут же дополнил, что это его мнение, как канадца. Тут все убийственно понятно становится. Не только старый судья - американец считает, что Малкин - лучший на сегодняшний день.
+1
0
+1
Ответ Rich_Bruin
этот бред Стюарта вызывает только смех, Кросби в раз 5 сильнее Малкина
этот бред Стюарта вызывает только смех, Кросби в раз 5 сильнее Малкина.
_____________________________________________________
Кто бы заикался о бреде)))
+1
0
+1
Ответ sutter
Гретцки сказал, что считает Кросби лучшим, но тут же дополнил, что это его мнение, как канадца. ---- с ним согласны не только канадцы Тут все убийственно понятно становится. ---- что становится понятным? что в России считают лучшим Малкина потому что он свой? тогда да. Не только старый судья - американец считает, что Малкин - лучший на сегодняшний день ----- но ещ и еврофанаты, добавить надо. А так Малкин действительно сейчас лучший получился ибо Кросби травмирован
все-таки вы хохол, по-моему. У фразы Гретцки только одно толкование было. Мы именно о ней говорим и о вашем утверждении об ангажированности Пола Стюарта.
+1
0
+1
Ответ sutter
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать. Пока Малкину далеко до Гретцки и Лемье по результату и по набранным очкам. Так что эти сравнения и выводы Стюарта остаются благодарностью за местные деньги.
Павлек Павлек, ну такой опытный статсодрочер как ты знает, скока тогда была средняя результативность за матч и сколько она сейчас, как играли в защите, как изменилась с тех пор аммуниция воротчегов и их средние размеры... так што тут детишек то найопывать нинада про сезоны со 160 очкаме. Да, кстати, Малкин выбьет не один сезон даже не 100+, а я бы поставил на 120+, причем ему даже не понадобицо для этого топ вингеров,
+1
0
+1
Ерунда, так, на эмоциях сказано. Типа мне платят, я хвалю.
+2
-1
+1
C Супер-Марио Малкина сравнили в первый же год по приезду. И сделал это не какой-нибудь судейка, а Рекс - Марк Рекки, который играл с обоими.

Сам же Малкин отметил, что ему лестно это сравнение, но в большом итоге, чтобы претендовать на такой статус, надо сыграть на доминирующем уровне не 2-3 и даже не 4-5 сезонов, а 8-10, тогда эти сравнения будут корректными.
+1
0
+1
200 сейчас бы никто не выбил, но Лемье набирал 1,5 очка за игру даже в эпоху зацепов, капканов и огроменных щитков - в начале 2000-х, когда лучшие снайперы забивали по 40 голов.
Ну так и сравнивать врядли возможно - кто знает,может и Женя столько же бы набирал.Тут вообще все очень спорно,сравнивать игроков и так трудно,а уж если они в разное время играли,так вообще черт знает что получится.

Может быть,вообще Эспозито,Лалонд или Мэлоун лучше обоих,как их сравнить?)
0
0
0
Да Малкин и впрямь гениальный хоккеист и мы не имеем права это не использовать в Сочи
0
0
0
Ответ sutter
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать. Пока Малкину далеко до Гретцки и Лемье по результату и по набранным очкам. Так что эти сравнения и выводы Стюарта остаются благодарностью за местные деньги.
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать.\07-08-106 очков 08-09-113 очков 11-12-109 очков итого за 6 сезонов трижды выше 100.так что учите матчасть суттер)))
0
0
0
Приятно читать)))
0
0
0
Ответ sutter
а вообще когда Малкин выбьет как Лемье больше 100 очков в сезон несоклько раз, а не только 1 раз, тогда можно будет их сравнивать. Пока Малкину далеко до Гретцки и Лемье по результату и по набранным очкам. Так что эти сравнения и выводы Стюарта остаются благодарностью за местные деньги.
Да посмотрите на среднюю результативность тогда и сейчас.Что,хоккеисты хуже стали?Хоккей изменился,сейчас никто 200 очков уже не наберет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий