Алексей Морозов: «Фортуна вернула нам долг»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов заявил, что казанцы готовились к игре регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (3:2), как к встрече плей-офф.

– Мы готовились к серьезной игре. Знали силу соперника, все-таки ранее уступили ему дома. Настраивались, что матч будет по накалу похож на встречи плей-офф.

Получилось, как и ожидали — скорости были приличные, интрига держалась фактически до последней минуты. Много удалений было, эмоции порой захлестывали и нас, и соперника. В общем, очень рады, что победили.

Догонять всегда тяжело. Нам в какой-то степени помогли удаления соперников — мы хорошо сыграли в большинстве. Ну, и в концовке, конечно, удача нам явно благоволила. Н

о с другой стороны — встреча сложилась как под копирку игры с «Локомотивом» в Казани. Тогда на последней минуте забили ярославцы, а сейчас — мы. Можно сказать, фортуна долг нам вернула. Мы сразу после игры на этот счет в раздевалке посмеялись.

Гарипов? Сейчас, я думаю, он очень хорошо себя чувствует. Он давно ждал своего шанса сыграть против сильного соперника. Видно, что серьезно готовился, настраивался. Молодец!

Даже при счете 2:2, когда в середине третьего периода не смогли забить, играя впятером против троих игроков соперника, даже не задумывались о ничьей, – приводит слова Морозова Sportbox.ru.