Федор Канарейкин: «Борисов и Бодров получили серьезные травмы»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин подвел итоги матча КХЛ против «Динамо» (2:5).

«За те два дня подготовки, что у нас были, мы старались подвести команду к этому матчу, но сразу скажу, что «Динамо» – наш чемпион и лидер.

Первые пять-семь минут мы работали, старались, но те двенадцать минут штрафного времени, что мы заработали – и особенно три выброса шайбы – привели к гандикапу в три шайбы после первого периода.

У такой команды отыграть такую разницу в счете очень сложно. Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. Мы старались что-то сделать после этого, выиграли третий период – это положительный момент с нашей стороны.

У удаления за выброс шайбы есть разные причины. Тут и активная игра соперника. Опять же желание – это одно, а уровень исполнительского мастерства – совсем другое.

У нас травмы получили Борисов и Бодров. Травмы серьезные.

Молодой Сучков вошел в игру хорошо. Это его второе поведение на льду. Против Магнитогорска он отыграл период и отыграл уверенно, да и сегодня не пропустил. Считаю, что это хорошая работа для молодого парня. Однако мы ищем вратаря, ведем селекцию», – цитирует Канарейкина официальный сайт «Динамо».