Юхан Хедберг: «Если НХЛ не будет уважать контракты хоккеистов, то она потеряет звезд из России»

Вратарь «Нью-Джерси» Юхан Хедберг заявил, что возвращение российских звезд в КХЛ может серьезно сказаться на статусе НХЛ.

«Посмотрите на те комментарии, которые давали российские игроки. Если лига не будет уважать контракты хоккеистов, то она потеряет звезд из России. Представьте, что внезапно из лиги уходят все россияне, НХЛ уже не будет прежней.

Если вы хотите оставаться лучшей лигой в мире и великолепным местом для игры в хоккей, то этот локаут не помогает в достижении этих целей. Другие лиги по всему миру становятся сильнее.

Нужно всерьез воспринимать эти комментарии. Им хорошо платят и хорошо обращаются на родине. Неизвестно, как будут поступать молодые российские хоккеисты, если НХЛ потеряет несколько звездных россиян. Захотят ли они ехать играть в НХЛ за меньшие деньги, чем в КХЛ, если она перестанет быть лучшей лигой мира? Что, если вдруг вы получите две равных лиги? Это не лучшее развитие ситуации», – приводит слова Хедберга The Star-Ledger.

Материалы по теме


99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Грамотно запугивает владельцев )
Причем тут запугивание. Если, например, Овечкин останется в России - это будет серьезный удар по «Вашингтон Кэпиталз». Они всю свою маркетинговую политику выстроили вокруг него! Конечно, можно постараться и найти нового человека на роль символа клуба, но это дополнительное время и немалые деньги! Пока болельщики привыкнут, пока полюбят, пока начнут платить за то чтоб посмотреть на кого-то другого... Это тоже немаловажно.
+11
0
+11
Как раз наличие 2-х или более примерно равных по силе хоккейных Лиг - это благо для хоккея!
+8
0
+8
Грамотно запугивает владельцев )
+8
-1
+7
Для всей НХЛ ощутимой будет потеря только Малкина и Дацюка, которые кстати про то, что они останутся в России ничего не говорили. Потеря Овечкина и Ковальчука будет неприятной только для их клубов (после слов Овечкина подавляющее большинство комментариев на ТСН было в стиле «пусть остается»). А невозврат остальных русских даже никто не заметит.
+10
-3
+7
А самое главное - никто не мешает шведами, финнам и другим создать свои команды в КХЛ и играть дома... На примере «Льва» видно, что многие готовы на урезание контрактов, лишь бы дома играть.
+7
-1
+6
Мне нравится, как все эти шведы и прочие бодро отправляют российских звёзд в КХЛ. При том, что сами они туда не собираются. Да и кроме того, никто в КХЛ Ови или Кови 13-летние контракты и не предложит. Так что эти попытки надавить на НХЛ однозначно воспринимаются, как пустое сотрясение воздуха.
+4
0
+4
Прямо в картинную галерею: «Хедберг пугает Бэттмена отъездом Ковальчука». Холст, масло.
+4
0
+4
эмо-беллетрист из Лабрадора развернул берестяные портянки с летописями КМ. ночной сеанс самовнушения с элементами стриптиза предпринятый суттером прошел без осложнений.
+4
0
+4
Вот если бы ушли все канадцы, тогда лига точно бы развалилась. А так речь идет о потере некоторых суперзвезд, но другие европейцы все равно вернутся.

Правда в том, что настоящие деньги только в НХЛ. А во всем остальном мире либо их нет, либо они дутые
+6
-2
+4
Ответ sutter
ваше мнение неквалифицрованное, поэтому оно не может рассматриваться серьезно.
>ваше мнение неквалифицрованное, поэтому оно не может рассматриваться серьезно.

Это применимо ко всем твоим комментам, Пашог.
А ваще эту фразу - в мемориз.
+3
0
+3
Ответ Steedfield
Только что это будет за НХЛ? Через пару лет Канада в турнирах за выживание играть будет или все международные турниры игнорировать, чтобы не позориться. Дескать, мы и так самые сильнейшие :)
одни уйдут-другие придут,у каждой команды есть свои звезды,великие игроки,но в один прекрасный момент они уходят из хоккея и на их место приходят другие,при этом команды и НХЛ существуют дальше. а на счет того что канада будт играть на выживание-полный бред
+3
0
+3
Ответ Odin1
«Дутые деньги» - это что означает?
деньги, не обеспеченные болельщиками или коммерческими спонсорами, рекламой или трансляциями. То есть не обеспеченные реальным интересом к хоккею.
+3
0
+3
вот хитроопые ссандинавы )))
прикрываются нашими игроками и шантажируют ради своих барышей
вбивают информационный клин между русскими игроками и НХЛ, чтоб без наших звезд им жирнее контракты перепадали
+3
0
+3
Ответ Idacius
Американцы из АХЛ заменят?
По твоему больше хоккеистов в СА нет, что ли? Каждый год талантливая молодёжь вырастает и пытается в НХЛ пробиться.

Тем более мы говорим об уезде 3-5 звёзд. Уж явно не трагедия для лиги, которая забита талантом.
+3
0
+3
Ответ sutter
ваши слова «будет всегда сильнейшей»- это просто заклинания шамана с бубном и какого-то эскимоского костра. не более. ------ только этот бубен играет очень часто, ибо часты победы Канады - она закономерно побеждает больше других сборных на уровне ОИ и КК/КМ - т.е. там где соревнуются все сильнейшие. По естественной вполне причине - потому что в ее распоряжении больше игроков высококвалифицированных, чем у любой другой страны.
А знаешь что я тебе еще скажу ,мой канадский недруг!! Вы наверно забыли что были времена когда Канадцы не ездили ни на ЧМ, ни на ОИ. а не ездили по одной просто причине- ссали быть побежденными. реально ссали..началось с того, что сборная СССР стала бить вас на ЧМ и ОИ с 50-х годов. канадцы обиделись..решили не терять таким образом авторитет. и не стали посылать свои команды. только когда поняли, что самоизоляция вредит больше, чем потеря авторитета стали присылать команды на ЧМ и ОИ. и присылали то второсотрные команды в основном. Хотя на ЧМ засветились такие люди как Гретцки, Дионн. А к играм 88 года Дейв Кинг два года наигрывал сборную команды..что же ваша хваленная страна, производящая сотни звезд не сподобилась для игр на родине воспитать 20 талантливых игроков? помните какое место заняла Канада на играх 88 года?:)) посылая второстортных игроков канадцы имели классную отмазу- у нас КС, нам не до ваших соревнований. а суть то проста была- опять боялись потерять авторитет. вот сейчас же посылают сильнейших на ОИ..и ничего..не орут про свой КС. просто времена изменились- нет СССР..и шанс потерять свое лицо не такой большой как в 70-80 годах..я думаю если бы тогда не ссали ваши руководители то остановили бы свой КС и прислали бы на ОИ команды из звезд..но...ваши руководители оказались простыми ссыкунами.
+2
0
+2
Для всей НХЛ ощутимой будет потеря только Малкина и Дацюка, которые кстати про то, что они останутся в России ничего не говорили. Потеря Овечкина и Ковальчука будет неприятной только для их клубов (после слов Овечкина подавляющее большинство комментариев на ТСН было в стиле «пусть остается»). А невозврат остальных русских даже никто не заметит.
Если Овечкин останется, то на ког ов Вашингтоне ходить будут? На Брукса Лайка?
+3
-1
+2
Ответ browr
Вот если бы ушли все канадцы, тогда лига точно бы развалилась. А так речь идет о потере некоторых суперзвезд, но другие европейцы все равно вернутся. Правда в том, что настоящие деньги только в НХЛ. А во всем остальном мире либо их нет, либо они дутые
а дутые не имеют обращения?
другое дело что они могут в любой момент сдуться, но это надо во первых понимать, а во вторых всегда можно назад в НХЛ подписаться если КХЛ сдуется....
+2
0
+2
Ответ browr
Вот если бы ушли все канадцы, тогда лига точно бы развалилась. А так речь идет о потере некоторых суперзвезд, но другие европейцы все равно вернутся. Правда в том, что настоящие деньги только в НХЛ. А во всем остальном мире либо их нет, либо они дутые
>Правда в том, что настоящие деньги только в НХЛ. А во всем остальном мире либо их нет, либо они дутые

О как. Откуда вы эксперты такие беретесь?
+3
-1
+2
Ответ Simply Yakubu
Судя по тому, что большинство клубов НХЛ закрыли предыдущий год с убытками, а сейчас локаут - в НХЛ деньги такие же дутые, как и в любом другом месте. :)
просто в КХЛ если государство перестанет платить, то даже локаута не будет - все и так сразу накроется
+2
0
+2
Так что локаут важен для всех - если в НХЛ будут платить меньшие деньги, то и Газпрому придется меньше разоряться.

И у КХЛ появятся перспективы стать не временной лигой, а постоянной
+2
0
+2
звезды приходят и уходят,а НХЛ остается
+3
-1
+2
Ну уедут одни, приедут другие. Лига от этого не так уж и пострадает. Да, первое время будут вспоминаться, но через пару лет их полноценно заменят другие.
+4
-2
+2
Ну если считать звезд так, как ты считаешь, то у всей остальной Европы их вообще нет.
Ну если считать звезд так, как ты считаешь, то у всей остальной Европы их вообще нет
____________________________________________________
Ну почему. Седины, Лундквист,Зетта, Карлссон, Хосса, Элиаш, Габорик,Копитар- это звезды (список условный и не окончательный). Если смотреть на сумму конракта то главная звезда Скотт Гомес
+2
0
+2
Ответ IRON MAN
Без европейцев, особенно без россиян НХЛ снова вернется в 70-80 года, в лигу дровосеков и лесорубов! А знаете почему? Потому что канадская система подготовки в базу ставит силовую составляющую и броски. А техника, техника, пас это приебретаемый для них навыг. А европейская школа наоборот упор делает на пас, техникуи катание. Для них силовая и броски наоборот прибретаемый навык.
В 70-80? Дровосеки и лесорубы? Извини, но если ты считаешь, что НХЛ держится за счёт европейцев, то ты не очень далёк. Европейцы, без сомнения, одна из составляющих (и очень приятная составляющая), но без неё НХЛ не очень сильно потеряет ибо хоккей эволюционнировал. Нет больше как-таковой канадской или русской школы хоккея. Конечно, по прежнему остаются базовые различия (как ты описал: физика и броски), но в целом, это уже своего рода гибриды.

Да и европейцы, к словы, никуда не денутся. Шведы, фины, чехи. Да и те же русские продолжат ехать в НХЛ. Пусть и не все, но классные игроки всё-равно ехать будут.
+2
-1
+1
Ответ palich777
звезды приходят и уходят,а НХЛ остается
Только что это будет за НХЛ? Через пару лет Канада в турнирах за выживание играть будет или все международные турниры игнорировать, чтобы не позориться. Дескать, мы и так самые сильнейшие :)
+1
0
+1
Ответ privet100
Ну уедут одни, приедут другие. Лига от этого не так уж и пострадает. Да, первое время будут вспоминаться, но через пару лет их полноценно заменят другие.
Американцы из АХЛ заменят?
+3
-2
+1
Ответ sutter
Только что это будет за НХЛ? Через пару лет Канада в турнирах за выживание играть будет или все международные турниры игнорировать, чтобы не позориться. Дескать, мы и так самые сильнейшие :) ------ А вот и хвастливые фантазии пошли) надо же, как маниловщина у поклонников более слабых сборных развита. НА самом деле - и не надейтесь, Канада всегда будет сильнейшей, даже если в НХЛ будет мало евросов. Просто другой такой хоккейной школы нет, - которая столько игроков мирового уровня готовила. Так что ваши мечты не сбудутся в любом случае, Стидфилду рекомендуется в германии спуститься с небес на землю и проснуться от сладких снов
в конкретный момент не важно сколько твоя школа готовит хороших игроков 30 или 200. на площадке играет чуть более 20 человек. а столько квалифицированных хоккеистов могут подготовить и такие небольшие страны как Швеция, Финляндия, Чехия. уже не говоря о России. важно как эти 20 человек сыграют в конкретном матче. можно сколько угодно рвать свою глотку, заявляя что «будет всегда сильнейшей». но все это не имеет значение в конкретном матче. и важен результат конкретного матча, а не какие-то аморфные стенания про «будут всегда сильнейшими». проиграл в конкретном матче- значит ты слабее здесь и сейчас. а то что будет потом- мало кого в этот момент интересует. так что ваши слова «будет всегда сильнейшей»- это просто заклинания шамана с бубном и какого-то эскимоского костра. не более.
+1
0
+1
Ответ privet100
Ну уедут одни, приедут другие. Лига от этого не так уж и пострадает. Да, первое время будут вспоминаться, но через пару лет их полноценно заменят другие.
Никто не заменит! Кросби, Малкин, Овечкин это лучшие игроки своего поколения и ближайшие 10 лет так и будет! То что у Овечкина спад был 2 сезона, это не значит что он престал быть мегазвездой. Раньше Овечкин и Кросби по очереди доминировали, сейчас пришла очередь Малкина.
+1
0
+1
Здесь уже кто-то писал, что на ТСН народ отреагировал на высказывание Овечкина «Пусть остаётся» Про Ковальчука уверен похожее мнение. Потерей для НХЛ можно назвать Малкина (последний сезон, предыдущие два никакие) и на 50% Дацюка (ему 34 года уже). Неужели вы серьёзно думаете, что без Бобровского, Варламова, Войнова и еще пару человек НХЛ загнётся? Вспомните фамилии; Седины, Жиру, Кросби, Стэмкос, Таварес, РНХ, Эберле,Стал, Шарп, Габорик, Игинла, Сегин, Паризе, Тэйвс, Даути, Нэш, Ванек, Уэбер, Пэрри, Кэйн, Гетцлаф, Кейт, Сибрук, Лундквист, Бродёр и многие другие. Всё поверьте будет хорошо невзирая на ваши злопыхания.
да никто не загнется..и никто не злопыхает.. НХЛ была, есть и будет..это данность. и по большому счету большинству народа все равно каков уровень НХЛ. но для болельщика если лучшие российские игроки будут играть на родине это только в радость. вот и все. ну а вы радуйтесь НХЛ:) кто вам запрещает то:)
+1
0
+1
Ответ Gudi
>Правда в том, что настоящие деньги только в НХЛ. А во всем остальном мире либо их нет, либо они дутые О как. Откуда вы эксперты такие беретесь?
Судя по тому, что большинство клубов НХЛ закрыли предыдущий год с убытками, а сейчас локаут - в НХЛ деньги такие же дутые, как и в любом другом месте. :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий