КХЛ не будет рассматривать протест «Трактора»

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что Лига не будет рассматривать протест «Трактора» на результат матча с «Локомотивом» (2:3 Б).

«Протест «Трактора» не может быть принят ни при каких обстоятельствах. По одной простой причине: протесты на судейские ошибки, даже когда идет речь о взятии ворот, не служат основанием для подобного протеста.

Но самое главное даже не в этом. Оказывается, клуб «Трактор» в официальном протоколе матча не делал никаких пометок. А это, согласно регламенту КХЛ, является безусловным основанием для отказа даже в рассмотрении жалобы или протеста.

Если бы они и внесли запись в протокол, то мы хотя бы рассмотрели протест. После чего, впрочем, все равно отказали бы. Сейчас этот протокол лежит перед моими глазами, и там нет ни строчки о каком-то нарушении регламента.

Я так понимаю, что пока игра не закончилась, в «Тракторе» никто и не знал про эту «великолепную шестерку», – цитирует Шалаева «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
являясь болельщиком Трактора скажу, что победу нужно добывать на льду. увы, но судейская ошибка привела к тому, что мы проиграли тот матч. здесь нужно наказывать судей, а не команду.
другой момент - это принципы честной игры. все видели, как хоккеист Локо, вместо поздравлений подрывается на скамейку. честно ли это? нет. приятна ли будет болельщикам такая победа? одни будут орать «нытики из Челябинска заткнитесь», другие «Локомотив выигрывает с помощью судей». всем не угодишь. поэтому результат лучше не трогать, а споры прекратить. все знают о хороших отношениях между болельщиками Челябинска и Ярославля. не стоит обращать внимания на троллей с обеих сторон.
+24
-2
+22
А чего они ждали? Судью ошибаются во всех игровых видах спорта. Так что теперь все результаты отменять?
+16
-2
+14
руководство трактора ПОРАЖАЕТ?! что за бабские сопли - причем на пустом месте?!
мало того, что даже заикаться об отмене результата изза судейской ошибки - уже БЕЗУМИЕ И МОВЕТОН само по себе, так еще и матч то сам не имел практически никакого значаения: идет первая треть регулярки, причем трактор находится наверху таблицы?! Что за БРЕД???
Абсолютно немужское, глупое и недостойное поведение со стороны челябинской команды. Крайне разочарован:(((

PS: хотите узнать, что такое предвзятое судейство - посмотри 3ий матч Канада Россия кубка канады 1987, и..заткнитесь уже наконец...
+12
-3
+9
Ответ Scores
Кто бы сомневался - это ведь КХЛ))))))))) зы: Радулов был прав в своем эпохальном заявлении насчет уровня этой Лиги.
Ну-ка расскажите, в каких других лигах результаты успешно опротестовывали?
+9
0
+9
Переигровка это слишком, судей наказали и ладно. Все вопросы к работе департамента господина Полякова
+6
0
+6
Ответ lookwork@mail.ru
Когда Локо потеряла игроков, то все команды КХЛ были готовы отпустить игроков чтобы помочь. Вот это и есть истинный Fair Play. Но вы не слышали же об этом. Это пример не для сравнения с данной ситуацией, это пример Fair Play в хоккее.
Знаем мы про ваш Fair Play вашего Кречина!Напомнить?Когда заикнулись о возвращении Володи Антипова,он чуть ли не прямым текстом сказал-х.р вам!Вот ваш истинный фейр плей!
+5
0
+5
По моему ты не очень адекватен. Я более чем уверен, что ни один игрок не побежал бы докладываться судье. К тому же сразу не разобравшись в ситуации. Ну что за бред то? Пора уже снять фановскую завесу с глаз и посмотреть на вещи реально.
Браво! Перейти на оскорбления, когда говорят о честной игре. С моей адекватностью все нормально, а вот как у вас? Вы хорошо читаете? Может повторить - честная игра это на совести игроков. Были моменты, когда в футболе специально пенальти мазали, когда была явная судейская ошибка. Вспомним недавний эпизод в итальянской Серии А, когда футболист признался, что забил рукой. Мало? Почему в хоккее этого быть не может? Уверен, что сильной команде приятнее выигрывать честно, а не таким способом. Если вас устраивает такая победа, то пусть будет так. Да и даже если не устраивает, то ничего не изменится, т.к. результат не тронут.
Если говорить о техническом поражении «Локомотиву», то лично мне не хотелось бы такого развития. Я был на игре и видел, что «Трактор» способен обыграть вашу команду на льду, а не в кабинете чиновников КХЛ.
+7
-2
+5
Ответ ant.yak@mail.ru
То есть КХЛ не защищает клубы от судейских решений (произвола). А это значит что КХЛ купленная лига, результаты матчей заранее куплены и давно известны руководству. Отсюда следует что, хоть вся команда выкатилась бы на лёд и при этом руководство клубов молчало бы, игра бы продолжилась как ни в чём не бывало.
Это означает, что лига работает профессионально, и не разбирает нытье некоторых руководителей.
+7
-3
+4
//протесты на судейские ошибки, даже когда идет речь о взятии ворот, не служат основанием для подобного протеста//

Шалаев, учись говорить на родном языке, учись.. ну пригодится же когда-нибудь
+4
-1
+3
Да что же все к Локомотиву то присрались?Почему Локомотив крайний в косяках судей?Мы чтоль сами должны следить за обстановкой на площадке,и потом,черным по белому написано:Но самое главное даже не в этом. Оказывается, клуб «Трактор» в официальном протоколе матча не делал никаких пометок! -------------Мало чтоль?Так отстаньте вы уже и от Хагмана и Локомотива!Нужны очки?Да я уверен,любой болельщик Локомотива согласилс бы вам их отдать за тот матч,раз уж сами не в состоянии этого сделать!Перестаньте скулить уже!
+3
0
+3
Нет, Хагман должен был не на скамейку ехать, а подойти к судье и сказать мол «мы гол нечестно забили, наш шестеро было»? Бред полнейший. Так сделал бы АБСОЛЮТНО любой игрок лиги. А победа есть победа. И никто не знает, как бы сложилась игра, еслиб этот гол не засчитали. Далеко не факт, что Трактор бы выиграл.
при принципы честной игры не слышал ни ты, ни Хагман. опять таки - тут все на совести игрока. если ему, команде и болельщиками приятна такая победа, то пусть будет так. я уже написал, что глупо наказывать команду за ошибку судей.
+6
-3
+3
Ответ lookwork@mail.ru
29 декабря главный тренер команды Валерий Белоусов и директор клуба Владимир Кречин, вызвали меня к себе в кабинет. Они были возмущены моим переходом в «Локомотив». Спрашивали, узнавали, что меня не устраивает в «Тракторе», почему я пошел на этот шаг. В данной ситуации вопрос был не к ЛОКО а к тому как поступил Конев. Сделал бы всё правильно вопросов не было бы. Все клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) заявили о желании поддержать воссоздание ярославского «Локомотива», погибшего в авиакатастрофе, в частности, отправить своих лучших игроков в Ярославль, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент КХЛ Александр Медведев.
Такой ситуации никогда не было и, надеюсь, никогда больше и не будет. Ещё бы тогда клубы не выразили готовность. Но опять же, это было только в первые дни после трагедии, а потом они начали отказываться от своиз слов. И Кречин, кстати, тогда особенно отличился. Может, не он, а кто другой из рук-ва Трактора, я сейчас не помню уже.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
руководство трактора ПОРАЖАЕТ?! что за бабские сопли - причем на пустом месте?! мало того, что даже заикаться об отмене результата изза судейской ошибки - уже БЕЗУМИЕ И МОВЕТОН само по себе, так еще и матч то сам не имел практически никакого значаения: идет первая треть регулярки, причем трактор находится наверху таблицы?! Что за БРЕД??? Абсолютно немужское, глупое и недостойное поведение со стороны челябинской команды. Крайне разочарован:((( PS: хотите узнать, что такое предвзятое судейство - посмотри 3ий матч Канада Россия кубка канады 1987, и..заткнитесь уже наконец...
Если менеджер команды оставляет подобный эпизод без внимания, то грош ему цена. А вот вы несете бред. Силу и дух команды, а не сопли, показал Белоусов, который вместо, как вы говорите «соплей», просто проигнорировал этот случай.
А теперь представьте себя на месте «Трактора», вы бы были довольны если менеджер команды «Локомотив» игнорирует эту ситуацию?
+4
-2
+2
Ответ romanoff
Если менеджер команды оставляет подобный эпизод без внимания, то грош ему цена. А вот вы несете бред. Силу и дух команды, а не сопли, показал Белоусов, который вместо, как вы говорите «соплей», просто проигнорировал этот случай. А теперь представьте себя на месте «Трактора», вы бы были довольны если менеджер команды «Локомотив» игнорирует эту ситуацию?
адекватной реакцией в такой ситуации было бы элементарное требование наказания провинившихся судей, а идти в разнос по поводу одной судейской ошибки в ничего не решающем матче - это признак дурного тона и/или поврежденного сознания
+2
0
+2
Рассмотри они их протест, и будут потом целыми днями одни протесты разбирать то одних, то других.
+2
0
+2
Ответ 123sv
Очень суровое наказание. Похоже надо руководство КХЛ менять каждые четыре года, как президента. Они уже совсем зажрались. Если бы это случилось со СКА, то Медведев точно бы что-нибудь сделал. Вот поэтому, КХЛ еще очень далеко до НХЛ. Что судьи, что руководители сплошные лохи!!!
Насчет СКА .Вспомните полуфинал СКА - Динамо первый матч.
+2
0
+2
Трактору отдать победные очки
+6
-4
+2
Не поддерживаю ни одну из сторон, просто, мимо проходил. Нельзя винить саму команду «Локомотив» в чем-либо, ошибка судей и точка, их наказали? Да, пересмотра результата не будет. Примеров куча - хотя бы прошлый ПО с участием СКА. И пусть вы тут утверждаете, что скамейка сигналила Хагману лезть обратно, и что дальше? Ну получилось уже так, что он вылетел на площадку, судьи не заметили и была заброшена шайба. Он делал так,как считал нужным. И то, что этого не заметили судьи - вина только и исклучительно их, а не Хагмана или всего Локомотива. Это спорт, как и любая другая работа, как юриспруденция, где можно найти любую лазейку, стоит только сделать правильный ход. Я,как юрист, подаю иск в суд на определенную сумму, я знаю, что одним из подзаконных актов эта сумма может быть уменьшена, но суд, не обратив на это внимание, присуждает мне иск в полном объеме. Это моя вина, как представителя? Или моего начальника, подписавшего иск? Это вина судьи и точка, и меня уже не волнует дальнейший ход событий. Я свою работу сделал и сделал ее на «отлично». А болельщик «Трактора» romanoff реально, мне кажется, не в своем уме. Не в обиду, комрад, просто такую чушь несете. Приведите пример чистейшей, как слеза, честнейшей ситуации, когда игрок, нарушивший правила и забивший гол, идет и говорит судье - «Вы знаете, отмените взятие ворот, я забил гол не по правилам, посмотрите видео, если Вы засчитаете гол, то Вас накажут, не делайте ошибку». Хоть один, хоть ОДИН такой пример мне приведите и я искренне при всех перед Вами извинюсь. Может вспомним гол Диего Марадоны рукой? Легенда, просто живая Легенда футбола забивает гол рукой. Он сознался? Гол отменили? Или может Дацюк, после шайбы, заброшенной головой, подъехал к арбитру и сказал «Да,ладно,не засчитывайте,конечно, эту шайбу, не тратьте время на простотр, я забил головой»? И не надо на КХЛ пенять, в НХЛ были прецеденты пересмотра и отмены результата? Переигровка матча? Или в других лигах? Когда апеллируете к чем-либо, приводите факты, а не мотайте сопли на кулак.
+3
-1
+2
Помню один раз не защитали чистейший гол в матче Рига-Ак Барс. Тогда рассмотрели вроде заявление Риги, извинились и отстранили судей. А тут не красиво как-то.
Cудей уже на 3 игры отстанили, линейных в ВХЛ на весь сезон сослали. Зачем теперь этот протест рассматривать?
+2
0
+2
Локомотив тянут за уши!
+5
-3
+2
Как болельщик «Трактора», присутствовавший на трибунах и кроме своего мнения, слышавший множество мнений других болел (полностью совпадающих), могу ответственно заявить: команда сыграла плохо! Именно это и стало причиной поражения. При нормальной игре, которую Трактор показывает в этом сезоне, Локомотиву не помогли бы никакие судейские ошибки.
Неправильно, что результат матча стали оспаривать. Не надо искать оправданий в судьях. Но наказывать их надо однозначно, много ошибаются, особенно в Челябинске, достали уже. Этого добились, и это плюс.
+3
-1
+2
Ответ Ricardo Vallejo
Футбольный Локомотив как-то переигрывал еврокубковую игру(со Штурмом вроде) изза тупейшей ошибки судьи - тот не удали игрока за вторую желтую в самом конце матча(там к тому моменту Локо вел и проходил спокойно и врядли это удаление на что-то бы повлияло) так что весь вопрос упирается в желание на мой взгляд сейчас нужно впаять Локо технарь за неспортивное поведение, они видели что нарушили и не признали
У «Локомотива» было 16 минут штрафа, а у «Трактора» – шесть. А вы знаете, кто первым обратил внимание на эпизод с забитым голом? Менеджер железнодорожников Юрий Лукин.

Он первым подошел и сказал, что мы, мол, вшестером забили. Вот вам и помощь «Локомотиву» -----------------Достаточно?Это слова г-на Шалаева
+2
0
+2
Не поддерживаю ни одну из сторон, просто, мимо проходил. Нельзя винить саму команду «Локомотив» в чем-либо, ошибка судей и точка, их наказали? Да, пересмотра результата не будет. Примеров куча - хотя бы прошлый ПО с участием СКА. И пусть вы тут утверждаете, что скамейка сигналила Хагману лезть обратно, и что дальше? Ну получилось уже так, что он вылетел на площадку, судьи не заметили и была заброшена шайба. Он делал так,как считал нужным. И то, что этого не заметили судьи - вина только и исклучительно их, а не Хагмана или всего Локомотива. Это спорт, как и любая другая работа, как юриспруденция, где можно найти любую лазейку, стоит только сделать правильный ход. Я,как юрист, подаю иск в суд на определенную сумму, я знаю, что одним из подзаконных актов эта сумма может быть уменьшена, но суд, не обратив на это внимание, присуждает мне иск в полном объеме. Это моя вина, как представителя? Или моего начальника, подписавшего иск? Это вина судьи и точка, и меня уже не волнует дальнейший ход событий. Я свою работу сделал и сделал ее на «отлично». А болельщик «Трактора» romanoff реально, мне кажется, не в своем уме. Не в обиду, комрад, просто такую чушь несете. Приведите пример чистейшей, как слеза, честнейшей ситуации, когда игрок, нарушивший правила и забивший гол, идет и говорит судье - «Вы знаете, отмените взятие ворот, я забил гол не по правилам, посмотрите видео, если Вы засчитаете гол, то Вас накажут, не делайте ошибку». Хоть один, хоть ОДИН такой пример мне приведите и я искренне при всех перед Вами извинюсь. Может вспомним гол Диего Марадоны рукой? Легенда, просто живая Легенда футбола забивает гол рукой. Он сознался? Гол отменили? Или может Дацюк, после шайбы, заброшенной головой, подъехал к арбитру и сказал «Да,ладно,не засчитывайте,конечно, эту шайбу, не тратьте время на простотр, я забил головой»? И не надо на КХЛ пенять, в НХЛ были прецеденты пересмотра и отмены результата? Переигровка матча? Или в других лигах? Когда апеллируете к чем-либо, приводите факты, а не мотайте сопли на кулак.
+3
-1
+2
Ответ ant.yak@mail.ru
То есть КХЛ не защищает клубы от судейских решений (произвола). А это значит что КХЛ купленная лига, результаты матчей заранее куплены и давно известны руководству. Отсюда следует что, хоть вся команда выкатилась бы на лёд и при этом руководство клубов молчало бы, игра бы продолжилась как ни в чём не бывало.
Получается, что все спортивные лиги в мире - куплены? Жизнь прожита зря...
+2
0
+2
по многочисленным просьбам общественности исправляю ошибки (извините, торопился): «В этом году году «Арена Трактор»» - здесь один повтор прошу считать лишним. «для чемпионата европы для дзюдо» - прошу читать «по дзюдо», надеюсь на понимание, так как дзюдо для нас спорт чуждый и инородный.
Дзюдоисты находят в себе силы выходит на лед с клюшкой :-) находите и вы силы быть терпимей к этому виду сорта )))))
+1
0
+1
вот такие моменты и держат лигу на одном месте!
+7
-6
+1
Нет, вы чего хотели то? Что нам поражение впаяют из-за клоунов в полосатой пижаме? Ни один комментатор ведь не сказал, что 6 человек на льду...
Трактору подачки не нужны, разговор не за очки, а за принципы на которой строится игра.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Знаем мы про ваш Fair Play вашего Кречина!Напомнить?Когда заикнулись о возвращении Володи Антипова,он чуть ли не прямым текстом сказал-х.р вам!Вот ваш истинный фейр плей!
— Когда «Локомотив» после шести сезонов решил с вами расстаться, для вас это шоком было?

— Вообще, да. У меня ведь контракт был действующий. Была предсезонка, и числа 15 августа... Да, 15 августа 2006-го руководство пригласило к себе, сказало, что в моих услугах не нуждается. Вернее даже так: нуждается, но не за те деньги. Сказали, что уровень моей игры не соответствует моей зарплате.

Это ваше руководство просрало Володю Антипова, и валить на других не надо.
+2
-1
+1
У ну ка, напомните мне хоть один случай, когда хоккеист сам докладывался судьям? Ногомяч не смотрю, понятия не имею, что у них там за серии А, Б, В и так далее. А раз Трактор способен обыграть Локомотив - так что ж не обыграл? Что ж не забил ни одного буллита? Да давайте дадим техническое поражение Локомотиву, чего у ж там. Великому Трактору очков недодали! Какой ужас. Смешно на вас смотреть, ей богу. Про какие то принципы честной игры мне тут втирают. Да ни разу подобных случаев не было. Максимум игрок может извинитсься за неудачнй силовой прием или нанесение травмы другому хоккеисту. Все.
Когда Локо потеряла игроков, то все команды КХЛ были готовы отпустить игроков чтобы помочь. Вот это и есть истинный Fair Play. Но вы не слышали же об этом. Это пример не для сравнения с данной ситуацией, это пример Fair Play в хоккее.
+1
0
+1
Ответ romanoff
являясь болельщиком Трактора скажу, что победу нужно добывать на льду. увы, но судейская ошибка привела к тому, что мы проиграли тот матч. здесь нужно наказывать судей, а не команду. другой момент - это принципы честной игры. все видели, как хоккеист Локо, вместо поздравлений подрывается на скамейку. честно ли это? нет. приятна ли будет болельщикам такая победа? одни будут орать «нытики из Челябинска заткнитесь», другие «Локомотив выигрывает с помощью судей». всем не угодишь. поэтому результат лучше не трогать, а споры прекратить. все знают о хороших отношениях между болельщиками Челябинска и Ярославля. не стоит обращать внимания на троллей с обеих сторон.
Нет, Хагман должен был не на скамейку ехать, а подойти к судье и сказать мол «мы гол нечестно забили, наш шестеро было»? Бред полнейший. Так сделал бы АБСОЛЮТНО любой игрок лиги.
А победа есть победа. И никто не знает, как бы сложилась игра, еслиб этот гол не засчитали. Далеко не факт, что Трактор бы выиграл.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий