Венер Сафин: «Долго привыкали к манере игры АИК»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин поделился мнением о контрольном матче против АИК (7:3).

«Несмотря на такой, казалось бы, крупный счет по итогам матча, игра нам далась тяжело. Особенно первый период, когда мы еще не знали манеру игры соперника, что он нам готовит. Забив быстрый гол в самом дебюте, нам показалось, что игра будет легкой.

Соперник, надо отдать ему должное, оказался не из простых: мобильный, хорошо обученный и подготовленный, с отличными физическими данными. Поэтому нам первые полтора периода пришлось очень тяжело, пока мы привыкли к манере игры. Перестраивались...

Отмечу, что наши ребята выдержали высокий темп, предложенный шведской командой в начале встречи. А перехватив инициативу, сами показали хорошую высокую скорость, причем до конца матча. Это, несомненно, большой плюс», – цитирует Сафина официальный сайт клуба.