Президент «Барыса»: «Суд решит, кто прав – клуб или КХЛ»

Президент «Барыса» Вадим Шакшабаев прокомментировал желание клуба в суде оспорить решение КХЛ по делу бывшего главного тренера клуба Андрея Хомутова.

«На данный момент позиция «Барыса» такова: 17 июля начнется суд, который решит, кто прав — «Барыс» или КХЛ. Больше пока сказать нечего», – цитирует Шакшабаева «Известия».

Напомним, 27 апреля «Барыс» подал иск в Замоскворецкий суд Москвы с просьбой признать решение КХЛ незаконным и снять обязательства по выплате отступных в размере 500 тысяч рублей бывшему главному тренеру команды Андрею Хомутову.

«Барыс» стал первым участником лиги, подавший иск к КХЛ в общегражданский суд.

Первое судебное заседание по делу «Барыса» и бывшего главного тренера клуба Андрея Хомутова назначено на 17 июля 2012 года.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
начало конца дутого пузыря
+3
-1
+2
Надо сделать так, чтобы суд признал правоту КХЛ и обязал Барыс выплатить 500000. А потом еще, в догонку, выгнать умников из лиги.
Ибо нефик...
+3
-1
+2
у меня возникает подозрение, что новое руководство в Барысе назначили для того чтобы технично слить команду с КХЛ, постаравшись при этом размыть реакцию общественного мнения.. типа, дело какбе и не в арене вовсе, мы бы построили к утру.. но они нас зажимают
ну-ну
+3
-1
+2
а ведь казахи могут упереться, поглядим как система откатов также известная как кахаэл отреагирует, слабо им исполнить то чем грозят).
+3
-2
+1
Шакшабаев....
+1
0
+1
если клуб снимут, интересно, что будут чувствовать игроки, тренировавшиеся до изнеможения ради ничего под началом крикунова
+1
0
+1
Ну все, эти до конца пойдут)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
у меня возникает подозрение, что новое руководство в Барысе назначили для того чтобы технично слить команду с КХЛ, постаравшись при этом размыть реакцию общественного мнения.. типа, дело какбе и не в арене вовсе, мы бы построили к утру.. но они нас зажимают ну-ну
ИМХО, плевать всем на сарай в котором играет команда. Что Кузня, что Спартак. Вынесут пятисотое последнее предупреждение и все будут счастливы. Более того, были бы у Лады деньги, то они бы так и играли в КХЛ даже в своем «Волгаре»
+1
0
+1
И что вы на нас гоните?
Понты свои имперские умерьте. Вы можете назвать много команд уровня Барыса, которые стремятся играть в Колхоз-Лиге? То-то.
А если по делу - то все нормалек. Есть непонятка, и проистекает она не от регламента КХЛ, а из положений контракта (трудового соглашения) между Хомутовым и Барысом. Если регламентом Лиги это противоречие не может быть четко разрулено - нужно обращаться в суд, что и было сделано.
Все цивилизованно.
Думаете, Барыс уперся за 500 косарей? Не смешите. Дело просто повернулось так, что оно должно быть решено в рамках общепринятых законодательных норм, т.е. - цивилизованно, что Клуб и намерен сделать. При этом, Клуб готов принять любое решение суда с одинаковым облегчением.
Это ж наоборот хорошо, что хоть кто-то в Лиге пытается решить конфликт цивилизованным путем, а не по старинке - на откатах, звонках и отправке взвода опричников.
По-хорошему, к этому стремиться надо.
А у вас разу говномет включается, на автомате, по тарой доброй русской традиции.
+1
0
+1
И что вы на нас гоните? Понты свои имперские умерьте. Вы можете назвать много команд уровня Барыса, которые стремятся играть в Колхоз-Лиге? То-то. А если по делу - то все нормалек. Есть непонятка, и проистекает она не от регламента КХЛ, а из положений контракта (трудового соглашения) между Хомутовым и Барысом. Если регламентом Лиги это противоречие не может быть четко разрулено - нужно обращаться в суд, что и было сделано. Все цивилизованно. Думаете, Барыс уперся за 500 косарей? Не смешите. Дело просто повернулось так, что оно должно быть решено в рамках общепринятых законодательных норм, т.е. - цивилизованно, что Клуб и намерен сделать. При этом, Клуб готов принять любое решение суда с одинаковым облегчением. Это ж наоборот хорошо, что хоть кто-то в Лиге пытается решить конфликт цивилизованным путем, а не по старинке - на откатах, звонках и отправке взвода опричников. По-хорошему, к этому стремиться надо. А у вас разу говномет включается, на автомате, по тарой доброй русской традиции.
Так в чем проблема го в свою второпердию с колхозовской лиги!
0
0
0
Ответ Ekskurs
Не факт, что вообще кто-то что-то подписывал, в наших реалиях, всё могло разойтись на простых словах и понятиях. Иначе бы уже давно того же Барыс в КХЛ бы не было, ибо их дворец не вписывается в регламент. Возможно кстати поэтому Барыс и решил подать в суд, иначе зачем рыпаться, когда против тебе могут предъявить бумажки с твоей подписью. С НХЛ вообще сравнение неуместно, там система отлажена на всех уровнях и профсоюз имеет большой вес, а не как у нас для вида.
ну наверное нужно хотя бы стремится к системе НХЛ...

если проблема попадает в сферу деятельности лиги...сугубо мое мнение...решения этой самой лиги должны выполнятся...иначе не вижу смысла вообще...
раскачивание лодки со стороны Барыса по поводу 500 кусков, вообще считаю какой-то провокацией...
0
0
0
Ответ svo101
««вы же подписали и согласились с такими правилами...» Большинство правил лиги принимает совет директоров, а точнее самый верх лиги. Так что далеко не факт, что они с этим были согласны и подписали.» значит подписали документ что будут подчинятся решениям лиги...не надо говорить что для них это стало новостью... если это получит какой-то массовый характер...то смысл иметь КХЛ как некий регулирующий орган?...все и вся будет оспариваться...подрались? сразу в раздвелке заяву написал что так мол и так избили, тому же Мирасти ласты во втором периоде скрутят... много бывает обидных ситуаций в жизни...но правила таковы какие они есть...(я представляю как было обидно хохлам когда сама лига признала что гол был, но ничего поделать нельзя счет остался прежним оспорить результат нельзя) и нечего тут оспаривать...сумма явно взята не с неба...плати и что бы больше так не попасть на следующем заседании ген. манагеров поднимай тему и вноси изменения... Так вы что думаете в НХЛ все довольные ходят? однако сидят и молчат в тряпочку, есть регламент...и все хавают и все в одинаковых условиях...у них там вообще контракт нужно выкупать...не как у нас блин уведомил что выгоняют и все...свободен...
Не факт, что вообще кто-то что-то подписывал, в наших реалиях, всё могло разойтись на простых словах и понятиях.
Иначе бы уже давно того же Барыс в КХЛ бы не было, ибо их дворец не вписывается в регламент.

Возможно кстати поэтому Барыс и решил подать в суд, иначе зачем рыпаться, когда против тебе могут предъявить бумажки с твоей подписью.

С НХЛ вообще сравнение неуместно, там система отлажена на всех уровнях и профсоюз имеет большой вес, а не как у нас для вида.
0
0
0
Ответ Ekskurs
«вы же подписали и согласились с такими правилами...» Большинство правил лиги принимает совет директоров, а точнее самый верх лиги. Так что далеко не факт, что они с этим были согласны и подписали. Помните недавнюю смену календаря в угоду сборной, как отреагировали клубы на это? Против. Это что-то изменило? Вот так и делаются дела. В ответ лига закрывает глаза на ужасные дворцы в той же Астане, Новокузнецке, Москве, Екатеринбурге, для вида вынося какие-то липовые предупреждения.
««вы же подписали и согласились с такими правилами...»
Большинство правил лиги принимает совет директоров, а точнее самый верх лиги. Так что далеко не факт, что они с этим были согласны и подписали.» значит подписали документ что будут подчинятся решениям лиги...не надо говорить что для них это стало новостью...
если это получит какой-то массовый характер...то смысл иметь КХЛ как некий регулирующий орган?...все и вся будет оспариваться...подрались? сразу в раздвелке заяву написал что так мол и так избили, тому же Мирасти ласты во втором периоде скрутят...

много бывает обидных ситуаций в жизни...но правила таковы какие они есть...(я представляю как было обидно хохлам когда сама лига признала что гол был, но ничего поделать нельзя счет остался прежним оспорить результат нельзя) и нечего тут оспаривать...сумма явно взята не с неба...плати и что бы больше так не попасть на следующем заседании ген. манагеров поднимай тему и вноси изменения...

Так вы что думаете в НХЛ все довольные ходят? однако сидят и молчат в тряпочку, есть регламент...и все хавают и все в одинаковых условиях...у них там вообще контракт нужно выкупать...не как у нас блин уведомил что выгоняют и все...свободен...
0
0
0
Ответ svo101
это реально все из-за 500 000 деревянных рублей?... руководство из Барыса отсутствовало при принятии регламента по поводу компенсаций в определенных случаях...ну выгнали вы Хомутова, не важно за что, но есть регламент согласно которому вы ему должны денег...вы же подписали и согласились с такими правилами...чего выпендриваться теперь... а клуб выгнать да и все...Хомутов правда останется без денег так как Барыс уже никому ничего не будет должен...но и гнуть правила под себя это хамство...для всего есть время и место...ген. манагеры каждый год собираются и обсуждают всякого рода вопросы...вот там и нужно поднимать...а тут все понятно...
«вы же подписали и согласились с такими правилами...»
Большинство правил лиги принимает совет директоров, а точнее самый верх лиги. Так что далеко не факт, что они с этим были согласны и подписали.

Помните недавнюю смену календаря в угоду сборной, как отреагировали клубы на это? Против. Это что-то изменило?
Вот так и делаются дела.
В ответ лига закрывает глаза на ужасные дворцы в той же Астане, Новокузнецке, Москве, Екатеринбурге, для вида вынося какие-то липовые предупреждения.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
у меня возникает подозрение, что новое руководство в Барысе назначили для того чтобы технично слить команду с КХЛ, постаравшись при этом размыть реакцию общественного мнения.. типа, дело какбе и не в арене вовсе, мы бы построили к утру.. но они нас зажимают ну-ну
Кому нужно сливать зарубежную команду из КХЛ?
0
0
0
Ответ Атлант МО
Надо сделать так, чтобы суд признал правоту КХЛ и обязал Барыс выплатить 500000. А потом еще, в догонку, выгнать умников из лиги. Ибо нефик...
надо сделать так, чтобы тебя забанили)
0
0
0
Думаю, что после такого льготы Барыске по ЛД можно бы и снять. Пускай играют в Устинке или Караганде (предварительно доведя там все до ума)
0
0
0
Безумные казахи. Ну, что ж - в Усть-Зажопинск, наши казахские друзья. В Усть-Зажопинск. Решили перед всей Россией понтонуться? Ну-ну...
0
0
0
суд решит, что права КХЛ. без вариантов ИМХО
0
0
0
Барысу надо решить что им дороже пол ляма или КХЛ.
0
0
0
это реально все из-за 500 000 деревянных рублей?...

руководство из Барыса отсутствовало при принятии регламента по поводу компенсаций в определенных случаях...ну выгнали вы Хомутова, не важно за что, но есть регламент согласно которому вы ему должны денег...вы же подписали и согласились с такими правилами...чего выпендриваться теперь...

а клуб выгнать да и все...Хомутов правда останется без денег так как Барыс уже никому ничего не будет должен...но и гнуть правила под себя это хамство...для всего есть время и место...ген. манагеры каждый год собираются и обсуждают всякого рода вопросы...вот там и нужно поднимать...а тут все понятно...
+1
-1
0
Давить Барыску!!! Там где Крик, там беда...
+1
-1
0
КХЛ решит играть Барысу или нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий