Владимир Крутов: «Россия на ЧМ выглядит здорово»

2-кратный олимпийский чемпион Владимир Крутов поделился мнением об игре сборной России в матче со Швецией (7:3).

– Что и говорить, наша сборная на этом чемпионате просто радует, а уж матч против Швеции получился поистине феерическим. Вообще, на этом турнире Россия выглядит здорово. Из негативных моментов можно отметить небольшие погрешности в обороне и неудачную игру в меньшинстве.

Шведы – одни из главных фаворитов турнира. В предыдущих встречах они выглядели очень мощно, действовали в своей агрессивной атакующей манере. Вот и в первом периоде в матче с россиянами взяли свое и повели в счете. Хотя не могу сказать, что по игре наши выглядели хуже. Преимущества не было ни у кого. Игра была практически равной.

Во втором периоде мы выглядели лучше, чем в первом. Стали создавать голевые моменты. Забили два гола. Сумели счет сравнять. Хотя, думаю, что могли забросить и больше, моментов хватало.

Наверное, когда шведы повели 3:1, подумали, что уже выиграли матч. Может, в какой-то степени расслабились. Хотя от шведов я такой игры не ожидал. При этом не стоит умалять заслуг нашей команды, которая, уступая в счете, не сломалась и проявила характер.

Варламов мне и на Евротуре понравился и во всех предыдущих матчах на чемпионате мира. В принципе, уровень у Варламова и Барулина, который уверенно отыграл против датчан, практически равный. Но Билялетдинову и Мышкину, конечно, виднее кого ставить в ворота. И Варламов не подвел. Выручил нашу команду в нескольких очень непростых эпизодах, – цитирует Крутова Sportbox.ru.