НХЛ. «Флорида» забила гол, хотя шайба не побывала в воротах

В пятом матче первого раунда Кубка Стэнли «Флорида» – «Нью-Джерси» (3:0) «пантеры» забили гол, хотя шайба не побывала в воротах.

На последней минуте, когда голкипер «дьяволов» Мартин Бродер сменился на шестого полевого игрока, Илья Ковальчук потерял шайбу на чужой синей линии, а после с нарушением правил остановил убегавшего на пустые ворота Томаша Копецки. По правилам арбитр засчитал гол.

Напомним, счет в серии 3-2 в пользу «Флориды».

+5
можно подумать что тут есть о чем вообще спорить. удивительно даже. этож не самодурство, правило такое.
+2
0
+2
буллит-вот справедливость, либо 2 минуты. такой справедливости достаточно будет-))) буллит+удаление 2 минуты думаю такое наказание было бы неплохо.
Убегал бы на вратаря - был бы буллит, убегал бы на вратаря и ещё бросил - было бы 2 минуты.
К слову, если вратарь на буллите правила нарушает, то это тоже гол
+2
0
+2
Но он же убегал на пустые ворота... Поэтому и буллит надо давать на пустые. Вот так будет справедливо )
если клюшкой выбили зуб по вашей логике виновнику тоже зуб выбить надо-))))))))
+2
0
+2
ну и плохо что такие правила. правила из разряда «должен был быть гол» если есть гол- засчитывайте, в иных случаях буллит было бы правильнее-))) это моё мнение.
Тогда буллит надо назначать без вратаря. Игрок же выходит на пустые ворота. Вот и пусть доказывает, что способен забить гол в пустые. Или две минуты нужно давать тоже с пустыми воротами. Но так как никому этого фарса не нужно, просто засчитывают гол в таких случаях. Всё логично.
+2
0
+2
Ответ zviciousz
правила такие,это во всех лигах так.Предполагается,что повторения славы Дейгле и Крейга Смита никому не хочется)
+2
0
+2
Ответ sophie
Раз правило прописано и нарушено, значит всё по справедливости, но вот затащить себе гол, по собственной же инициативе и обидно и неприятно...хотя исход матча всё равно был предрешён. P.S. Похоже такие нарушения правил крайне редки...я первый раз про такой гол услышала.
в 2009 году в плей-офф играли СЮ и Авангард, и такой гол записали на счет Власенкова.
+1
0
+1
Это правило ввели для того, что бы зрители не наблюдали идиотской картины - буллит на пустые ворота.
+2
-1
+1
а вдруг бы он не забил????-))) он мог подскользнуться и упасть. странное решение-((((
А чё, надо было давать буллит на пустые ворота? )
Ответ Anton Woland
Убегал бы на вратаря - был бы буллит, убегал бы на вратаря и ещё бросил - было бы 2 минуты. К слову, если вратарь на буллите правила нарушает, то это тоже гол
0
Кстати, довольно часто, когда против Кенакс дают буллит, у меня пробегает мысль - слава Богу, что не удаление.
Буллит вратарь отбивает, или нет - и играем дальше. А тут у нас еще целых две минуты отнимают. А мы за них может и сами забили бы.
0
0
0
разница космическая знаете ли,буллит который забивается примерно с шансов 35-40% максимум и выход на пустые ворота в одиночку,где шансы забить доходят до 90-95%
> выход на пустые ворота в одиночку,где шансы забить доходят до 90-95%

Какие 90 процентов? 100% забивается, если никто не мешает. Зачем выдумывать цирк с клоунами. Правила правильные.