Раймо Сумманен: «В прошлом году Пережогин играл куда слабее, но сейчас является одним из ключевых игроков»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после победы над «Динамо» (2:1 ОТ) в четвертом матче финала Кубка Гагарина (счет в серии 3-1) отметил, что удача была на стороне омичей, а также прокомментировал игру автора победного гола форварда Александра Пережогина.

– Как и после прошлой игры, я могу сказать, что встречались две равные команды. Найти разницу сложно, я предугадывал, что будет очень сложно. Динамовцы сильно давили на нас, диктовали свою игру, но вратарь и защита сыграли очень хорошо.

В овертайме пять минут мы ничего не могли сделать, но затем нам повезло. Это овертайм – такое случается. Еще раз повторюсь – обе команды равны между собой. Следующая игра тоже станет очень тяжелой.

Мы сняли Жукова с игры в первом периоде, потому что нам нужны были более опытные игроки из числа тех, кто поиграл в этом плей-офф.

В прошлом году Пережогин играл куда слабее, был не готов к играм от ножа, но сейчас он является одним из ключевых игроков. К тому же, в этом году у него не было травм, – цитирует финна официальный сайт «Динамо».

«Динамо» – «Авангард» – 1:2 ОТ. Как это было