НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала конференций. Четвертые матчи. «Питтсбург» забросил 10 шайб в ворота «Филадельфии» и другие результаты

В первом раунде Кубка Стэнли «Питтсбург» в гостях разгромил «Филадельфию» – 10:3 и не дал «летчикам» завершить серию с «сухим» счетом. Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка, Джордан Стаал отметился хет-триком, у Сидни Кросби – 3 (1+2) очка. Голкиперы «Филадельфии» Сергей Бобровский и Илья Брызгалов пропустили по пять шайб, каждый их них отразил по 13 бросков из 18.

«Оттава» и «Рейнджерс» также провели четвертый матч. Канадцам удалось сравнять счет в серии, они победили в овертайме – 3:2.

«Лос-Анджелес» не сумел решить исход серии и на своем льду уступил «Ванкуверу» – 1:3.

Кубок Стэнли

1/4 финала конференций

Четвертые матчи

Счет в серии: 3-1.

Счет в серии: 2-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

404 комментария
Сегодня с Арией экспериментировать не буду:)

+11
...а вообще,хотелось бы чтобы сегодня был необычный матч.С искрометными атаками и чистыми хитами.С фееричной игрой вратарей,с сумашедшими сэйвами и железными нервами.Где Ворачек потерял крагу,а Кросби ему свои отдал,играй мол,я все равно на смену.Где с самого начала на арене витал дух Игры,а не мести.А если кто и зафайтил,то открыто и прямо,а не со спины или сбоку со всей дури в голову нежданчиком.Победа бы досталась ценой овертайма и являлась плодом нечеловеческих усилий всей пятерки. З.Ы.Кто же в итоге победит? Конечно те,у кого характер круче.А у кого он круче ,я думаю,вы уже знаетe...
Ответ `bel-31
Ну не *опой(про усмешку) точно.)) А есть смысл сравнивать эти игры? Ну а что,будет у Брыза камбэк?
вся серия - нереальный колхоз-шоу. чиста потыкать пальцем, поржать над медведями на льду и перекреститься.

на их фоне финал КГ - образец профессионального классического хоккея.
+6
-1
+5
Все! Пингвинам пора на курорт,на южный полюс!)
+4
А Пингвины могут и выиграть со счетом 25-24 легко, лишь бы времени хватило до конца третьего периода!

Но только одно огорчало его,
Что был он малюсеньким, ростиком с дыню.

Больших покатать не могу, извините.»
- А маленьких можно, кто ростиком с дыню?

+4
Желание только одно: Пингвинов и Ванков на пляж!
+4
Летчиков унизили. Причем не столько пингвины, сколько собственные болельщики, которые после трех великолепных матчей в четвертом не продержались и двух периодов.

Если бы такое случилось не дай Бог на Минск-Арене, мне было бы стыдно.
+3
0
+3
Гончар тоже красавец (1+1) переломил ход игры...
+3
0
+3
Есть кстати и польза от разгрома.Надеюсь это наконец заставит команду думать ещё и о нормальной защите.Прокати ещё раз на ура и четвертая игра, в следующем раунде влетели бы всухую либо мажорам или медведям.С ними такая феерия вряд ли прошла.
вот блин.опять на спорт1 это чудо комментирует (((
Донской в хоккее сам мучается и нас мучает.)
+3
0
+3
Касаток с победой! Интрига никогда не мешала! Больше игр, больше драйва!
+3
так он считался очень хорошим центром и атаку умел и в защите и претендовал на звание лудшего оборонительного форварда.
Есть мнение, что Холмгрен пытался улучшить общую атмосферу в команде. Предполагаю, что при живом Ричардсе в клубе было сразу две проблемы, с ним связанные. Первая: Ричардс был слишком крупной фигурой, чтобы задвинуть его на второй план и дать картбланш Жиру. И вторая - явный лидер в виде Пронгера не мог стать официальным капитаном, пока повязка была у Ричардса, а забрать ее у Майка означало рисковать нормальной атмосферой в команде.

Так что Холмгрен сыграл на упреждение и одним махом омолодил состав, улучшил глубину состава, нашел деньги на Брызгалова, затарился топ-проспектами и сделал ставку на Жиру и Бриера, уже доказавших свою эффективность в плейофф.
+3
Питтсбург с Победой!!!Малкина,Джорди Стаала с хеттриками!!!Молодцы!!!Даешь все 7 матчей в серии!