Александр Радулов: «Останусь ли я в Уфе? Без комментариев»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов подвел итоги сезона, не став отвечать на вопрос, останется ли он в Уфе.

– Во-первых, хотелось сказать спасибо всем нашим болельщикам за сезон. Многие не верили в нас после четвертого матча. И только истинные болельщики верили и переживали. Огромное спасибо им и, конечно, всем ребятам, которые играли в этом сезоне за «Салават». Мы, действительно, бились, старались, но, увы, соперник оказался сильнее. Сейчас можно найти много причин, но главная из них в нас самих. Мы сами не реализовывали свои моменты и не забивали голы, которые нужно было забивать. Отсюда проигрыши. Тяжело все это говорить…

– Непросто расставаться с чемпионским званием?

– Неприятно, конечно, но жизнь продолжается. В прошлом году мы выиграли, в этом не получилось. Хотя команда в этом сезоне тоже была хорошая. Где-то что-то не хватило… Травм было много! Но я не хотел бы сейчас оправдываться. Мы сами виноваты, а соперник идет дальше.

– В первой игре вы набрали много очков, а потом Крикунов начал выпускать против вас Захарчука. Стало тяжелее играть?

– Сложно было играть против всех. Было много внимания, не только ко мне, но и ко всем наши лидерам. Они ждали наших ошибок. Соперник хорошо подготовлен физически. Он заслуженно победил. Удачи им в дальнейшем. Мы играли в не совсем свой хоккей. В плей-офф недопустимо пропускать такие голы, какие мы пропускали в третьей и четвертой играх. Мы сами в этом виноваты. Хотелось бы, чтобы победила команда именно с «Востока».

– Вопрос, который сегодня волнует многих: Александр Радулов останется в Уфе?

– Без комментариев… – цитирует Радулова официальный сайт «Салавата».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    97 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Саша, оставайся у нас, здесь же хорошо, мы тебя любим все-равно! жаль, что вылетели, но не дворовой же команде проиграли) Не СКА же))
    +18
    -5
    +13
    Ответ Latitude
    Не он - а лучший игрок планеты
    Мелко берешь, Вселенной наверное
    +7
    0
    +7
    Ответ Latitude
    Не он - а лучший игрок планеты
    Лучший игрок мира, 0 шайб за весь плей-офф...
    +7
    0
    +7
    Ответ atas2000
    хватит раздувание пузырей в прессе подхватывать. ничего брутального он не натворил. все из серии на эмоциях. причем здесь «забыковал»?
    ну не любят другие Радулова, а он настоящий, эмоциональный, что думает, то и говорит. Успехов Саше где бы он не был. Заслужил! Его либо любят, как мы, либо ненавидят.
    +8
    -4
    +4
    Уедет, в КХЛ он дорос до потолка.
    +6
    -2
    +4
    Ответ bubbazyak
    Думаешь дисциплина подведет? Ну думаю он понимает куда едет. А вот по значимому месту в команде, да и в лиге - кулаки за него держу. А что по Эрату и Фишеру как его потенциальным партнерам скажешь (по-моему нормально, Саня достаточно хорош чтобы делать рузультат с ними)?
    Без вопросов качественные игроки.
    Общекомандные результаты об этом говорят и вот такие голы в их исполнении свидетельствуют имхо, что с Радуловым они смогут найти общий язык.

    http://video.nhl.com/videocenter/console?hlg=20112012,2,891&event=NSH226

    http://video.nhl.com/videocenter/console?hlg=20112012,2,775&event=NSH47

    http://video.nhl.com/videocenter/console?hlg=20112012,2,743&event=MIN696

    http://video.nhl.com/videocenter/console?hlg=20112012,2,664&event=NYI140

    Это буквально всё было в течение января-февраля. А ещё есть швед Хорнквист.
    В общем кадровая ситуация в Нэшвилле нормальная. Им как раз и нужно точечное усиление.
    Главное, что есть классный тренер, который умеет использовать возможности игроков.
    +3
    0
    +3
    После его отоваривания тренеров клюшками и обсерания своих же работников клуба и арены, матом да еще публично, после провальной своей игры в ПО - спрашивается, кому он там нужен? Забыковал просто нереально...
    +9
    -6
    +3
    Радулов наголову выше классом любого нападающего Нэшвилла. Если Тротц не начудит, Раду будет безоговорочным лидером в атаке
    +3
    0
    +3
    Ответ ololosha
    Это хороший вариант для всех, для сборной на ОИ в частности
    А сами кого смотреть будете до ОИ и то если НХЛ отпустят.
    Потом отправим Тарасенко, потом Кузнецова, потом начнем говорить, что КХЛ лига пенсионеров и отстой. И так до бесконечности.
    +5
    -2
    +3
    Ответ SmoleTT
    Наверное можно. Но не в век Раду. А начинать нам надо не с удержания Раду.
    А чего начинать и сколько веков ждать. 15 лет показались вечностью.
    +3
    -1
    +2
    вот такая интерестная вещь получается .все пендосы признают не раз писалось и тока спорят кто лучший в бей беги малкин, овечкин, дацук ,был ковальчук и что?так вот будь у этих 4 саш ,жень,паш,маш чучуть патриотизма .играй они у нас .так вот они лучшии в лучшей лиге или я не прав ?просто надо родину и своих соотечествеников любить и не петь бредовые хиты про недосегамый небесный уровень бей беги .а так этот бредовый бесконечный круговорот никогда не кончится тк и будут зомби уежать туда ,а ддругое поколение зомби говорить тоже хочу уехать туда потому что там играют все лучшии уехавшие перед нами зомби.
    +4
    -2
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    а мой прогноз я писал много раз я считаю его удержат всеми спосабами и как я говорил 100 раз он будет в газовой колбаске 99%.и барулин наверно будет и еще кого надо чтоб усилить и пойдут в очередное покоренее так и не досегаемое для выскочек кубка гагарина .зато будет много вони и разговоров про ЦСКА что он купит там к примеру нескольких игроков своих бывших,в прессе будут мусировать отвлекать от главного зла .колбаска может отпустит нескольких своих не нужных .что тут говоить если и у роснефти и у всех главне менеджеры все культурные ,им нужен великий ЦСКА ?ага ща )))
    Роснефть + Путин = сила

    Если ты слепой, то у СКА сколько НАСТОЯЩИХ звезд ? Артюхин, Федоров, Непряев, Кучерявенко, Клименко. Что-же их не заменили Радуловами, Морозовыми и т.д ?
    Легионеры. Штепанек, Мортенссон, Пруха, Вейнхандль и кто там ещё.. Ну как, тоже не звезды вся КХЛ.

    Но твоими маленькими азербайджанскими мозгами наверное не понять, что СКА крепко сбитая и по уму сложенная команда.
    Да что я тут распинаюсь вообще. )))) Тебе не понять. Молись на нищий цска
    +3
    -1
    +2
    Ну вот настал час и Радулова..... и его отправляют хором в НХЛ.
    Неужели всем вам не жалко КХЛ? В России ведь живете.
    +4
    -2
    +2
    Ответ aveegres
    Буду очень удивлен если он реально куда то поедет... =============== Если голова на плечах есть не уедет. Даже с личных позиций: богат, здоров (в отличии от Малкина, неизвестно, что дальше будет)и звезда.
    Вот и я о том же думаю, оно ему надо простите с золотого унитаза слазить... Да и не заиграет он там, с судьями не поговорить тренеров не побить не отплеваться в команде не по рулить, а он уже без этого не могет..
    Ну и куда он собрался, Нэшвил, Ну еще бы в калабус поехал, вобщем идея бредовая... Но он сам себе хозяин, может Нюша в штаты хочет)))))
    +2
    0
    +2
    Олололо, будем следить! Я, кстати, вообще люблю ПАФОС болельщиков СКА. Такой, знаете ли, утонченный, мол они-то уже 4 года как бессменные обладатели КГ. Ага?
    да какой нафиг пафос???
    я ходил на хоккей когда мы 14-16 места занимали со всякими канарейкиными-попугаевыми -дроздецкими, когда самый крутой игрок был кознев и соколов и ничсего хоил както когда прочие гребли бабло лопатами и как то без желчи
    болельщик странный пошел - болейте за своих а не против кого то
    а лично вы утомили уже непонячтно чем в наш адрес, забудьте пжлста про нас в принципе раз так терпеть не можете
    +4
    -2
    +2
    Ответ Irina
    Саша, оставайся у нас, здесь же хорошо, мы тебя любим все-равно! жаль, что вылетели, но не дворовой же команде проиграли) Не СКА же))
    Так Радулов уйдет, и Салават вместе с Кузней за ПО биться. Команда одного человека.
    +3
    -1
    +2
    Спасибо за сезон Саше. Хоть в Нэшвилл уедет, хоть останется, всё равно будет любимым игроком.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Mi4eL
    Вот и я о том же думаю, оно ему надо простите с золотого унитаза слазить... Да и не заиграет он там, с судьями не поговорить тренеров не побить не отплеваться в команде не по рулить, а он уже без этого не могет.. Ну и куда он собрался, Нэшвил, Ну еще бы в калабус поехал, вобщем идея бредовая... Но он сам себе хозяин, может Нюша в штаты хочет)))))
    Нюш нормальных выбирать надо.
    +2
    -1
    +1
    Ответ bubbazyak
    Если его определят в 3-4 звено ему не просто будет (+ если его партнерами будут какие-нибудь деревья). Кто ж знает что там у Тротца будет на уме?!
    >>>>Если его определят в 3-4 звено ему не просто будет>>>>>
    ------------
    Он у Тротца уже играл и дорос в Нэшвилле до 2 звена. И Тротц его знает, и он Тротца знает и систему игры Нэшвилла. Вопрос только в дисциплине. А игра у Нэшвилла поставлена здорово. Хотя считается, что это оборонительная команда, но они частенько забивают такие голы, что закачаться можно. Станет ли Радулов лидером Нэшвилла - вопрос открытый, но найти своё довольно значимое место вполне может и даже должен.
    +1
    0
    +1
    Ответ bubbazyak
    Да замечательно! То что Сане и нужно - очень даже сбаллансированные партнеры (одинаково неплохо действуют как в завершении атаки, так и в создании голевого момента). Как считаешь, Тротц решиться создать одно ударное звено с приездом Раду или же уравняет первые две пятерки (ну если мы отталкиваемся от того, что Саня будет в 1-м/2-м звене играть+ хищники все же предпочитают оброняться, хотя в атаке своего не упускают)?
    Раду будет играть только в первом звене, ради него даже Эрата налево переведут. Центрить будут Легванд или Фишер. Радулов в Нэшвилле выглядит реально солиднее и класснее любого форварда
    +1
    0
    +1
    Ответ aveegres
    Ну вот настал час и Радулова..... и его отправляют хором в НХЛ. Неужели всем вам не жалко КХЛ? В России ведь живете.
    Это крадено бабло, бешеное бабло , КХЛ это игрушка в руках больших и богатых дядей, которые тешат свое самолюбие. НХЛ это бизнес и только дело поставленное на экономичекие , а не спонсорские колеса, может приносить результат.пусть едет, там хотя бы стадионы полные собираются, есть для кого играть.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    вот такая интерестная вещь получается .все пендосы признают не раз писалось и тока спорят кто лучший в бей беги малкин, овечкин, дацук ,был ковальчук и что?так вот будь у этих 4 саш ,жень,паш,маш чучуть патриотизма .играй они у нас .так вот они лучшии в лучшей лиге или я не прав ?просто надо родину и своих соотечествеников любить и не петь бредовые хиты про недосегамый небесный уровень бей беги .а так этот бредовый бесконечный круговорот никогда не кончится тк и будут зомби уежать туда ,а ддругое поколение зомби говорить тоже хочу уехать туда потому что там играют все лучшии уехавшие перед нами зомби.
    : все пендосы признают не раз писалось и тока
    : спорят кто лучший в бей беги малкин,
    : овечкин, дацук ,был ковальчук и что?

    Нужно ничего не знать о хоккее в других странах, чтобы предположить такое.
    +1
    0
    +1
    Ответ Mi4eL
    Буду очень удивлен если он реально куда то поедет...
    Буду очень удивлен если он реально куда то поедет...
    ===============
    Если голова на плечах есть не уедет. Даже с личных позиций: богат, здоров (в отличии от Малкина, неизвестно, что дальше будет)и звезда.
    +2
    -1
    +1
    Ответ SmoleTT
    Сплю. нхл смотрю днем А Саше тут уже нечего делать. Он всего достиг и все добился. Пора на новые вершины. Причем желательно в этом сезоне.
    это бред ..... пока наши соотечественики так будут судить мы всегда будем в жо.так наши могут построить всем арны ,улучшить картинку тв 10 раз а толку будет ноль потомучто зомбированное покаление будет нести бред про великий ср кубок сперли.
    +4
    -3
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    это бред ..... пока наши соотечественики так будут судить мы всегда будем в жо.так наши могут построить всем арны ,улучшить картинку тв 10 раз а толку будет ноль потомучто зомбированное покаление будет нести бред про великий ср кубок сперли.
    Да мне на кубок стенли по.
    Только давайте пойдем последовательно. Всё таки сначала улучшим картинку, арены, судейство. Пока что одни разговоры уже который год. А так человек(не зомби) смотрит подачу нхл и кхл и может сравнивать.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    вот такая интерестная вещь получается .все пендосы признают не раз писалось и тока спорят кто лучший в бей беги малкин, овечкин, дацук ,был ковальчук и что?так вот будь у этих 4 саш ,жень,паш,маш чучуть патриотизма .играй они у нас .так вот они лучшии в лучшей лиге или я не прав ?просто надо родину и своих соотечествеников любить и не петь бредовые хиты про недосегамый небесный уровень бей беги .а так этот бредовый бесконечный круговорот никогда не кончится тк и будут зомби уежать туда ,а ддругое поколение зомби говорить тоже хочу уехать туда потому что там играют все лучшии уехавшие перед нами зомби.
    так вот будь у этих 4 саш ,жень,паш,маш чучуть патриотизма .играй они у нас .так вот они лучшии в лучшей лиге или я не прав ?просто надо родину и своих соотечествеников любить
    ______________________
    Они и любят, на расстоянии. Им России хватает в отпуске. Пообщаются с ментами, озверевшими людьми, по хаффну походят и всё. Запас патриотизма заканчивается. А своим улучшением лига должна заниматся, но если газпром кубок не возьмет, то ничего не изменится. Если опять медвед пролетит, то хАер какого потолка зарплат, драфта и многого другого что действительно лиге посильно решить. Вместо развития тащат за уши и нижние конечности миланы, хельветиксы и другой мусор
    +1
    0
    +1
    мне кажется Раду специально слился и уезжает в Нешвил
    +2
    -1
    +1
    Радулов-Фишер-Эрат вот как будет выглядеть первое звено хищников
    +1
    0
    +1
    Если Радулов в 21 год в своем втором сезоне в НХЛ набрал 58 очков, то сейчас уже он как состоявшийся игрок может там спокойно набирать по 80-90 очей
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    А зачем тренерам определять его в 3-4 звено? )
    Так я и говорю - черт его знает, что там они там придумают. Они же пока каких-то конкретных заявлений не делали - нужен он им или им всё равно. Вот по Кузе Кэпы уже давно дали понять - он им нужен. Радулов разумеется в 1-м звене должен играть с его-то уровнем,но вот думает ли Тротц также...
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий