Милош Ржига: «Макс Соколов нам очень помог сегодня»

Главный тренер СКА Милош Ржига остался доволен тем, что команда одержала важную победу, сумев дважды переломить ход матча с «Ак Барсом» (6:5), сообщает корреспондент Sports.ru Андрей Шульга.

«Думаю, мы заслуженно победили. Если бы не игра в неравных составах... Мы играли лучше хозяев. «Барсы» до этого проиграли два матча дома, поэтому немного нервничали. В третий раз они пригрывать не хотели, играли с большим желанием.

Тактически мы сыграли не так, как я хотел. Получился открытый хоккей с атаками в обе стороны. Мы получили несколько удалений и пропустили голы. Рад, что мы смогли переломить ход матча: 0:2 – ребята отыгрались, 2:4 – отыгрались.

Благодарю Макса Соколова, для которого это вообще была первая игра в сезоне, причем в такой сложной ситуации. Он нам очень помог.

– Насколько важно угадать с голкипером на игру?

– Это не дело – гадать. У нас три вратаря. Сейчас у нас сложный выезд, думаю, Ежик еще вернется. Штепанек тоже готовится. Если вратарь будет ловить, то мы добьемся результата.