Вячеслав Фетисов: «Как только появлялся авторитетный человек, с ним Немчинов справиться не мог»

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал, почему он до конца поддерживал генерального менеджера команды Сергея Немчинова, и какие ошибки были в работе этого специалиста.

«Я давно знаю Сергея. Вручил ему тренерские бразды и полномочия менеджера, будучи полностью в нем уверенным. Теперь понимаю, почему и Корнеев, и Барулин, и Куляш, и Счастливый ушли из ЦСКА. Игрокам найти контакт с Немчиновым оказалось чрезвычайно трудно. Как только появлялся авторитетный человек, с ним Сергей Львович справиться не мог.

Позже понял, как и почему вынужден был уйти из команды Егор Михайлов, которого я в свое время туда привел. После этого шага клуб лишился поддержки его отца Бориса Михайлова, авторитетного человека в среде ветеранов. Чтобы вы знали, в эти выходные в Риге я перед ним извинился за то решение, которое не принимал.

Я все это понимал. Но одновременно принимал во внимание, что в первый год работы Немчинову недоставало опыта, а во второй на него столько всего свалилось... В то время я общался со Скотти Боумэном, Лу Ламорелло, советовался: что делать? «Слава, иногда во время падения тренер растет, – отвечали они мне. – Если он найдет в себе силы переформатироваться, то на выходе сможет вырасти хороший специалист».

Прекрасно отдавал себе отчет в том, что мы не можем выиграть на тот момент Кубок Гагарина, зато запросто способны загубить человека, которому в свое время было оказано немалое доверие. Потому Немчинова и поддерживал», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    >>Теперь понимаю, почему и Корнеев, и Барулин, и Куляш, и Счастливый ушли из ЦСКА.

    А ведь некоторые «фанаты ЦСКА» рассказывали, что это злой Быков подбил этих игроков на уход :)
    +12
    0
    +12
    Фетиска все не успокоится, лютый баттхерт продолжается. Он не понимает того, как жалко выглядит?
    +8
    0
    +8
    Славян хорош воздух портить, все плохие кругом у тебя, кто-то за длинным рублем погнался, кто-то слабый тренер и менеджер. Мы все это знаем, ты один в белом. Вот вот слезу уроню.
    +8
    0
    +8
    Фетисов: Немчинов слабый, я сильный. Я привел его в клуб, потому что я умный, Немчинов оказался дураком. А что мне оставалось делать, если все тупые и слабые? Как гениальный президент клуба, я поддержал слабого дурака. Недавно я позвал в клуб Роснефть, подкинуть бабла. И что оказалось?! Они тоже оказались идиотами! А я не могу дружить с идиотами, которых сам же позвал, я все таки умнее. И что прикажете делать великому человеку, если все вокруг тупые бездарности???? Конечно, Мы-Вячеслав Фетисов, можем только благородно уйти!
    +5
    0
    +5
    По большому счету, слова-то правильные, но вот из уст человека, который стольких за последние годы успел в грязь втоптать, звучат, мягко говоря, неубедительно.
    +3
    0
    +3
    Ответ Inner Gear 2
    >>Теперь понимаю, почему и Корнеев, и Барулин, и Куляш, и Счастливый ушли из ЦСКА. А ведь некоторые «фанаты ЦСКА» рассказывали, что это злой Быков подбил этих игроков на уход :)
    Никита, а мне вот настолько мерзко читать это вью в СЭ, на форуме у вас говорили и писали тоже. Расставим все точки над И. Барулина просрал лично Фетисов. Барулин играл у Немчинова, в конце года, господин Фетисов обвинил Барулина и агента в том, что они хотят бабла. В итоге после этого Барулин в Атланте. Кто виноват?
    По Корнееву, просто перлы. Корнеева могли поменять в СЮ с начала второго сезона. СЮ, предлагал несколько вариантов от Кондрата с Ко Кольцовым, да Кутейкина с Григорьевым, но зачем. Конечно Господин Немчинов личный враг Быкова))) и поменяли по настоянию Немчинова))) Корнеева в АК Барс Билла)))) причем на суперигрока Буравчикова.. Там ясно чей провал бы.
    Зубов= Счастливый, нормальный трейд.
    Куляш, да имел конфликт с Немчиновым, но простите, а почему господин Фетисов не мог организовать нормальный обмен игрока, который теперь играет в Ак Барсе, на двоих мешков с горохом, Курбата и Метлюка).
    Можно узнать еще, почему и зачем меняли например Артюхина на денежную компенсацию или Марека с Козловым, которые минимум не хуже Яшина и Сурови. Очень много вопросов за 2.5 года селекции и вопросы именно к президенту. Например Гросс, я так понимаю и вижу, не отмазывается за свои промахи и косяки, Яковенко как ген. мер. тоже ушел...
    А у Господина Фетисова, все крайние как обычно))). Все виноваты, все не то и все не так). Кого простите благодаря своим связам и авторитету пригласил Фетисов? Кого. Яшина старого шабашника, кого из местных воспитанников вернул? Проню))))
    +4
    -1
    +3
    Ответ orangecrush
    Наверное,зря Вячеслав пытается быть предельно откровенным в интервью,не перед кем.Человек пытается рассказать всё как было и как чувствует,видно,что переживает за дело и клуб.А понимания не получает,интернет-страшная штука.Кто ёрничает,кто открыто ненавидит всё,что отлично от его любиммого клуба,у кого вообще ещё мозг не сформировался,но все пытаются выступить и почему-то полить грязью ближнего,это как нагадить в подъезде-запросто.И мнят себя Господом Богом,и считают,что вправе судить кого-либо.И знают где,сколько и у кого кто-то украл...
    Знаешь, просто не все настолько глупы как любит представить Фетисов. Когда идут конкретные трансферные шаги, которые курировались Фетисовым, а потом полный отказ от них-это называется вранье.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Никита, а мне вот настолько мерзко читать это вью в СЭ, на форуме у вас говорили и писали тоже. Расставим все точки над И. Барулина просрал лично Фетисов. Барулин играл у Немчинова, в конце года, господин Фетисов обвинил Барулина и агента в том, что они хотят бабла. В итоге после этого Барулин в Атланте. Кто виноват? По Корнееву, просто перлы. Корнеева могли поменять в СЮ с начала второго сезона. СЮ, предлагал несколько вариантов от Кондрата с Ко Кольцовым, да Кутейкина с Григорьевым, но зачем. Конечно Господин Немчинов личный враг Быкова))) и поменяли по настоянию Немчинова))) Корнеева в АК Барс Билла)))) причем на суперигрока Буравчикова.. Там ясно чей провал бы. Зубов= Счастливый, нормальный трейд. Куляш, да имел конфликт с Немчиновым, но простите, а почему господин Фетисов не мог организовать нормальный обмен игрока, который теперь играет в Ак Барсе, на двоих мешков с горохом, Курбата и Метлюка). Можно узнать еще, почему и зачем меняли например Артюхина на денежную компенсацию или Марека с Козловым, которые минимум не хуже Яшина и Сурови. Очень много вопросов за 2.5 года селекции и вопросы именно к президенту. Например Гросс, я так понимаю и вижу, не отмазывается за свои промахи и косяки, Яковенко как ген. мер. тоже ушел... А у Господина Фетисова, все крайние как обычно))). Все виноваты, все не то и все не так). Кого простите благодаря своим связам и авторитету пригласил Фетисов? Кого. Яшина старого шабашника, кого из местных воспитанников вернул? Проню))))
    Мало того, Фетисов эти два с половиной года полностью покрывал Немчинова. Его нынешние слова в адрес СЛН - да, по-любому мерзость, пусть оно и близко к истине...
    +1
    0
    +1
    я, конечно, понимаю что, ты, Слава, СПОРТСМЕН заслуженный, но как ЧЕЛОВЕК ты за последние несколько дней пал очень низко. Так что:
    залепи своё дуло©
    +1
    0
    +1
    Модеры,не спим: «специлаиста»
    0
    0
    0
    Полностью поддерживаю Фетисова. И считаю, что нам надо вместе с ним бороться за чистоту клуба , а не обсуждать фетисова за то, что он вскрыл этот гнойник, узнав о нем . А фанов спартачка, отписывающих здесь о нашем заслуженном хоккеисте, просьба заткнуться или если внемочь, то перекинуться на оих фетеранов. Кстати А.С. Якушева, мы фанаты ЦСКА, не кидаемся грязью, потому что уважаем за все прошлое. Так же и вы будьте порядочными, школота птушная
    +1
    -1
    0
    Наверное,зря Вячеслав пытается быть предельно откровенным в интервью,не перед кем.Человек пытается рассказать всё как было и как чувствует,видно,что переживает за дело и клуб.А понимания не получает,интернет-страшная штука.Кто ёрничает,кто открыто ненавидит всё,что отлично от его любиммого клуба,у кого вообще ещё мозг не сформировался,но все пытаются выступить и почему-то полить грязью ближнего,это как нагадить в подъезде-запросто.И мнят себя Господом Богом,и считают,что вправе судить кого-либо.И знают где,сколько и у кого кто-то украл...
    0
    0
    0
    Когда-то в Воскресенске, Третьяк, видя, что Вячеслав Фетисов в одиночестве спокойно стоит с шайбой за воротами, оборачивается и вдруг с удивлением обнаруживает резиновый диск в своих воротах. Как же так? Оказалось что один из болельщиков с трибуны умудрился забросить шайбу в ворота. Но все же тот гол арбитры не засчитали...
    0
    0
    0
    из крайности в крайность
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Никита, а мне вот настолько мерзко читать это вью в СЭ, на форуме у вас говорили и писали тоже. Расставим все точки над И. Барулина просрал лично Фетисов. Барулин играл у Немчинова, в конце года, господин Фетисов обвинил Барулина и агента в том, что они хотят бабла. В итоге после этого Барулин в Атланте. Кто виноват? По Корнееву, просто перлы. Корнеева могли поменять в СЮ с начала второго сезона. СЮ, предлагал несколько вариантов от Кондрата с Ко Кольцовым, да Кутейкина с Григорьевым, но зачем. Конечно Господин Немчинов личный враг Быкова))) и поменяли по настоянию Немчинова))) Корнеева в АК Барс Билла)))) причем на суперигрока Буравчикова.. Там ясно чей провал бы. Зубов= Счастливый, нормальный трейд. Куляш, да имел конфликт с Немчиновым, но простите, а почему господин Фетисов не мог организовать нормальный обмен игрока, который теперь играет в Ак Барсе, на двоих мешков с горохом, Курбата и Метлюка). Можно узнать еще, почему и зачем меняли например Артюхина на денежную компенсацию или Марека с Козловым, которые минимум не хуже Яшина и Сурови. Очень много вопросов за 2.5 года селекции и вопросы именно к президенту. Например Гросс, я так понимаю и вижу, не отмазывается за свои промахи и косяки, Яковенко как ген. мер. тоже ушел... А у Господина Фетисова, все крайние как обычно))). Все виноваты, все не то и все не так). Кого простите благодаря своим связам и авторитету пригласил Фетисов? Кого. Яшина старого шабашника, кого из местных воспитанников вернул? Проню))))
    +100500
    Колян - это реальный, ТЯЖЁЛЫЙ кусок прикола :-D
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Никита, а мне вот настолько мерзко читать это вью в СЭ, на форуме у вас говорили и писали тоже. Расставим все точки над И. Барулина просрал лично Фетисов. Барулин играл у Немчинова, в конце года, господин Фетисов обвинил Барулина и агента в том, что они хотят бабла. В итоге после этого Барулин в Атланте. Кто виноват? По Корнееву, просто перлы. Корнеева могли поменять в СЮ с начала второго сезона. СЮ, предлагал несколько вариантов от Кондрата с Ко Кольцовым, да Кутейкина с Григорьевым, но зачем. Конечно Господин Немчинов личный враг Быкова))) и поменяли по настоянию Немчинова))) Корнеева в АК Барс Билла)))) причем на суперигрока Буравчикова.. Там ясно чей провал бы. Зубов= Счастливый, нормальный трейд. Куляш, да имел конфликт с Немчиновым, но простите, а почему господин Фетисов не мог организовать нормальный обмен игрока, который теперь играет в Ак Барсе, на двоих мешков с горохом, Курбата и Метлюка). Можно узнать еще, почему и зачем меняли например Артюхина на денежную компенсацию или Марека с Козловым, которые минимум не хуже Яшина и Сурови. Очень много вопросов за 2.5 года селекции и вопросы именно к президенту. Например Гросс, я так понимаю и вижу, не отмазывается за свои промахи и косяки, Яковенко как ген. мер. тоже ушел... А у Господина Фетисова, все крайние как обычно))). Все виноваты, все не то и все не так). Кого простите благодаря своим связам и авторитету пригласил Фетисов? Кого. Яшина старого шабашника, кого из местных воспитанников вернул? Проню))))
    + 1000 :)
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Мало того, Фетисов эти два с половиной года полностью покрывал Немчинова. Его нынешние слова в адрес СЛН - да, по-любому мерзость, пусть оно и близко к истине...
    Никита,да. помоев вылили на Немчина столько.. просто кошмар.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий