«Спорт-Экспресс»: Быков обсудит с представителями «Роснефти» свое возвращение в ЦСКА

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков завтра прилетит в Москву, где проведет около трех недель, сообщает «Спорт-Экспресс».

Одной из целей визита является встреча с представителями «Роснефти», которая является основным спонсором ЦСКА и обсуждение возможного назначения Быкова на пост главного тренера команды.

По информации издания, если переговоры пройдут успешно, то об изменениях в тренерском штабе армейцев может быть объявлено еще до Нового года. При этом не факт, что на сезон-2011/12 Быкову будет предложен именно пост главного тренера.

Напомним, что Быков уже возглавлял ЦСКА с 2004 по 2009 годы.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    157 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А мне очень нравился ЦСКА при Быкове.
    Вообще возвращение БиЗов должно пойти на пользу КХЛ.
    +8
    0
    +8
    Ответ atas2000
    только вот Фетисов-то дело делает,а БиЗы вальнут ЦСКА в яму.
    Стесняюсь спросить, а сейчас ЦСКА где??? И каких таких дел наделал Фетисов, что клуб в таком «потрясающем» состоянии? Ах да, у них ить арена старая, поэтому они играть красиво не могут в принципе. Тут ведь, без новой арены никак и никуда. =-)))) А в общем, не нервничайте, хуже не будет, потому что хуже уже некуда. =-))) Ну если, не брать в расчет ситуацию Витязя, где полтора хоккеиста, а остальные только махаться умеют.
    +5
    0
    +5
    Для начала Роснефти придется взять сцаные тряпки и выгнать Фетисова и Ко из ЦСКА )
    +4
    0
    +4
    Комменты не отображаются к новостям и постам. Вот и починили сайт называется...

    Думаю со следующего сезона Аркадич и Магистр будут тренерами в ЦСКА. Всех истинных болельщиков и патриотов земли русской поздравляю с хорошей весточкой, не зря мы с вами, как говорится, эту лямку тянем на нашем блоге. Час возвращения Великих близок, возрадуйся Рассея-мать!
    +4
    0
    +4
    Ответ atas2000
    угу, жду не дождусь когда Быков на чужих харчах будет делать ЦСКА чемпионом. Я к Быкову спокойно отношусь, хотя его любви к хамлу Захаркину и не понимаю. Но петь ему осанну из-за 15 лет пора уже и прекратить. Всем было приятно в 2008-ом. Но в 2011-ом это кагбэ не считается. В ЦСКА есть определенная политика и система. Сейчас ее грязным сапогом переломают, хотя сапогом и очень дорогим. Для российского хоккея в целом - это минус. Вместо конвеера красноармейцев у нас будет опять одно поколение. Мне это не нравится. А то что большим баблом можно купить Быкова и пачку дорогих игроков и играть таким макаром за КГ - это понятно. Только недальновидно.
    >>>>>угу, жду не дождусь когда Быков на чужих харчах будет делать ЦСКА чемпионом.>>>>>
    ------------
    На каких чужих харчах? Ему из своего кармана надо деньги достать? Что это за бред?


    >>>>В ЦСКА есть определенная политика и система.>>>
    -------
    В ЦСКА бабла нет, поэтому берут, что дают, а дыры затыкают молодыми игроками, вот и вся «система».
    Такая же «система» у всех бедных команд в КХЛ. ЦСКА с появлением Роснефти переходит в ранг богатых и «система» у них будет, как у всех богатых команд в КХЛ.
    Хороший пример - Трактор. Не было денег - была одна «система», появились деньги - применили другую «систему». Закончатся деньги, вернутся к старой «системе».
    +4
    0
    +4
    Ответ atas2000
    только вот Фетисов-то дело делает,а БиЗы вальнут ЦСКА в яму.
    Хорошее дело делает - разогнали с Немчиновым команду, которая при БиЗ 3-е место в регулярке занимала, и теперь мучительно сражаются за выход в ПО :)
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    И как же они себя дискредитировали? Деньги украли? С игроками как-то так общались, что к ним никто не захочет идти играть? Заняли последнее место с сильной командой? Если нет (а мы знаем, что нет), то все эти стенания болел, что они как-то не так ушли из ЦСКА не более, чем стенания. Выглядят эти стенания примерно так же нелепо, как нынешняя клиника некоторой части болел СКА в отношении Ржиги. Если речь о том, что обещали перед ОИ работать только со сборной, а сами отправились в СЮ, то за этот финт ушами они заплатили незабываемым поражением. Это недостаточное наказание? Их надо в тюрьму отправить или просто пожизненно дисквалифицировать?
    дискредитировали себя тем, что
    заявляли одно, а в итоге сделали другое. При этом ничем это не аргументировали.

    дискредитировали себя тем, что с ростером на 90% состоящим из звезд НХЛ умудрились проиграть в за полтора года 3 турнира из 3.

    это позволяет судить о них как о людях и профессионалах.
    +3
    0
    +3
    непонятно. На кой звать обратно тренера, сбежавшего за бабками? На кой звать его СЕЙЧАС, когда деньги снова появились? Что за «тренер по вызову, апартаменты/выезд»?
    +4
    -1
    +3
    Ответ Inner Gear 2
    Это показали не только последние ОИ и ЧМ, но и многие другие за последние 20 лет :) Звездный состав ничего не гарантирует, с ним тоже нужно уметь работать и играть (что даже посложнее работы с середняками). БиЗ это смогли, а другие - нет, только и всего.
    откровенно говоря, с действительно ЗВЕЗДНЫМ составом у БиЗ получилось 2.5 раза, в прошлогоднем КГ, в Квебеке-08 и отчасти в Кёльне-10. А еще был Ванкувер и ЧМ-11
    +3
    0
    +3
    Ответ atas2000
    На харчах Роснефти. Я бы с интересом посмотрел как он бы поднимал малобюджетную команду. Так для сравнения. Система ЦСКА читается в составе молодежной сборной. Возьми и почитай. А «строить» команду по безлимитному принципу - это другая штука. Мне важно то, что эта другая штука - вредна для нашего хоккея, а «Красная Армия» полезна. А большинству видно и нужно только здесь и сейчас.
    На харчах Роснефти. Я бы с интересом посмотрел как он бы поднимал малобюджетную команду. Так для сравнения.
    -----------
    У него уже был этот опыт с ЦСКА до ухода в СЮ. Чемпионом не стал, но получалось неплохо и в плане качества игры и в плане результата. Если не ошибаюсь, как правило в ПО хотя бы один раунд проходили, один раз даже до 1/2 добрались. Что не так? Зачем ему повторять этот опыт? Чтобы atas2000 убедился, что могут? Зачем?

    А вот предлагаю немного перевести стрелки на Билялетинова. В отличие от Быкова он вообще никогда с малобюджетной командой не работал, а если работал, то успехов не добивался. Сначала было Динамо (самая богатая московская команда), потом Ак Барс, который вроде тоже не жалуется на нехватку денег. Давай ему пожелаем потренировать Автомобилист или Спартак нынешний и доказать свой уровень? Мне подобные пожелания кажутся бредом.

    >>>>Система ЦСКА читается в составе молодежной сборной. Возьми и почитай.>>>>
    ----------
    Да я в курсе. Но не надо путать систему ЦСКА и работу ДЮСШ. Эти ребята появились там ещё до Фетисова (или он их лично два-три года назад где-то откопал?) и может быть до Быкова, а может и при нём. В любом случае это не связанные вещи. Профессиональная команда - одно, а ДЮСШ - другое.
    Почему надо бояться страшного Быкова? Он каждый раз, когда приходит в команду, весь прежний состав разгоняет и набирает новый с нуля? Вроде нет. Тогда чего бояться?

    Ну и не стоит забывать фактор Северной Америки. Григоренко уже там, хотя Быков пока что не тренер ЦСКА.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Как вальнут? Как Салават?
    А Салават и ЦСКА путать не надо. Они пришли в Салават, который уже был недавно чемпионом, где и так с деньгами не было проблем и с максимальным вложением получили максимальный вариант. Тоже конечно наука, но не великая.

    Выиграть ЧМ с Овечкиными и Ковальчуками тоже не сложнейшая из задач, а вот продуть 3:7 с ними же - это достижение. А уж потом ЧМ продуть с Дацюком - это виртуозно.
    +4
    -1
    +3
    Где бабло, тас сразу Бычаркин всплывает.
    А швед, я так понял, пока в засаде.
    +4
    -1
    +3
    Ответ atas2000
    ну слепость фанаточек - явление распространенное. Фетисов строит дом с фундамента, а вы сразу в тронный зал хотите завалиться. То что в заявке молодежной сборной 8! красноармейцев(считая Григоренко конечно) ни о чем не говорит? В ЦСКА сейчас самая лучшая молодежь. Но фанам подавай кубок, и главное щас, и главное бесплатно...
    Да куда уж фанаточкам до таких столпов! =-))) Ну таких, которые элементарный стеб увидеть не могут. =-)))) А вообще, конечно, правильно. Чтоб все было крепко и надежно, нужно сначала все сломать, а потом заново строить. И финансово выгодно, чем больше проблем, тем больше денег, за их решение. =-)))
    +3
    0
    +3
    мдаа..
    сохраняю нейтралитет к Быкову как к личности, и позитивно отношусь к его 5 годам в ЦСКА, как к тренеру, но лично мне по человечески будет жаль пана Юлиуса. Уж очень он отличный дядька, не хотелось бы видеть тандем вместо Шуплера.
    +3
    -1
    +2
    Ответ atas2000
    а я и не спорю, что хоккэисты пиука любят. вон один уже пешком ходит. ниаригинальничай, аригинальничалка устанет, и ваще не суть.
    да я не оригинальничаю... я просто не пойму, что ты хочешь тут доказать? что Быков плохой тренер? ну так этож бред! что Быков плохой человек? да ты его по ТВ только и видел, с чего такие выводы?
    я так понял, что ты желчь свою вылить хочешь, ну так вылил, дальше то что?
    +2
    0
    +2
    Ответ Inner Gear 2
    Хорошее дело делает - разогнали с Немчиновым команду, которая при БиЗ 3-е место в регулярке занимала, и теперь мучительно сражаются за выход в ПО :)
    Во-первых, про «мучительно» - это передергивание - кто где и с кем мучается подскажите, плиз. Во-вторых, после «3-е место в регулярке» был и просто вымученный игроками проход «Лады» в первом круге ПО с абсолютной беспомощностью ТШ в следующем году и, оглушительный слив «Динамо» во втором (впрочем и в предыдущем году такая же беспомощность в ПО с «Ак Барсом»). Конечно «сливали» будущим финалистам чемпионата, но тогда «слив» Немчиновым ХК МВД в следующем ПО по крайней мере ничуть не хуже.
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    А в чём проблема? Денег не было - он ушёл. Деньги появились - он пришёл. Всё логично. Странно было бы, если бы было наоборот. С другой стороны, история с Салаватом (и не только с ним) показала и показывает, что не каждый тренер может с большим бюджетом добиться турнирных успехов. Действия Роснефти логичны на данный момент. Проиграет Быков - его уволят, а выиграет - не уволят.
    имхо, БиЗ достаточно дискредитировали себя в глазах всего хоккейного сообщества, чтобы их вообще куда-то позвали ОБРАТНО, будь то СЮ или ЦСКА.
    +3
    -1
    +2
    Какая гадость!
    +3
    -1
    +2
    Нет, я, конечно, предполагала, что Роснефть, возьмет да и выставит Фетисова из ЦСКА, поставит тренером БиЗов, и наступит всеобщее счастье клубу. Но эти предположения были из разряда «когда рак на горе свистнет». Кто-нить в курсе, раки теперича свистят??? Фетсиов с Быковым, а тем более с Захаркиным, после исполкома ФХР, не сработаются точно, так что вопрос, явно встанет, либо БиЗ, либо Фетис.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    откровенно говоря, с действительно ЗВЕЗДНЫМ составом у БиЗ получилось 2.5 раза, в прошлогоднем КГ, в Квебеке-08 и отчасти в Кёльне-10. А еще был Ванкувер и ЧМ-11
    Ну были, и что? :)

    Тихонов слил свою первую Олимпиаду американским студентам.

    Боумэн слил Тихонову решающий матч Кубка Вызова со счетом 0:6, а через пару лет - финал Кубка Канады со счетом 1:8.

    У самого великого тренера даже со звездными составами могут быть поражения, в том числе - позорные. Нельзя выигрывать всегда.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот Быкову я желаю поработать в богатой команде, кроме ЦСКА, что и написал. Что? Плохого я ему желаю? Казнить меня за это? ---------- Казнить не надо. Но всё-таки ты не совсем это писал. Или не только это. И ответы были на «не только это». >>>>Билла тут вообще не обсуждали. Он-то тут при чем?>>>> --------- Ни при чём. Я просто хотел показать абсурдность утверждений, что, мол, со звёздами Быков может, а без звёзд не может. Примерно в том же духе многие про Месси рассуждают - а смог бы он столько забить в пятой лиге? >>>>И при чем тут опять Фетисов? Я говорю о ДЮСШ как раз....>>>> ---------------- Тогда при чём здесь Быков??? Вот и надо было сказать: не хочу Роснефть, хочу, чтобы, как сейчас. Но ведь и это не решение проблемы. Если нет денег, то лучших игроков всё равно заберут. Не Америка, так Ак Барс, СЮ, ММГ, СКА или ещё кто-то. Решением проблемы может быть только политика самой Роснефти - какие они поставят задачи. Поставят задачу выиграть через год, любой тренер разгонит молодёжь и накупит игроков посильнее. Поставят задачу развивать команду, значит будет по-другому. К чему тогда было бочку на Быкова катить? Не он заказывает музыку. Может быть, он в тандеме с Захаркиным как раз наилучшим образом смог бы эту задачу выполнить? Или ты сейчас по новому кругу заведёшь пластинку про то, что БиЗы плохие специалисты? У них есть победы, есть поражения, но нет фактов, однозначно свидетельствующих, что они не состоятельны, как тренеры.
    В то, что Быков начнёт наигрывать молодёжь лично я не верю вовсе. За пять сезнов в ЦСКА наиграть одного только Гончарова - как-то негусто получается.
    ЗЫ Я имею в виду с самого нуля: взять из второй команды и сделать из него твёрдого игрока основы. А ведь в распоряжении Быкова были и Тихонов-мл., и Филатов, и Кугрышев. Да тот же Лемтюгов, в конце концов.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    дискредитировали себя тем, что заявляли одно, а в итоге сделали другое. При этом ничем это не аргументировали. дискредитировали себя тем, что с ростером на 90% состоящим из звезд НХЛ умудрились проиграть в за полтора года 3 турнира из 3. это позволяет судить о них как о людях и профессионалах.
    заявляли одно, а в итоге сделали другое.
    ------------
    Это ещё не дискредитация. Хотя мне было тоже неприятно узнать, что слова о сборной были всего лишь словами. Это была их ошибка. Но не преступление и даже подлостью это не назовёшь. Просто ошибка. Они думали, что смогут, но не смогли.

    На ОИ вообще-то игроков из НХЛ было 11 человек против 9 из КХЛ. Это не 90%. И даже из этих 11 не все звёзды в масштабах всей лиги. На ЧМ их было ещё меньше. Но дело не в этом. У всей страны и у БиЗов в том числе были высокие ожидания от ОИ. Я считаю, что изначально завышенные после побед на ЧМ. Можно рассуждать о том, могли ли сыграть тогда лучше или нет, но лично для меня ничего удивительного в самом факте поражения от одного из основных конкурентов не было, хоть я и надеялся на победу.
    Что касается поражений на ЧМ, то это уже называется «под одну гребёнку». Если в Словакии был провал, то в Кёльне поражение в одном конкретном матче, в котором сборная России сыграла далеко не худший свой матч, но всё равно проиграла. Бывает. Причём с самыми прославленными тренерами. В любом случае то поражение от чехов я не могу считать дискредитацией.

    Ну а провал в Словакии был на мой взгляд запрограммирован победой на внутреннем фронте - сказались проблемы совмещения постов. Другими словами даже в этом случае они как профессионалы не дискредитировали себя, просто в очередной раз доказали, что крайне сложно параллельно управлять амбициозным клубом и сборной. Они не первые и не последние жертвы этого опыта. В конце концов с СЮ они одержали победу, причём команда играла хорошо.

    Так что на данный момент ни как люди, ни как профессионалы они себя не дискредитировали. Может быть, это в будущем, ну, когда-то и Тихонов был большим тренером, а сейчас почётный президент.
    +2
    0
    +2
    Путин дал деньги и попросил об одолжении. ВАФ вряд ли откажет, если вообще в его силах отказать.
    +2
    0
    +2
    Лучше бы Быков в Ак Барс пришел,вместо физрука.
    +2
    0
    +2
    если без Захрыкина, то нормальное подписание для ЦСКА
    +2
    0
    +2
    Некоторые товарисчи обвиняют Великих тренеров в погоне за баблом, как будто какой то другой игрок или тренер в КХЛ работает исключительно за идею. Бред. С таким отношением эти товарисчи должны ненавидеть всю Лигу.
    +3
    -1
    +2
    Ответ atas2000
    ...и создали из ничего лучшую школу в стране А если ты умеешь без денег сохранять команду КХЛ - вперед, тебе лимоны платить будут за такое умение. Они ж не от хорошей жизни ее разогнали. И БиЗы ушли не в монастырь, а за невиданным башкирским баблом(благородные люди, млин, патриоты клуба). Сейчас все могут развалить- это да. А если бы дали денег и не стали выкидывать трюки с БиЗами, через пару тройку лет ЦСКА бы был лучшей командой Запада точно.
    Вообще-то СДЮШОР ЦСКА не один десяток лет, и она уже очень давно одна из лучших школ в стране. И Кучеров с компанией тоже в системе ЦСКА задолго до Фетисова с Немчиновым появились.

    А разогнали, чтобы игроки над Немчиновым не ржали, сравнивая его с БиЗ.
    +2
    0
    +2
    Вот это новость.

    Если подтвердится, то сходил папик Славик к Пу за денюшкой себе на погибель.

    Дедушко и папику тады придется подыскивать новые почетные и президентские должности в других местах. Дедушко хорошо еще, его Пу может на свадьбы приглашать, а вот папик Славик вряд ли на эту должность согласится.
    +4
    -2
    +2
    Ответ atas2000
    мдяяя, с русским проблемы у тебя, чувак. ну видимо соответственно году рождения. Я тебе больше ничего объяснять не буду, коли сам не видишь.
    Дык не надо ничего объяснять, всё хорошо понятно - ты тупо и бездарно слился :)
    +2
    0
    +2
    Быков на посту ГМ проведет селекцию а там и место тренера освободится, на которое Захаркин приедет.... :-))) Тандемы Путину говорят нравятся... :-)))
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий