«Авангард» обменял Первышина в СКА на Александрова

«Авангард» обменял защитника Андрея Первышина в СКА, сообщает официальный сайт омичей. Взамен «ястребы» получили другого игрока обороны Юрия Александрова.

Первышин в последний раз выходил на лед 16 ноября, причем по словам главного тренера «Авангарда» Ростислава Чады, это не было связано с состоянием здоровья игрока.

Также сообщалось, что Первышиным интересовалось 5 клубов КХЛ.

В текущем сезоне защитник провел 23 матча, набрав 2 (1+1) очка. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Александров выходил на лед в 11 встречах, набрав 2 (1+1) очка. С подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Имели бы руководители СКА и Лиги хоть каплю совести, то они отдали бы Александрова например в Локо, за пару драфтов, а Первышина получили нормальными способами. По факту, его можно менять там на Гребешкова или Денисова например, зарплаты сооизмеримые. Там Клименко и прочее.
    А тут просто выдернут игрок из СА, разбита Северсталь и его отдают, чтобы показать, какие мы честные....
    +2
    0
    +2
    мне вот ещё что не понятно..зачем СКА подписывал Александрова? сколько было из-за этого перехода шуму..выплаты Северстали м т.д. и т.п. а сегодня его обменивают..мне это не очень понятно.

    PS Александров сегодня хорошо сыграл. гол даже забил.
    +2
    0
    +2
    нельзя таких людей менять.. это ошибка,ошибкой будет и обмен Платонова.

    Это еще объясняется,если у Чады неисчерпаемый кредит доверия.Но если его потом уволят, то неравнозначные обмены Первышина и Платонова будут выглядит архиглупо
    +2
    0
    +2
    Ответ Kabluk
    Полный,бред обмен..
    очень классный обмен

    все плюсы Александрова были в его росте и габаритах, но в отличие от Артюхина он оч оч медленный и неповоротливый, а Первышин боец и при этом защитник обученный и граммотный. Человек, поигравший у Билла 6 лет :))) Это великолепный для СКА обмен и катастрофичный для Ястребов. При таких обменах «забирают» хотя бы драфт пик какой то.
    +2
    0
    +2
    Ответ Anatoly81
    нельзя таких людей менять.. это ошибка,ошибкой будет и обмен Платонова. Это еще объясняется,если у Чады неисчерпаемый кредит доверия.Но если его потом уволят, то неравнозначные обмены Первышина и Платонова будут выглядит архиглупо
    Архиглупо? Архигупо держать такой контакт как у Платонова при практически нулевой отдачи и главное усилий. Вместо того что бы работать когда команда на выезде горела с Амуром перед перерывам он предпочел беленькой напился, чего Чада ему и не простил. На пару с Первушиным и гуляли. Так что Платонов пусть катится далеко далеко.
    +1
    0
    +1
    Первышин в этом сезоне был НИ-КА-КОЙ. Касячил в каждом матче, привозил гол, зачастую и не по одному. Он и в прошлом то сезоне в обороне был далеко не айс (впомнить хотя бы, что решающий гол, отправивший АО в досрочный отпуск, забили как раз из под Андрюши), но в этом сезоне его касяки в обороне приняли совсем уж катастрофичный характер. На момент своего отчисления Первышин был самым касячным защем в АО! Даже молодой Пивцакин и старпер-динозавр Гусев играли в обороне получше!
    А кроме того Первышин просто не вписывается в игровую схему Чады. В такой схеме нет места защитнику, который совершенно не умеет играть в обороне.
    Так что считаю обмен очень удачный для Авангарда. Может быть в СКА Первышин и заиграет по-новому, но АО он точно был не нужен в этом сезоне.
    +1
    0
    +1
    Ответ Nomer22
    не поспоришь)ну вот суть то как раз и в том,нужен ли этот оборонительный хоккей?)я в этом году впервые за последние лет 7 наверно не смог досмотреть матчей 5 до конца просто-сильно скучно)
    Теоретически нужен такой стиль, но опять же, тут должна оборона работать как у Ильича в лучшие годы «Лады», учитывая, что полный «0» в атаке. Потому что тот же Рамо бесконечно вытаскивать матчи не будет...

    А так, я вообще мало нынче хоккея смотрю, ибо и некогда, да и желания нет. Непривычно наблюдать то, из-за чего плевался всегда...
    +1
    0
    +1
    Ответ Габорик
    Теоретически нужен такой стиль, но опять же, тут должна оборона работать как у Ильича в лучшие годы «Лады», учитывая, что полный «0» в атаке. Потому что тот же Рамо бесконечно вытаскивать матчи не будет... А так, я вообще мало нынче хоккея смотрю, ибо и некогда, да и желания нет. Непривычно наблюдать то, из-за чего плевался всегда...
    Найти бы такого с золотой серединой.
    +1
    0
    +1
    Надо было обратно к нам, Обухова-то нету теперь.
    +1
    0
    +1
    Ответ Алишер
    И Вам желаю чтобы Александров заиграл у вас. Возможно вам такой и нужен и рук-во Ястребов знает куда его «вписать» )))) ЗЫ : ВСТРЕТИМСЯ В фИНАЛЕ )))
    ваши слова да богу в уши))))
    +1
    0
    +1
    Что-то я не поняла смысл обмена....
    +1
    0
    +1
    Ответ Metallian
    Первышин в этом сезоне был НИ-КА-КОЙ. Касячил в каждом матче, привозил гол, зачастую и не по одному. Он и в прошлом то сезоне в обороне был далеко не айс (впомнить хотя бы, что решающий гол, отправивший АО в досрочный отпуск, забили как раз из под Андрюши), но в этом сезоне его касяки в обороне приняли совсем уж катастрофичный характер. На момент своего отчисления Первышин был самым касячным защем в АО! Даже молодой Пивцакин и старпер-динозавр Гусев играли в обороне получше! А кроме того Первышин просто не вписывается в игровую схему Чады. В такой схеме нет места защитнику, который совершенно не умеет играть в обороне. Так что считаю обмен очень удачный для Авангарда. Может быть в СКА Первышин и заиграет по-новому, но АО он точно был не нужен в этом сезоне.
    Верю в Александрова,подходит он под модель Чады,пользу будет приносить.
    +1
    0
    +1
    Ответ Nick Nichols
    Верю в Александрова,подходит он под модель Чады,пользу будет приносить.
    Тоже думаю что этот обмен в пользу Авы.
    Вместо Первышина,который габаритами защитника вообще не обладает, оборонятся толком не умеет, спортивной и бытовой дисциплинированностью не отличается, Омск получил молодого и перспективного дефа, с опытом игры в СА, с хорошей игрой в ообороне и четкой дисциплиной.
    в общем менеджменту АО +1 за этот обмен.
    +1
    0
    +1
    Ответ Sollveg
    За неоднократное нарушение режима обменяли, пил говорят.
    удивительно, сколько среди спортсменов алкашей!
    0
    0
    0
    А кто сейчас не пьет?
    перегнул он палку)))) не разок))
    0
    0
    0
    мне вот ещё что не понятно..зачем СКА подписывал Александрова? сколько было из-за этого перехода шуму..выплаты Северстали м т.д. и т.п. а сегодня его обменивают..мне это не очень понятно. PS Александров сегодня хорошо сыграл. гол даже забил.
    Полностью согласен, полный произвол.
    Кстати конфликт в том году Попов-Громов, понятно откуда он идет. и кому это на руку.
    0
    0
    0
    мне вот ещё что не понятно..зачем СКА подписывал Александрова? сколько было из-за этого перехода шуму..выплаты Северстали м т.д. и т.п. а сегодня его обменивают..мне это не очень понятно. PS Александров сегодня хорошо сыграл. гол даже забил.
    Как говорится, лучшее-враг хорошего.
    0
    0
    0
    Ответ Nomer22
    Ну само собой с ходу я не отвечу.я честно сказать как болельщик авангарда вообще в недоумении от такого дикого упора на оборону в этом сезоне.Тогда давайте чуть перефразируем-если люди знали его стиль,то какого хрена его позвали-по мне так это антихоккей.В Уфу бы такого,к примеру,не взяли точно
    Мне как бы тоже не по фкусу пресность игры. Но. Который год нам не хватает того напора что бы играть под лозугном «плевать на обороно, забиваем ведро голов»
    Когда назначали Чада что говорили босы? Помните? Мы берем этого специалиста для построения команды, не на один год. Чада строит, еще тока кладку стал делать и вы его дом уже закидываете. Да не смотрится, да пресно, результат есть? Есть. Когда мы из Татарстана с 6 очками по сумме 2 игры АкБр НХ приезжали? Можно говорить вымучили. А давненько не получалось. В Уфе вон понадрали. От комы тока отошли.
    0
    0
    0
    Ответ rightly
    Милош очень милостив,праведное дело вершит, спасает Первышина-хороший игрок загнивает в Авангарде.Короче,на поруки к Милошу,а заодно-для усиления мощи СКА,что-тоже хорошо. От алкоголя,если так,вылечим за неделю,и физику подправим.Кого бы ещё на поруки?)) ПС.Сушинского и ему подобных не предлагать))
    Милош милостивин))) о да
    0
    0
    0
    Ответ Nomer22
    с Суманеном результата получается не было?)результат-регулярка)+я думаю все-таки не вина Суманена,что седьмой матч с ММГ проиграли,так как его решили снять перед решающим матчем серии,отчего же не мудрое решение правда?)я думаю хотя бы(!)матч подождать было можно...далее вот смотрите моя позиция))какой смысл этой команды не на год,а на перспективу,на выигрыш кубка гагарина,если я уже сейчас игры до конца не досматриваю например?))а если хоккей у него такой-таким он и будет через год и два и три))ну это лично мое мнение,я не навязываю)
    У Раймо было все но к сожилению его нету. А что будет время все покажит. Щас как не крути менять ни на кого тренера. Даже если расматривать такой вариант...
    0
    0
    0
    Ответ Nomer22
    Ну само собой с ходу я не отвечу.я честно сказать как болельщик авангарда вообще в недоумении от такого дикого упора на оборону в этом сезоне.Тогда давайте чуть перефразируем-если люди знали его стиль,то какого хрена его позвали-по мне так это антихоккей.В Уфу бы такого,к примеру,не взяли точно
    Надо еще перефразировать: если люди знали, что для такого стиля игры ему нужны чисто защитники, надо было Первышина обменивать еще летом, когда его можно было трейдануть на кого посерьезнее, а не сейчас, когда он не играет практически и лишь бы спихнуть...

    В общем, не доработали в этом плане, как видится. Надо было собирать людей, любящих и умеющих играть в оборонительный хоккей.

    Вон, братья Севостьяновы в вышке пропадают :)
    0
    0
    0
    Ответ Metallian
    Тоже думаю что этот обмен в пользу Авы. Вместо Первышина,который габаритами защитника вообще не обладает, оборонятся толком не умеет, спортивной и бытовой дисциплинированностью не отличается, Омск получил молодого и перспективного дефа, с опытом игры в СА, с хорошей игрой в ообороне и четкой дисциплиной. в общем менеджменту АО +1 за этот обмен.
    Полностью согласен.
    0
    0
    0
    Ответ Mi4eL
    Ок. Убираем Чаду. Кого на пост ставим? Ваши предложения.
    Ну само собой с ходу я не отвечу.я честно сказать как болельщик авангарда вообще в недоумении от такого дикого упора на оборону в этом сезоне.Тогда давайте чуть перефразируем-если люди знали его стиль,то какого хрена его позвали-по мне так это антихоккей.В Уфу бы такого,к примеру,не взяли точно
    0
    0
    0
    Ответ Nomer22
    Чаду бы кто «обменял» лучше!и главное чего ждут от него не могу понять?даже если с такой игрой в плей-офф пройдет далеко....и что спрашивается?ну очередная глупость обмен Первшышина,если человек не играет,ну так само собой оценить его тяжело в этом сезоне
    Ок. Убираем Чаду. Кого на пост ставим? Ваши предложения.
    0
    0
    0
    Ответ VL71
    «это как обменять например Рыбина или Афоню на Калинина из Омска» эхсперт, да. Рыбин с его (4+5) и Калинин с (3+5), при разнице в 10 лет и 15 см роста не в пользу первого. Афиногенов еще ладно, но с годами он будет медленнее, а с метра он и сейчас не попадает уже. при этом можно сравнить зарплаты данных игроков и подумать, кто же полезнее на перспективу, например.
    Смешно просто, Рыбин играет в 3-4 звене, когда он сыграл в 1 звене.. он набрал 1+2. В Плове и сейчас Макс будет одним из лидеров СКА.
    Калинин-это дуб, дубом, чисто Омский продукт. Рыбин хоть сильно в Спартаке играл, в сборной был и т.д.

    Это чисто Омска тупая логика, набрать шлака Иванова, Малышева, Гуся старого, теперь Александрова и с 2004 года))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет. Обмен позорный. Обмен понятное дело под давлением. 7-8 защитник СКА на 2-3 игрока обороны АО. То, что игрок может набрать форму за месяц-это понятно. О чем тут говорить, очередная грабительская сделка СКА, сначала увели Александрова из Севы, потом поменяли его. А где это козлиная морда Медведев с его бредом, что СКА- команда, которая будет вытаскивать молодых из СА, для себя. Плюс я думаю контракт Первушина ляма 1.5 весит минимум, Александров играл за мешок гороха. Опыт в СА, просто ерунда), что он ему дал. Я не понимаю Омск.. Игрок 1-2 пары Ак Барса или Омска на какого то клоуна. Здраствуй колхозная хоккейная лига, это как обменять например Рыбина или Афоню на Калинина из Омска или там даже ниже.. кто у них в запасе...
    «это как обменять например Рыбина или Афоню на Калинина из Омска»
    эхсперт, да. Рыбин с его (4+5) и Калинин с (3+5), при разнице в 10 лет и 15 см роста не в пользу первого. Афиногенов еще ладно, но с годами он будет медленнее, а с метра он и сейчас не попадает уже. при этом можно сравнить зарплаты данных игроков и подумать, кто же полезнее на перспективу, например.
    0
    0
    0
    для той ситуации, которая сложилась - вполне равноценный. если был конфликт с Чадой у этой парочки, то в любом случае «Авангард» находился в такой ситуации, когда они были в роли продавцов, и пытались «втюхать товар». уверен, что не омичи диктовали условия. а Александров - хороший деф, способный прогрессировать, с опытом игры в СА. или вы ждали Никулина, Кольцова, Калинина или Даллмэна? ну это же смешно.
    Нет. Обмен позорный. Обмен понятное дело под давлением. 7-8 защитник СКА на 2-3 игрока обороны АО. То, что игрок может набрать форму за месяц-это понятно.
    О чем тут говорить, очередная грабительская сделка СКА, сначала увели Александрова из Севы, потом поменяли его. А где это козлиная морда Медведев с его бредом, что СКА- команда, которая будет вытаскивать молодых из СА, для себя.
    Плюс я думаю контракт Первушина ляма 1.5 весит минимум, Александров играл за мешок гороха. Опыт в СА, просто ерунда), что он ему дал. Я не понимаю Омск..
    Игрок 1-2 пары Ак Барса или Омска на какого то клоуна.
    Здраствуй колхозная хоккейная лига, это как обменять например Рыбина или Афоню на Калинина из Омска или там даже ниже.. кто у них в запасе...
    0
    0
    0
    для той ситуации, которая сложилась - вполне равноценный. если был конфликт с Чадой у этой парочки, то в любом случае «Авангард» находился в такой ситуации, когда они были в роли продавцов, и пытались «втюхать товар». уверен, что не омичи диктовали условия. а Александров - хороший деф, способный прогрессировать, с опытом игры в СА. или вы ждали Никулина, Кольцова, Калинина или Даллмэна? ну это же смешно.
    Да почему же сразу Никулина или Даллмэна? Это ж крайности.

    Тот же Александров поди включил себе в контракт пунктик на случай варианта отъезда за океан. И что ж получится, доиграет до конца года и, получив предложение, поедет назад в Бостон. В итоге у СКА будет пусть немного проблемный в дисциплинарном плане, но все-таки хороший именно для КХЛ защитник, а у нас ничего. Примерно как самого Андрея на Никиту Никитина обменяли :)

    Что же, деваться некуда, все-таки тоже не самый худший вариант, как видится...
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    По набранным очкам равноценный? :) Не знаю, помня как может играть Первышин - явно неравноценный обмен. А Александров, при всем к нему уважении, еще о себе толком не заявил. Хоть и пытался пробиться в НХЛ и вроде неплохо играл в «Северстали»... Хм, это получается первое действие Билана на посту и.о. ГМ или все же помощь от советника по хоккейным вопросам...
    для той ситуации, которая сложилась - вполне равноценный.
    если был конфликт с Чадой у этой парочки, то в любом случае «Авангард» находился в такой ситуации, когда они были в роли продавцов, и пытались «втюхать товар». уверен, что не омичи диктовали условия.
    а Александров - хороший деф, способный прогрессировать, с опытом игры в СА.
    или вы ждали Никулина, Кольцова, Калинина или Даллмэна? ну это же смешно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    По набранным очкам равноценный? :)

    Не знаю, помня как может играть Первышин - явно неравноценный обмен. А Александров, при всем к нему уважении, еще о себе толком не заявил. Хоть и пытался пробиться в НХЛ и вроде неплохо играл в «Северстали»...

    Хм, это получается первое действие Билана на посту и.о. ГМ или все же помощь от советника по хоккейным вопросам...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий