Марек Сикора: «Не знаю, почему Лаланд в конце матча уехал из ворот раньше. Может быть, недопонял меня»

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора рассказал о поражении от «Северстали» (2:4), выразив недовольство игрой первых двух звеньев, а также отметил, что последнюю шайбу команда пропустила из-за несогласованности между ним и голкипером Кевином Лаландлм.

– Я знал, что «Северсталь» уже провела один матч, несмотря на то, что они его проиграли, они все-таки поймали нужный ритм. Это после длинного перерыва всегда очень важно – войти в игру. Мы сегодня выглядели немножко несобранными, и вышло не то, что я ожидал.

Первый период мы провели неплохо, хотя было четыре удаления. Во втором «Северсталь» каталась лучше, побыстрее, у нас начались проблемы. И может быть, решающий момент, когда мы забили и сразу пропустили второй и третий.

Ну а уже в самом конце – не знаю, почему Лаланд уехал из ворот раньше. Может быть, недопонял меня. Я ему показывал, что подниму руку, когда будет нужно идти на скамейку, но он ушел раньше. И, прежде всего, я недоволен, как сыграли два первые звена.

Но наш выезд только начался. Я надеюсь, в следующих матчах мы покажем лучшую игру, – приводит слова Сикоры официальный сайт «Северстали».