Назаров удален в матче с минским «Динамо» за драку с болельщиками

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров получил матч-штраф в матче с минским «Динамо» (2:3).

За 7 секунд до окончания матча в Минске рулевой чеховцев полез в драку с болельщиками. Назаров повис на ограждении, разделяющем трибуны и скамейку чеховской команды и начал клюшкой отмахиваться от болельщиков. В этом активно ему помогали нападающие Михаил Анисин и Артемий Панарин. Все трое заработали матч-штрафы.

Добавим, что на последней минуте третьего периода на льду вспыхнуло несколько драк, в результате которых игроки «Витязя» защитник Александр Сазонов и форварды Кип Бреннан и Ник Тарнаски получили по 2+5+20 минут штрафа каждый. Кроме того, по окончании потасовок болельщики забросали лед и скамейку «Витязя» пластиковыми бутылками, некоторые из которых попали в голову Назарову, что и вызвало его возмущение.

Также, как сообщает Goals.by, уходя в подтрибунные помещения, главный тренер «Витязя» показывал болельщикам неприличные жесты.

Отметим, что в этом матче гости заработали 182 минуты штрафа, а хозяева – 2 минуты.

ВИДЕО

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    386 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А никто из вас не подумал, из-за чего сыр-бор начался - просто так что-ли Назаров за клюшку схватился? Если болельщики себя зачастую ведут себя как конченые придурки? Я не одобряю действия Назарова - он профессионал, ему нельзя такие вещи творить, но тем не менее, может сначала культуру боления на стадионах поднять хоть немного?
    +13
    -3
    +10
    Комментатор меня взбесил!
    Ему тоже клюшкой по голове надо дать, чтобы заткнулся!
    +10
    -1
    +9
    Уважаемые минчане,

    Уже одно то, как вы набросились на мою нейтральную реплику, лишний раз показывает какие вы все на самом деле болельщики - молодцы, читаю и радуюсь. И совершенно уверен, пара-тройка таких, как вы, начали кидаться бутылками, матюкать игроков, из-за чего и началась вся эта возня мышиная.

    Арена - это арена, что сделал Назаров, выпустив тафов - дело его, выносить решение будет дисциплинарный комитет. То, как зачастую по-свински ведут себя на трибунах зрители все прекрасно знают...
    +10
    -2
    +8
    Ответ temich83
    Да бандит твой назаров и команда гопников их после игры на зону надо
    Во-первых он не мой.
    Во-вторых только что эта команда выиграла 5 матчей подряд. И у кого, кстати?

    Ну а в остальном, на фигурное катание в следующий раз купи билеты...
    +7
    0
    +7
    Прочитал комментарии, и тех, и других понять можно.

    Но лично для меня, Назаров ассоциируется с Железным Майком.

    Без таких вот личностей, хоккей был бы пресным.

    А теперь можете минусовать-)
    +7
    -1
    +6
    культура боления в Минске в несколько раз сильнее, чем в каком-либо русском городе!
    а по поводу того, что болельщики ответили - да, обидно, может и не нужно было это делать!
    но Назаров...зачем выпускать быдло на лёд чтобы оно хамило??? да, пропустили - так вы же мужики, доиграйте до конца и попытайтесь зацепить игру! так нет! назаров выпускает быдлоса и он молотит нашего игрока сзади в голову, валит и молотит дальше!!!! не вызвал даже на драку! а просто, как трус, со спины бил и валил!!!!!
    а затем..двое игроков начали то же! наши не ожидали такого и закрывались, чтобы не получить травму!!! так как попробуйте встать со льда на коньках, когда на тебе сидит буйвол и бьёт тебя!
    а хотя...надо было, чтобы назарову в башку попали! а то стоял и улыбался! как ты, так и тебе! в Минске не привыкли к грязной игре! и вы спросите всех болельщиков других команд, которые приезжали к нам, как к ним относились!! всегда доброжелательно и даже пиво пили! сам так делал! просто приехала команда быдлосов!! вы вдумайтесь сами, чтобы минских болел так разозлить..! это же до что нужно было сделать. хотя сами скоро увидите. скоро неудавшиеся хоккеисты псевдоклуба витязь появятся на ютубе или ещё где-нибудь! стыдно!!!!!!!!!!
    +7
    -1
    +6
    За видео спасибо - кто выложил, многое прояснилось.

    1. Ну, избиения игроков как такового не было - пара стычек один на один - и все.

    2. Комментатор - вот его, конкретно, надо наказать - я смотрел видео и поражался насколько этот писака пытается ситуацию разогреть - и ему это удалось кстати.

    3. Сначала Назаров погрозил клюшкой кому-то, явно не просто так. Отвернулся, а потом уже по-новой все началось - объясните. что за колхозник в ушанке там пытался древком флага зарядить по голове кому-то из Витязей????? Молодцы омоновцы - его убрали очень быстро

    А теперь истоки на мой взгляд - посмотрел статистику штрафов - 2 на 26 минут за минуту до конца матча... А вы представляете, что в голове у игроков ЛЮБОЙ команды будет твориться при этом?

    Тут малейшей искры бы хватило...

    Опять же, коментатор - Тарнаски хоть и таф, но на площадке он проводит больше всех времени - и то, что в меньшенстве играл он - как раз нормально

    Ну и из этого делаю ввод - что многие смотрели матч по ТВ и из-за раненого коментатора многие события совсем в другом свете стали выглядеть...

    Считаю, что нужно наказать Назарова, наказать ЛД Динамо Минск, ну и просто разобрать моменты в судействе - я не припомню за свою сознательную жизнь ни одного момента, кроме матчей суперсерии с канадцами, когда так штраф распределялся... Судьи сами сделали все, что бы игра кончилась таким шоу
    +8
    -2
    +6
    Ответ Dorff
    А никто из вас не подумал, из-за чего сыр-бор начался - просто так что-ли Назаров за клюшку схватился? Если болельщики себя зачастую ведут себя как конченые придурки? Я не одобряю действия Назарова - он профессионал, ему нельзя такие вещи творить, но тем не менее, может сначала культуру боления на стадионах поднять хоть немного?
    Именно для таких как назаров (именно с маленькой буквы), такие приёмы и существуют!
    Если тафы на льду избивают игроков которые далеки от драк, а Лига закрывает на это глаза, обещает разобраться но на всё ложит, то именно болельщики пытаются разрулить всё по своему.
    И именно бутылкой в голову, если руками не достать (ОМОН мешает).
    +5
    0
    +5
    Пришел с арены и все нахожусь в раздомиях. Я как-то всегда думал, что хоккей - он для болельщиков. И у меня в голове не укладывается как тренер клуба может показывать факи 15-тысячной арене и пи***ть болельщиков? Для кого вообще этот хоккей? Кому это нравится? И мне было реально обидно, когда ОМОН полез оттеснить болельщиков, которым доставалось клюшкой, а не назарова (специально с маленькой буквы). На мой взляд нужно было заломать именно его, т.к. такие отношения регулируются уже совсем не спортивными кодексами, а уголовным.
    +5
    0
    +5
    Ответ Dorff
    Уважаемые минчане, Уже одно то, как вы набросились на мою нейтральную реплику, лишний раз показывает какие вы все на самом деле болельщики - молодцы, читаю и радуюсь. И совершенно уверен, пара-тройка таких, как вы, начали кидаться бутылками, матюкать игроков, из-за чего и началась вся эта возня мышиная. Арена - это арена, что сделал Назаров, выпустив тафов - дело его, выносить решение будет дисциплинарный комитет. То, как зачастую по-свински ведут себя на трибунах зрители все прекрасно знают...
    Комментарий удален
    Ответ Abdulla Minsky
    Если Назарова не уволят, а на Витязь прилично не наедут, то - да, воля руководства КХЛ. И если это так, то можно поиметь проблем...Нет, ну если бы этот баран и правда клюшкой по детям попал? Наверное, автобус бы не уехал со стадиона...
    не было там детей, там пара жирномордых мордоворота все это затеяла, в данном моменте я на стороне Назарова, в остальном - так себя вести нельзя
    +6
    -1
    +5
    арену в Минске необходимо оштрафовать на несколько матчей за необеспечение безопасности - думаю если следующие несколько игр Динамо проведет в Бобруйске - это будет справедливо

    Назарова оштрафовать и отстранить от должности главного тренера на столько же матчей за неподобающее поведение

    сменить начальника службы безопасности в Витязе за то что позволил всему этому случиться
    +4
    0
    +4
    Все нормально, расстроились что в 3 периоде удаления были только в одну сторону, и на беспредел ответили боями
    +4
    0
    +4
    Ответ Dorff
    А никто из вас не подумал, из-за чего сыр-бор начался - просто так что-ли Назаров за клюшку схватился? Если болельщики себя зачастую ведут себя как конченые придурки? Я не одобряю действия Назарова - он профессионал, ему нельзя такие вещи творить, но тем не менее, может сначала культуру боления на стадионах поднять хоть немного?
    Про какую культуру боления ты говоришь? Ты хоть раз видел, как болеют в Минске? Всё было нормально, пока этот урод не выпустил тафгаев на избиение игроков. После второй драки на лёд полетели пластиковые бутылки.
    +4
    0
    +4
    Шафикова на Назарова нет...
    +4
    0
    +4
    Ответ ezhevika
    Больше всего меня удивляет, что мы с тобой две девушки это понимаем, а взрослые мужики с серьезными лицами кричат - Витязь вон из КХЛ)))
    Мне кажется, мужчины слишком сильно переносят спорт в реальную жизнь. Это же все-таки игра. Даже сами хоккеисты говорят: «На площадке друзей не бывает». В игре нет место эмоциям, там есть только правила. Любой человек, даже садясь играть в карты с друзьями, в момент игры перестает воспринимать друзей как друзей - они становятся противниками, у которых надо выиграть.

    Но немного веселья в игре никогда не помешает:)) Они же не на улице затеяли драку, а на площадке, во время ИГРЫ. Просто мужчины относятся к спорту как-то явно серьезнее женщин и иногда, мне кажется, гораздо серьезнее самих спортсменов:))
    +4
    0
    +4
    Диспозиция такова.
    Витязь судьи явно поддушили в конце. Возможно без умысла.
    Это разогрело ситуацию, Витязь полез драться.
    Болелы стали закидывать бутылками площадку и скамейку гостей, какой архаровец пытался флагом заехать по голове Назу.
    В ответ Наз, Панарин и Анисин стали размахивать клюшками. Не по кому вроде не попали, скорее отпугивали. Вполне себе тянет на самооборону.
    В общем, оправдания есть у всех, кроме службы безопасности дворца.

    Есдли судить по справедливости:
    Наз, Панарин, Анисин и Сазонов дисква на одну игру.
    Бреннан сколько там ему дисквы полагается.
    Самым активным болелам административка + запрет на посещение.
    Дворец крупный штраф и дисква на 1 игру.
    +4
    0
    +4
    чего так все закипишили? самым неадекватным было поведение Сазонова. Бреннан? по-моему он только Денисова положил, да и то не факт (повтора нормального не было). Назаров, Анисин, Панарин? а что вы хотели чтобы он на бутылки по-другому реагировал?
    +4
    0
    +4
    По-моему, это прекрасно!!! Я завидую митчанам!
    Я блин 500 рублей отдала за игру Ава vs Витязь, и не увидела даже намека на драку, а тут ТАКОЕ шоу!

    Сразу вспоминалось это из НХЛ: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=93HECzEdPJk#t=506s
    +3
    0
    +3
    Ответ SergioRezza
    вот вы тут пишите, мол, на стороне Назарава, но вот скажите, нахера он выставлял на последние секудны тафгаев, которые впоследствие избивали игроков, как говорится, за что боролся, на то и напоролся...
    тренер может выстовлять кого угодно...хоть майка тайсона,если он на контракте в команде сидит и это не запрещено...а вот пускать бутылки и провоцировать соперника со стороны болел-это не есть правильно
    +3
    0
    +3
    Ребята,беларусы, не нужно никому ничего доказывать и ввзяывать в эти «руско-белорусские терки»...Не нужно ругаться, пусть такие умища,как pokerman1, думаю и говорят,что хотят...Мы то знаем правду и все видели своими глазами. Там не было никакой драки, а тупое избиение. Болельщики правы,но пуступили некрасиво. Назаров слишком много взял на себя. Так нельзя поступать хотя бы по уважению к другой команде,к лиге.
    +3
    0
    +3
    Всегда есть ПЕРВОпричина! Витязь получил банку за 45 сек до конца. Это поражение в 99,9% случаях. Тут игрок витязя укладывает без причины игровика соперника, молотит тупо его тело. Сразу же за этим (наверное чтобы сравнять счет) выпускают Бреннана, который устраивает шоу а-ля с Авангардом. Кто эти руководит? Тренер. Назар. Болельщики просто не выдержали, они может по содержанию поступка и не правы, а по факту всё понятно. Надо уметь проигрывать. Витязь не в первый раз показал себя. Лиге видимо пофиг всё.
    +3
    0
    +3
    Ответ Dorff
    А никто из вас не подумал, из-за чего сыр-бор начался - просто так что-ли Назаров за клюшку схватился? Если болельщики себя зачастую ведут себя как конченые придурки? Я не одобряю действия Назарова - он профессионал, ему нельзя такие вещи творить, но тем не менее, может сначала культуру боления на стадионах поднять хоть немного?
    А можно хоть немного поднять культуру у игроков Витязя на площадке?
    +3
    0
    +3
    Ответ Robinzon Kruzo2
    Согласен - болелы повели себя неправильно, но на видео не было показано, как тафгаи Витязя, уже отмутозившие игроков Динамо показывают кулачки трибунам и показывают «бросайте на лёд бутылки»!
    а как выглядит жест англоязычного человека»бросайте на лед бутылки»?
    +3
    0
    +3
    Жаль что фаны Витязя пытаются вывести на разговор «Россия против Белоруссии». От себя говорите, у вас и в России нелюбителей более чем хватает.
    +2
    0
    +2
    Ответ imhotep4467
    нужен life-штраф, быдлокоманда
    Это часть шоу, это воля руководства КХЛ
    +2
    0
    +2
    Зачем такая команда КХЛ, и такой тренер!!!!!!!!гнать надо да и с позором!!!!!
    +2
    0
    +2
    Был на матче, сидел чуть выше скамейки игроков витязя. Конечно такого быдло еще поискать надо. Ну повезло нам, ну забили за 44 секунды до конца победную шайбу, но реально тупо грубить и избивать игрока - это ни в какие ворота. Нам такой «хоккей» не нужен. Весь матч проходил довольно-таки корректно, поэтому и взбунтовались все резко. и бутылки потелели. Конечно это неправильно, но в данной эмоциональной ситуации - вполне объяснимо. Хамам надо давать отпор.
    А назаров чмо еще то. Подло играют, подло руководит - и еще видете ли что-то попало в него. Был бы нормальным - отдал бы судье и не рыпался. А бросаться на людей в их же стране - полный идиот.
    +2
    0
    +2
    Ответ A1977K
    И вообще я не знаю что надо сделать, чтобы белорусов завести таким образом, те кто был из приезжих на Минск-Арене подтвердят, наши болелы дружелюбно относятся ко всем, можно запросто болеть за приезжую команду в сидя среди болел динамо минск)
    Нас уже 17 лет один товарищ заводит, вот и выплескиваем эмоции, но не там где нужно))
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий