Вячеслав Быков: «Пока у меня есть предложения только из европейских чемпионатов»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал информацию о своем дальнейшем трудоустройстве.

– Ходят слухи, что вы на днях летали в Уфу.

– Даже не знаю, что тут комментировать. Вы набираете мой швейцарский номер, я подхожу к домашнему телефону. Значит, все ясно.

– И все же главный вопрос остается: поступило ли вам предложение вернуться в «Салават»?

– Пока у меня есть предложения только из европейских чемпионатов – в частности швейцарского. Все остальное – слухи, – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Россия, честно мне обидно что Быков без работы у нас ((
    +10
    0
    +10
    надо же, швейцарцы зовут. у Фетисова, видимо, там никакого влияния.
    +6
    0
    +6
    Зачем ты так говоришь про Захаркина??? Магистр не какой не подпевала!!! Он самый настоящий солист!!!
    ты бредишь чувак! заканчивай с тяжелыми наркотиками!!! бугагаг)))))))
    +6
    0
    +6
    Ответ Wolfhoffmann
    Хватит позориться, чучело челябинское.
    Отвечу тебе, мой московский оппонент. Есть обычное русское слово: достало!
    Достало, что один пользователь все время поносит игроков, руководителей, тренеров и команды. Через призму восхваления других тренеров.
    Причина. Живу в Челябинске, с детства неравнодушен за Мечел (знаю игрочил, которые варились в этом клубе, как воспитанников, так и бывших в аренде), переживаю за Трактор.
    Жил в Уфе, и прекрасно помню, как в 2008 г невозможно было достать билеты на финал. Знакомых от Аши до Туймазов- тьма. И еще помню, как убивали стерлитамакскую «Соду», ради «Салавата», и слезы болельщика 65-ти лет (но это отдельная история) Потом, 1,5 года, жил в Астане. Ходил на «Барыс» Там знакомых, в Астане, переживающих за хоккей просто уйма. Плотно работаю с Омском, ребята постоянно звонят, зовут на хоккей. Помню, на открытие нового дворца, Рейнджеры собирались приезжать, эх, жаль не сложилось! Такая же тема и про «Магнитку». В «Акбарсе» играют Рыба (Зарипов) и Гамми (Медведев), жалко, что тогда, из Мечела не сложилось у Глазкова и Гусанова – младшего (с головой надо дружить, а не бухать).

    Просто люблю хоккей и уважаю людей.
    Так вот, не смог стерпеть, когда какое то чудо, оскорбляет и вешает ярылки на всех подряд, включая пользователей.

    Я ясно объяснил?
    +5
    0
    +5
    Зачем ты так говоришь про Захаркина??? Магистр не какой не подпевала!!! Он самый настоящий солист!!!
    Затем так говорю, что человек который максимум что сделал для хоккея, так это брал анализы у хоккеистов и подоср... э-э-э потопил не самого плохого тренера сборной своими а-ля «профессорскими» высказываниями, может зваться только подпевалой.
    Г-н Nickmason (praising Bykov & Zakharkin), я вынуждена видеть ваши (а не твои, как вы привыкли обращаться к собеседникам)сообщения, но дискутировать с Вами не намерена в силу того, что Вы: а) неуважительно относитесь к своим оппонентам и постоянно им тыкаете б) для Вас есть 2 мнения: одно Ваше, воторое неправильное в) к счастью, у меня на клавиатуре отсутствуют клавиши «!!!» и «???», которых в Ваших сообщениях больше чем здравого смысла.
    За сим нашу дисскусию со своей стороны считаю оконченной.
    +4
    0
    +4
    Аркадич!!! Чтоб не терять форму, принимай евроклуб!!! Покажи всей Европе терминально уничтожающий атакующий хоккей будущего!!!
    +4
    0
    +4
    Господи!!! Обрати на нас грешных свой взор и верни земле русской Аркадича!!! Правители наши лютуют, чужеземцы бесчинствуют, бензин дорожает - жизнь болельщиков российских окончательно испортилась!!! Благослови великих сынов земли русской на новый победный сезон!!! Не хлеба у тебя просим, не золота, а лишь возвращения на Родину великих русских тренеров Быкова и Захаркина!!! Аминь!!!
    +3
    0
    +3
    Ответ РусланЧе
    Отвечу тебе, мой московский оппонент. Есть обычное русское слово: достало! Достало, что один пользователь все время поносит игроков, руководителей, тренеров и команды. Через призму восхваления других тренеров. Причина. Живу в Челябинске, с детства неравнодушен за Мечел (знаю игрочил, которые варились в этом клубе, как воспитанников, так и бывших в аренде), переживаю за Трактор. Жил в Уфе, и прекрасно помню, как в 2008 г невозможно было достать билеты на финал. Знакомых от Аши до Туймазов- тьма. И еще помню, как убивали стерлитамакскую «Соду», ради «Салавата», и слезы болельщика 65-ти лет (но это отдельная история) Потом, 1,5 года, жил в Астане. Ходил на «Барыс» Там знакомых, в Астане, переживающих за хоккей просто уйма. Плотно работаю с Омском, ребята постоянно звонят, зовут на хоккей. Помню, на открытие нового дворца, Рейнджеры собирались приезжать, эх, жаль не сложилось! Такая же тема и про «Магнитку». В «Акбарсе» играют Рыба (Зарипов) и Гамми (Медведев), жалко, что тогда, из Мечела не сложилось у Глазкова и Гусанова – младшего (с головой надо дружить, а не бухать). Просто люблю хоккей и уважаю людей. Так вот, не смог стерпеть, когда какое то чудо, оскорбляет и вешает ярылки на всех подряд, включая пользователей. Я ясно объяснил?
    Ну первых видно же, что этот пользователь стебается, пишет с юмором, но в принципе все по делу - если увольнение Быкова и Захаркина из сборной выглядит вполне логично, то из Салавата их совершенно зря погнали, чтобы там не творилось в политике области. Во вторых он вроде тоже за Уфу и Челябински топит, переживает за региональные клубы Сибири и Урала - я так понял он из каких то ваших краев. В третьих не помню чтобы пользователей он оскорблял, разве что только тебя, но ты этого заслужил, потому как он то восхваляет Быкова - это правилами не запрещено, а ты его поносишь, что противоречит правилам форума, поэтому ты ни чем не лучше этого Никмасона.
    +3
    0
    +3
    Аркадич, много не просите, сейчас главное для вас с Захаркиным - вернуться к работе. Уфа вас ждет.
    +3
    0
    +3
    Ответ РусланЧе
    Аркадич!!! Чтоб не терять форму, принимай евроклуб!!! Покажи всей Европе терминально уничтожающий атакующий хоккей будущего!!!
    Хватит позориться, чучело челябинское.
    +2
    0
    +2
    Зачем ты так говоришь про Захаркина??? Магистр не какой не подпевала!!! Он самый настоящий солист!!!
    «Захаркин? Слышал про такого. Он взял клуб в четвертом шведском дивизоне - вывел в пятый.» - ничего себе солист!
    +2
    0
    +2
    Ник Мейсон, Ричард Райт, Петер Балтес, Вольф Хоффманн - прямо рок-фестиваль Гластонбери у нас сегодня тут!
    Они все с одной палаты. А палата одноместная. ;)
    +2
    0
    +2
    Ответ rUffi
    Я тоже так думаю. Щас Быкыч бы унял свой аппетит и вернулся если бы, то СЮ воспрял бы. Не то, чтобы я Михалыча не люблю, но он как то просто не вписался. Не любит он звездунов наших, а Быкыч умеет на них влиять.
    Лично я побаиваюсь, что если Михалев сейчас останется, в плейофф нас может ждать очередной вылет в первом раунде. Такое вполне возможно - учитывая складывающиеся отношения «тренер-игрок», команде Михалева может тупо эмоций не хватить. А вот БИЗы, несмотря на всю критику, неплохо готовили Салават к плейофф...
    +2
    0
    +2
    Ник Мейсон, Ричард Райт, Петер Балтес, Вольф Хоффманн - прямо рок-фестиваль Гластонбери у нас сегодня тут!
    +2
    0
    +2
    Аркадич!!! Посмотри на комментарии!!! Уфа потихоньку начинает понимать ситуацию с Михалевым и хотеть Вас с Магистром обратно в Салават!!! Скоро и другие болельщики начнут понимать, что Вы не такие плохие люди, какими Вас пытаются представить!!! Все что про Вас говорят злые языки - неправда!!! Общество Вас просто не понимает, ты - очень честный и порядочный человек, всегда говоришь то, что думаешь, таким людям всегда тяжело находиться в жестоком обществе!!! А Магистр просто умный и слегка наивный человек, и внешность у него немного смешная, как у настоящего профессора!!! Россия Вас очень любит и ждет Вашего скорейшего возвращения!!! Без Вашего гениального атакующего хоккея в лиге стало совсем скучно и неинтересно!!!
    +2
    0
    +2
    Аркадич!!! Если СКА выиграет Кубок в этом году, возможно в следующем тебе не будут мешать устроиться в КХЛ!!! Жди примерно до июня 2012 года, если из КХЛ предложений не будет, соглашайся на Европу!!! Жаль что тебя и Магистра с нами нет!!! Вы - лучшие!!!
    +3
    -1
    +2
    Ответ РусланЧе
    Ну просил же, давай закроем. 1. точку зрения никому не навязываю. 2. я никого не затыкаю. 3. причину про красномордых и т.д и т.п. , мне кажется, я довольно таки внятно объяснил, нет?
    Я не против, давай закроем тему, только вот почему ты решил закрыть тему после того как сам высказался - а как же твой оппонент? Я что по твоему не имею права высказаться что ли? Про красномордых ты ничего мне не объяснял, здесь за день 100500 сообщений проходят - каждый по своему высказывает свое отношение к отдельной персоне, кто то корректно, кто то может немного перегнуть палку, ты тоже про Быкова и Захаркина много гадостей написал здесь, думаешь другим приятно это читать? Еще раз повторяю тебе если ты не понял - твое мнение на этом сайте не единственное, есть мнения и прямо противополжные твоему, и видимо тебе придется как то с этим смириться что ли...
    +2
    0
    +2
    Как бы хотелось вернуть БиЗов назад...несправедливо и обидно,когда увольняют тренера сразу после чемпионства
    +2
    0
    +2
    Ответ oleg777
    чем же он СЮ то не угодил после удачного сезона?
    просто г-н Хамитов хотел показать бывшему президенту какой он крутой,а Быков человек МГР...потом был рейдерский захват власти людьми Хамитова,которых к счастью быстро сняли,но то что они сделали за каких-то 2 месяца еще долго разгребать придется...Быков в данном случае жертва политических игр
    +1
    0
    +1
    если поискать, то у того пИвца Вячеслава Быкова найдется еще и подпевала Игорь Захаркин ;)
    +1
    0
    +1
    чем же он СЮ то не угодил после удачного сезона?

    +1
    0
    +1
    Пора бы уже БиЗ вернуться, если конечно кроме СКА в лиге еще остались клубы, всерьез рассчитывающие на победу в Кубке Гагарина.
    +1
    0
    +1
    Это летал клон!!!! =-)))))))))))))))))
    +1
    0
    +1
    Ответ alexdin
    какое содержательное интервью :) на сайте спорт-экспресса между первым и вторым вопросом есть еще и «полуторный»: --- - Однако пассажир Вячеслав Быков из Москвы в Уфу в эти дни точно вылетал… - Интересно. Может, это был известный певец, мой полный тезка Вячеслав Быков? (Смеется.) ----- любопытно, по каким принципам на спортсру фразы выдираются из контекста, ведь эта новость уже совсем по другому читается и выглядит, если ее цитировать полностью...
    А что правда есть такой певец??? Почему я об этом не знаю??? Что за певец, в каком стиле работает, сколько берет октав??? Ухахахаха!!!
    +2
    -1
    +1
    Ответ Б.И.С.
    надо же, швейцарцы зовут. у Фетисова, видимо, там никакого влияния.
    Фетисов-это что-то вроде спортивной Пугачевой.
    +1
    0
    +1
    Аркадич!!! Если СКА выиграет Кубок в этом году, возможно в следующем тебе не будут мешать устроиться в КХЛ!!! Жди примерно до июня 2012 года, если из КХЛ предложений не будет, соглашайся на Европу!!! Жаль что тебя и Магистра с нами нет!!! Вы - лучшие!!!
    Про СКА я полностью согласен. Вся мафия КХЛ хочет этот клуб вместе с газпромом продвинуть в чемпионы, но когда это грязно делается, то не всегда получается.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Как раз наоборот. Когда делается грязно, получается всегда
    Получается так, но сложно. Все время какие-то обстоятельства мешают. Например: Бардин вернулся в Авангард и начал что-то мутить нечистое, вроде все спокойно, а тут вещи начались: Леха Черепанов, суды с Герсонским и т.д. Вся грязь пошла из клуба. Сейчас пока Бард тихо мутит, не волнует «воду» так сказать. Поэтому со СКА у меня такие же ассоциации. Повязли руководы армецев в сомнительных деяниях с руководством КХЛ и спонсором своим. По сути, если смотреть со стороны, то СКА-это команда КХЛ, а не Питера. Вот я прямо так все вижу, что происходит в команде замечательного города. Лишние внимание, скандалы, большое вложение денег в бесмысленных людей и бесмысленные вещи-все это мешает до сих пор стать СКА чемпином. А знаете для руководов КХЛ и других заинтересованных лиц выгодно было, чтобы СКА дошла до финала и сыграла с Авангардом, тогда Кубок обеспечен, т.к. спонсор у АВЫ и СКА один, и я так понимаю ГАзпром хочет СКА)))
    +1
    0
    +1
    Ошибаешься ты.Рахимов убрал уже из клуба всех людей Хамитова.они за неделю своего руления разворотили всё в команде
    Муртаза Губайдуллович Рахимов - истинный патриот земли русской и башкирской, сразу после завоевания Кубка, заявил, что тренером у Салавата может быть только Быков!!! И сейчас он хочет, чтобы командой руководил Быков, но его отстранили от управления, и ему сейчас не хватает голоса (либо большинства голосов), чтобы заменить Михалева на Быкова!!! Но я надеюсь, что рано или поздно он добьется возвращения великих русских тренеров в Салават!!!
    +1
    0
    +1
    Ник Мейсон, Ричард Райт, Петер Балтес, Вольф Хоффманн - прямо рок-фестиваль Гластонбери у нас сегодня тут!
    Оказывается есть еще какой певец Вячеслав Быков!!! Тоже наверное рок исполняет!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ РусланЧе
    Ну не скажи, если б юморил, то не высказывался бы определенным образом (тут комменты подтерли, но в почте у меня сохранились) там жесть просто. Ладно, спишем на патриотизм, участие в боевых действиях и возможные ранения.
    Имхо, форма в которой он высказывается (например, «враги земли русской») в сочетании с непривычно по нынешним временам грамотной речью, свидетельствует всё-таки о юморе.
    Конечно «красномордый» и т.д. - это некорректно. Очевидны намёки на то, что Михалёв пьёт, хотя наверно он просто гипертоник.

    Вот, например, у одного персонажа, который топит за ЦСКА, действительно всё клинически запущено, там с юмором напряг.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий