КХЛ решила не применять к игрокам «Витязя» дополнительных санкций

Сегодня состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором рассматривалось заявление «Салавата Юлаева» с просьбой о применении дополнительных штрафных санкций к игрокам «Витязя» Джону Мирасти, Джереми Яблонски и Нику Тарнаски по итогам матча на Мемориале Ромазана 24 августа.

Изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, спортивно-дисциплинарный комитет в составе председателя Геннадий Величкина, начальника департамента проведения соревнований Сергея Козлова, ветеранов отечественного хоккея Валерия Каменского, Александра Якушева, Бориса Михайлова и Сергея Гимаева, принял решение наложенные в матче штрафы оставить без изменений и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.

«В задачу спортивно-дисциплинарного комитета не входит оценка работы хоккейных клубов и деятельности команд в общем. Тем более, в задачу комитета не входит принятие решений об участии или неучастии той или иной команды в чемпионате КХЛ – это прерогатива совета директоров лиги. Мы оцениваем конкретные эпизоды игр и действия конкретных хоккеистов в этих эпизодах.

Сегодня комитет пристально изучал все материалы, относящиеся к матчу между «Витязем» и «Салаватом», и выслушал арбитра Сергея Карабанова, который обслуживал встречу и постоянно находится в гуще событий. Члены СДК единогласно признали действия судей в матче правильными – это касается всех эпизодов, связанных с конфликтами между хоккеистами. Помимо этого, никаких дополнительных наказаний в отношении игроков не вынесено.

Тем не менее, отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров «Витязя» признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов «Витязя» в матче с «Салаватом Юлаевым» станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием спортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание», – цитирует Величкина официальный сайт КХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Чё, у любителей балета на льду баттхёрт?
    +4
    0
    +4
    конеш, у ВИтязя крыша в верхах лиги, удивили блин... полная импотенция спортивно-дисциплинарного комитета.
    +1
    0
    +1
    Тперь они еще более почуствуют себя правыми.
    +1
    0
    +1
    «и Сергея Гимаева», - растроение личности...
    +1
    0
    +1
    Насмешили!!!Особое внимание!Они уже как 2 года под особым вниманием!КХЛ Клоунская Х...(думаю переводить не надо) Лажа
    +1
    0
    +1
    а какое отношение кхл имеет к предсезонным турнирам?)
    +1
    0
    +1
    Сколько же наивных тут собралось, кто думал, что «Витязь» исключат из КХЛ...
    +1
    0
    +1
    какие основания применять дополнительные санкции? Отменили правила IIHF: за драку удаление до конца игры, а теперь пытаются выкручиватся. наполовину не получится. или или, до конца. раз поменяли правила, ожидайте таких как витьки.вообще руководство кхл явные бридурки и маразматики
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Комментарий удален
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Комментарий удален
    А кем приходится игрок Витязя Игорь Величкин главе спортивно-дисциплинарного комитета Геннадию Величкину? Уж не сынок ли? Если это так, то вопрос с решением СДК вполне логичен. Боюсь даже предположить то, что у клуба и Г.Величкина есть договоренность, что сынок играет за клуб, а папаша его не трогает. Показатели то для нападающего плохенькие. В 38 встречах за прошлый сезон, всего 5 забитых шайб.
    0
    0
    0
    девочки скулеж подняли как же обиделись.....
    так и будете заступничков и защитничков ждать?
    0
    0
    0
    Ждем регулярного чемпионата, там можно будет устроить срач повеселее.
    0
    0
    0
    нормально ...
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    »...Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов «Витязя» в матче с «Салаватом Юлаевым» станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием спортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание»
    **************************************
    Величкину лавры задорнова не дают покоя?
    Честно говоря, давно так не потешался(правда, смех какой то вышел с грустцой:(( - и куда мы с такими «дисциплинарщиками» приедем?
    Судя по всему, пока когонибудь реально не убьют, никаких мер не будет вообще.
    Шокирующий дурдом.
    0
    0
    0
    Про «особое внимание» - напугали ежа... :)

    КХЛ набралась бы смелости и заявила в открытую, что не возражает против подобной деятельности игроков и политики руководства «Витязя» и впредь не будет принимать никаких серьезных санкций, окромя дисквалификаций после явно палевных ситуаций. И все, закрыли бы тему. А то ж кто-то всерьез поди надеется на исключение и т.п. вещи.

    И вообще, уже заколебала эта тема. Что ни день, то Витязь, Витязь, Витязь. Повыписывали бы тафов за копейки из СА на пару матчей и всех делов, все равно ж дозаявка позволяет до января. И никаких проблем, заявили парочку канадских хлопцев, те помахались с тем же Мирасти или Тарнаски. И все, в плей-офф все равно им не попасть. Какие проблемы-то? :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий