Евгений Малкин: «Если все россияне будут играть в КХЛ, Россия сможет на равных соперничать с Канадой»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сообщил, что капитан «пингвинов» Сидни Кросби многому его научил, поделился мнением о Мэтте Куке, признался, что череда травм – следствие собственных недоработок, и заявил, что если все российские игроки НХЛ переберутся в КХЛ, сборная России сможет конкурировать с Канадой.

– Вопрос трудоустройства на сезон-2006/2007 с вами обсуждал лично Рашников или специально обученные для этого люди?

– Рашников присутствовал тоже, плюс Величкин и Куприянов.

– Будет ли в НХЛ локаут в 2013 году?

– После предыдущего локаута лига сделала выводы. Сейчас она зарабатывает деньги, болельщики довольны хоккеем. Так что локаут никому не выгоден.

– Ваш любимый североамериканский игрок?

– Марио Лемье.

– Самые неудобные вратари для вас?

– Габаритные, такие как Брызгалов и Луонго.

– Какие игровые моменты у вас «хромают»?

– Каждый год стараюсь улучшить какие-то компоненты. Скорость и реакцию, например.

– При наличии в клубе Кросби вы в любом случае находитесь «в тени», на втором плане. Не обидно? Не хотелось бы сменить клуб?

– Нет, не обидно, мы делаем одно дело. Кросби хороший игрок и хороший человек. Он многому меня научил. Когда есть такой игрок в команде, всегда стараешься играть лучше.

– Практически у всех российских игроков, играющих в Северной Америке, спросили, как они поступят, если НХЛ запретит выступать своим игрокам на Олимпиаде в Сочи. Гарри Беттмэн об этом неоднократно говорил. Как поступите вы, если это произойдет?

– Я надеюсь, такого запрета не будет. Очень хочется сыграть дома и взять реванш у канадцев. Если лига запретит, то думаю, что российские игроки поедут на Олимпиаду. Я в том числе.

– Что принципиальнее, пенсильванское дерби, матчи с Вашингтоном или что-нибудь другое?

– И пенсильванское, и вашингтонское дерби очень интересны. Их тяжело сравнить.

– Над вами подтрунивали как над новичком?

– Таких сильных издевательств не было, все было нормально. Были приколы с добрым умыслом. Мне повезло, что ужин новичка обошелся всего в 6 тысяч долларов. Нас было четверо.

– Как в команде относятся к Мэтту Куку? Зачем людей так калечить? Или это установка тренера такая? Сами не получали от него на тренировках?

– Такие установки тренер никогда не дает. От Кука травм не получал. С этим человеком я выиграл кубок Стенли, и если он и травмировал пару игроков, то это случайность.

– Как вы относитесь к хоккейным талантам и достижениям Сергея Гомоляко?

– Я считаю Сергея талантливым игроком, я вырос на его игре и таких рук не встречал до сих пор.

– Череда травм в последнее время – это случайность или все-таки где-то недоработка в физике, а впоследствии форсирование формы?

– Это все складывается, все связано.

– Дацюк сказал, что приедет завершать карьеру в Россию. Вы тоже вернетесь в свое время?

– Тяжело ответить, не хочется так далеко заглядывать.

– Если все россияне будут играть в КХЛ, сможет ли сборная России на равных соперничать с Канадой?

– Уверен, что сможет. Уровень КХЛ поднимается, – цитирует Малкина Verstov.info.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Eola
    заголовок убил, а что сейчас мы с ними нена равных соперничаем? если взять статистику/результаты последних 10 матчей Россия-Канада, то преимущество вовсе не на стороне канадцев (да мы проиграли им на ОИ, зато сколько раз на ЧМ обыгрывали)
    одно олимпийское поражение покрывает все другие.
    +5
    0
    +5
    вообще просто умиляют эти все попытки разговоров про тени, шмени и так дальше. В Клубе все в тени Марио =- вот это тень так тень на всех. А из игроков, Кросби и Малкин никогда не будет ставить свои цели выше командных. Я вот лично сравниваю такой прогресс Кросби с тем, что его задел и Конни Смайт Малкина - и это очень круто. Женя, после Конни, наоборот раслабился немного - потом и сезоны получились скомкаными - то там травмы были, от которых никто не застрахован. Но вот сейчас смотря на Малкина, понимаешь, что он соскучился по 2009 году определенно, и хочет того же что было тогда - а меня как болельщика команды это только радует, и только псевдопоцтриоты будут постоянно задавать один и то же вопрос про «тени-шмени»

    p/s бгг, забанили за правду)
    +4
    0
    +4
    Ответ L@VR
    «колхозу» надо на канадские коробки переходить, чтобы на равных с Канадой соперничать :)
    Еще расскажи, что надо в Канаде родиться...
    А Канаде, действительно, надо на поляны международных размеров переходить, тогда, может, не только в СА смогут выигрывать.
    +3
    0
    +3
    заголовок убил, а что сейчас мы с ними нена равных соперничаем? если взять статистику/результаты последних 10 матчей Россия-Канада, то преимущество вовсе не на стороне канадцев (да мы проиграли им на ОИ, зато сколько раз на ЧМ обыгрывали)
    +3
    -1
    +2
    На ОИ случился провал - такое бывает. Но в целом то мы лучше кленков играем! и это докажем еще много-много раз!!!вперед РОССИЯ!!! канада в пердив!
    +3
    -1
    +2
    Я бы добавил, что воистину идиотских вопросов в этом интервью - подавляющее большинство, нет смысла останавливаться по отдельности.
    +2
    0
    +2
    «Если лига запретит, то думаю, что российские игроки поедут на Олимпиаду. Я в том числе.»

    - Смелое высказывание для игрока, кот. играет в НХЛ, Женьке как и всем остальным нашим игрокам, которые не смотря ни на что заявляют, что готовы ехать в Сочи - сплошная Уважуха!!!

    А Брызгалов Трусливый Миллионер )))

    Название заголовка интервью - полное Фуфло, которым Журналюги подставляют Малыча...
    +2
    0
    +2
    «Кросби хороший игрок и хороший человек. Он многому меня научил...», - Женя ты лучший, хватит занижать свою самооценку, выучи англ. и все будет пучком или как у Ови...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Когда я увидел Гретцки и Лемьё в одном звене сборной Канады в 87-ом, то первой мыслью было - они «погасят» друг друга. И хотя взаимодействие они нашли, но могли и на два звена с такой же пользой играть. Так же и в «Питтсбурге» - Малкин с Кросби подстраиваются под обстоятельства, но отлично обойдутся и по отдельности. Я просто считаю Гретцки чуть лучше и отдаю первенство перед Лемье. Что тут, собственно, обосновывать? Берёшь Гретцки и строишь вокруг него команду. Или Малкина. Допускаю, что кто-то выберет для этих целей Кросби и Лемье, соответственно. И что?
    речь о том, что заводить разговор о «тенях» когда есть таких два супер-игрока - по сути своей неправильный.
    В англоязычных СМИ их называют «двухголовым зверем», иди «супер-дуэт», и когда они оба в свой форме и играют, то там надо говорить о тенях на всех кто на площадке, кроме них, так как они ее и создают.
    +1
    0
    +1
    Ответ Myron.M
    громкое заявление, и немного необоснованое. Кросби видит игру нехуже Малкина, но при этом, не играет так рисковано, как Женек, отдавая передачи. При этом, понимаю, что партнеры у обоих не их уровня, из за чего они часто играли/играют вместе, тогда творится огонь.
    имелось ввиду что Малкин выше и поэтому видит с более высокой точки))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Я тоже болею за «Питтсбург». И отметая все глупые обвинения в «поцреотизме» заявляю следующее: МАЛКИН ВЕДЁТ ИГРУ ЭТОЙ КОМАНДЫ. Всякий раз, выходя на площадку, он как будто имеет возможность видеть игру откуда-то сверху. Он над всеми. И он должен это реализовать. Кросби - выдающийся хоккеист, но не чета Евгению. Символ Канады может и бамбук покурить матчей пять - я от него большего и не жду. ))
    громкое заявление, и немного необоснованое.
    Кросби видит игру нехуже Малкина, но при этом, не играет так рисковано, как Женек, отдавая передачи. При этом, понимаю, что партнеры у обоих не их уровня, из за чего они часто играли/играют вместе, тогда творится огонь.
    +1
    0
    +1
    Ответ Booligan
    Да так и есть, только нам от этого не легче, потому что у них успех №1 - это выигрыш чашки, а у нас - ОИ, и тут у Синди есть медалька, а у Малыча - нет. Но я надеюсь, он это исправит, а в след. сезоне желаю просто без травм, на свой уровень Жека по-любому выйдет.
    Да,пусть и так, но вопрос был именно О КОМАНДЕ, а не сборной. Поэтому мне эти вопросы и кажутся, как бы по проше выразится, даже не знаю, чтобы снова в бан не попасть.

    С тех пор как Малкин в Питтсбурге только и ведутся эти левые разговоры про тени и они возникают только со стороны русскоязычных журналистов. Помню как то один перед ПО 2009 года написал что Малкину никогда не взять Конни Смайта - как потом после такого человек еще мог писать про НХЛ - понять трудно, зато каждый раз пытаелся что то сказать о Малкин там в тени, или его притесняют.

    я могу только быть как болельщик счастлив что они оба в моей команде - ну а те кто Питтсбургу завидует - пусть и дальше пишут и спрашивадют о «тенях и масках»-)) бгг
    +1
    0
    +1
    Главное, что-бы не уезжали молодые.Уехавшая публика-отрезанный ломоть.
    +1
    0
    +1
    Из тех, кто уехал, мало кто сможет внвь заиграть в КХЛ. Уровень поднимут не те кто приедет, а те которыет не уедут.
    +1
    0
    +1
    Евгений Малкин сказал: «Если все россияне будут играть в КХЛ, Россия сможет на равных соперничать с Канадой» - и сел в самолет Москва - Нью-Йорк
    +1
    0
    +1
    Так в чем же дело? Даешь КХЛ! ))
    +1
    0
    +1
    как-то неприлично даже выносить в заголовок вопрос журналиста, пусть Малкин и ответил на него утвердительно. получается, что эта фраза выдается за собственную мысль Евгения, что не имеет никакого отношения к действительности.
    +1
    0
    +1
    Ответ sutter
    конечно, раз Кросби канадец, то он «не чета» нашенскому, потцреотизм рулит.
    гыгы, да ты гений.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В какой «тени Кросби»? Журналюга, задавший этот вопрос - тупой лузер. Евгений Малкин - лучший хоккеист мира!
    ахахахахахах смешно!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В какой «тени Кросби»? Журналюга, задавший этот вопрос - тупой лузер. Евгений Малкин - лучший хоккеист мира!
    Кросби это символ Канады, а Малкин просто Легионер.

    (ИМХО) хоть и в игровом плане Жека конечно круче, он всё равно будет в его тени.
    0
    0
    0
    Ответ Myron.M
    вообще просто умиляют эти все попытки разговоров про тени, шмени и так дальше. В Клубе все в тени Марио =- вот это тень так тень на всех. А из игроков, Кросби и Малкин никогда не будет ставить свои цели выше командных. Я вот лично сравниваю такой прогресс Кросби с тем, что его задел и Конни Смайт Малкина - и это очень круто. Женя, после Конни, наоборот раслабился немного - потом и сезоны получились скомкаными - то там травмы были, от которых никто не застрахован. Но вот сейчас смотря на Малкина, понимаешь, что он соскучился по 2009 году определенно, и хочет того же что было тогда - а меня как болельщика команды это только радует, и только псевдопоцтриоты будут постоянно задавать один и то же вопрос про «тени-шмени» p/s бгг, забанили за правду)
    Да так и есть, только нам от этого не легче, потому что у них успех №1 - это выигрыш чашки, а у нас - ОИ, и тут у Синди есть медалька, а у Малыча - нет.
    Но я надеюсь, он это исправит, а в след. сезоне желаю просто без травм, на свой уровень Жека по-любому выйдет.
    0
    0
    0
    вообще не связаные друг с другом вещи
    0
    0
    0
    В какой «тени Кросби»? Журналюга, задавший этот вопрос - тупой лузер.
    Евгений Малкин - лучший хоккеист мира!
    +1
    -1
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    имелось ввиду что Малкин выше и поэтому видит с более высокой точки))
    ага, как Гулливер-)))
    0
    0
    0
    сказки про престижность пендоской чашки глупость,у каждого уважающего себя (представителя не карликовых народов аля чех,слов,швед,фин,швейц,)в престижи должны быть свои чемпы и кубки.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Когда я увидел Гретцки и Лемьё в одном звене сборной Канады в 87-ом, то первой мыслью было - они «погасят» друг друга. И хотя взаимодействие они нашли, но могли и на два звена с такой же пользой играть. Так же и в «Питтсбурге» - Малкин с Кросби подстраиваются под обстоятельства, но отлично обойдутся и по отдельности. Я просто считаю Гретцки чуть лучше и отдаю первенство перед Лемье. Что тут, собственно, обосновывать? Берёшь Гретцки и строишь вокруг него команду. Или Малкина. Допускаю, что кто-то выберет для этих целей Кросби и Лемье, соответственно. И что?
    В команде, выигравшей Кубок Стэнли они и центрили в разных звеньях есчё
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я тоже болею за «Питтсбург». И отметая все глупые обвинения в «поцреотизме» заявляю следующее: МАЛКИН ВЕДЁТ ИГРУ ЭТОЙ КОМАНДЫ. Всякий раз, выходя на площадку, он как будто имеет возможность видеть игру откуда-то сверху. Он над всеми. И он должен это реализовать. Кросби - выдающийся хоккеист, но не чета Евгению. Символ Канады может и бамбук покурить матчей пять - я от него большего и не жду. ))
    конечно, раз Кросби канадец, то он «не чета» нашенскому, потцреотизм рулит.
    +1
    -1
    0
    В команде, выигравшей Кубок Стэнли они и центрили в разных звеньях есчё
    а я в курсе, есчё
    0
    0
    0
    давно пора,но и стране пора арены строить и картинку улутчить.
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    конечно, раз Кросби канадец, то он «не чета» нашенскому, потцреотизм рулит.
    ынсайдыр, а что не под обычным ником?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий