Валерий Брагин: «Первый период остался за минским «Динамо». Потом объяснили, как правильно играть, и все пошло как надо»

Главный тренер СКА Валерий Брагин поделился мыслями после победы над минским «Динамо» (4:2, 1-0) в первом матче серии Кубка Гагарина.

– Тяжеловато вошли в игру. Первый период остался за соперником, потом немного перестроились. Хороший второй период, в третьем довели матч до победы.

– С чем была связана робость и некоторая вальяжность на старте?

– Немножко эмоции перехлестнули разом, потом мы объяснили, как правильно играть, и все пошло как надо.

– Несколько раз имели «5 на 3», но не реализовали – тоже эмоции?

– Готовились к одному, соперник немного перестроился, надо было чуть-чуть поменять розыгрыш.

– В перерыве нужно было взбодрить ребят или успокоить?

– Успокоить.

– Для вас это тоже был исторический матч. Как сами себя готовили к плей-офф КХЛ?

– У меня было много матчей плей-офф с молодежной сборной, там стадия состоит из одного матча на вылет, а здесь целая серия. Все в обычном режиме, как-то спокойно.

– Не готовитесь ли вы воссоединить тройку Кирилл Марченко – Иван Морозов – Василий Подколзин?

– Посмотрим в дальнейшем. Вася сейчас выходит на свой уровень неплохой. Посмотрим. Там и Эмиль Галимов неплохо играет.

– Ярослав Дыбленко не так часто играл в регулярном чемпионате. Заявили, потому что у Минска мощные и задиристые форварды, которым кто-то должен противостоять?

– Да нет, мы смотрим на состояние игроков. Он сыграл последние три матча на очень хорошем уровне, потому сейчас и выходит.

– 3:1 – скользкий счет. Как выходили на третий период?

– Необязательная индивидуальная ошибка произошла, когда пропустили. Выходили так же просто играть, что ребята и сделали, — сказал Брагин.

28 комментариев
Чисто судейская победа СКА!даже смотреть противно было!Динамо играло гораздо чётче
+36
-11
+25
Ну Брагин же и говорит потом объяснили судьям как играть и пошло дело!!!
+22
Мужики если честно, игра была равной!!! Полосатые действительно сегодня играли на стороне СКА. Это настолько было заметно, особенно в первые 2 периода!!! Во всех комментариях, вы приводите только один пример с клинхамером, посмотрите что творили полосатые когда чистое удаление не довал когда 6 игроков было Ска и т.д.
Мнение таково!!!! Мы знаем что проиграем эту серию, НО !!!!! Мы СКА так измотаем , что в полуфинале просто Вам сил не хватит!!!

Удачи с полосатыми !!!!
+17
-4
+13
«Первый период остался за минским «Динамо». Потом объяснили судьям, как правильно играть, и все пошло как надо»
+15
-4
+11
Минск забил и полосатые бросились на выручку . четыре удаления подряд , причем питерские нарушали не меньше . очень хотелось бы послушать господина Анисимова . одним словом , позор на льду .
+12
-3
+9
Непонятно, кому и что вы там объяснили, ведь ваши полосатые ребята блестяще выполняли установку уже с первых минут.
+13
-5
+8
Опять началось нытье о судействе. Вопрос только к самому первому удалению минчан, там похоже судьи накосячили. А по остальным то что? Все по делу. Не судьи же виноваты что капитан Минска при игре в меньшинстве делает вот так: https://video.khl.ru/iframe/feed/start/free_659a24d331f6d179ad10a7b259fb526e_hd/q772113/a8c388653a7f2b85ceb0f070a32a6ca9/4770390242?sr=109&type_id=18&autostart=1&width=100%25&height=100%25&lang=ru Или тот же Клинкхаммер в 3 периоде когда СКА только-только отбился в меньшинстве и их можно прижать зачем-то делает так: https://video.khl.ru/iframe/feed/start/free_c50a14a6477721fc5853aba6aa07773b_hd/q772305/979b257de3c58a9359b97683ddfe8b85/4770390242?sr=109&type_id=18&autostart=1&width=100%25&height=100%25&lang=ru
А остальные? А сколько не удалили из ска? Особенно когда козуна держали 2 раками? Ска тащат полосатики.
+13
-6
+7
игру не видел. к сожалению.
Но судейство проСкашное - известное дело.
Оно отключается только против ЦСКА - там Мишустин и Шойгу - покрывают Ротенберга.
+9
-4
+5
А потом все удивляются , почему сборная влетает на ЧМ и КМ, потому что «народные» клубы добиваются победы так всегда .к сожалению честную игру мы можем увидеть , между Газпромом и Роснефтью
+9
-4
+5
А то что до этого Клинк без шайбы получил клюшкой в спину так, что в ворота врезался и свисток молчит - это ничего?)))
+8
-3
+5
судьи сломали игру..вот зачем в плове такие удоления.Напоминает финал магнитка-ска.когда Магнитогорск был на голову сильней.
+6
-3
+3
Что за дичь,если взрослым мужикам и профессионалам нужно как малолеткам объяснять как играть???
+3
-1
+2
Ответ Martin Oleg
Так и у Минска нарушения пропускали. Опять-таки с Клинкхаммером был эпизод, когда он пытался добить шайбу с лёта, а вместо этого ударил клюшкой то ли в грудь, то ли в нижнюю часть шлема Самонову. Судьи пропустили, а Клинкхаммер даже подъезжал к Самонову извиняться, это попало на камеры. Минск играл недисциплинированно и нахватал глупых удалений как вышеперечисленные, а виноватыми выставляют судей и СКА.
+6
-4
+2
Дыбленко на фоне Антипина сама надежность, хорошо что вытеснил его из состава.