Илья Воробьев: «Овечкин и Малкин случайно оказались вместе на льду»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев поделился мыслями после победы над командой Швеции (7:4) в матче ЧМ-2019.

– Что не получалось в начале матча?

– Первые 10 минут у нас не получились, но потом ребята все лучше и лучше вкатывались.

Фантастический второй период… Фантастический – не будем называть. Хороший второй период.

– Порадовало, что прорвало всех, у кого не шла шайба в ворота? Овечкин, Григоренко…

– Порадовало, да.

– Овечкин и Малкин случайно оказались вместе на льду в эпизоде с третьим голом?

– Это была случайность, так получилось на пересменке.

– Почему получилась такая разница между первым и вторым периодом?

– Опять же, первые 10 минут играли медленно, не весь первый период. В перерыве поговорили, сказали, что надо делать. Ребята – молодцы.

– Шведских защитников называют лучшими в мире. Сегодня сборная России поставила это под сомнение?

– Хорошо сыграли, у нас многое получалось. Дальше начинается плей-офф. Если в конце можно будет так сказать – будет здорово.

– Что Ковальчук дает тройке Малкина по сравнению с Григоренко?

– Тут другая ситуация. У нас Григоренко много играет в меньшинстве, у него силы расходуются в том числе на эту часть, – сказал Воробьев.

Россия и Швеция играли один период. Дальше было красиво, но очень фальшиво

Россия разнесла шведов: Дадонов – лучший снайпер сборной, а Овечкин забил с паса Малкина