НХЛ. Выставочные матчи. Голы Рубцова и Воробьева помогли «Филадельфии» обыграть «Рейнджерс», Дадонов сделал дубль в матче с «Монреалем»

НХЛ

Выставочные матчи

Каролина – Тампа-Бэй – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

6:1 – 58 Слэвин (Куокканен, Уильямс), ГБ

Форварды «Харрикейнс» Андрей Свечников и Валентин Зыков не играли. Из россиян «Тампы» на лед выходили защитники Михаил Сергачев (24:09, «+1») и Олег Сосунов (16:27, «-1»).

Рейнджерс – Филадельфия – 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)

4:6 – 56 Воробьев (Уис)

В составе «Флайерс» 14 минут 47 секунд сыграл также 18-летний защитник Егор Замула. Форвард «Рейнджерс» Владислав Наместников провел на льду 18 минут 17 секунд и набрал «-1» в полезность.

Детройт  – Питтсбург – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – 21 Грант (Симон, Раст)

1:1 – 37 Т. Хэмилтон (Чоловски, Форд)

1:2 – 50 Хаггерти (Аддисон)

2:2 – 50 Йокинен (Йенсен, Эн)

3:2 – 62 Расмуссен (Ларкин, Чоловски)

Монреаль – Флорида – 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)

2:5 – 60 Бьюгстэд

Евгений Дадонов («Пантерс») провел на льду 14 минут 45 секунд, из них 5 минут 32 секунды в большинстве (2-й показатель в команде).

У «Флориды» на лед также выходили форвард Максим Мамин получил (9:07, 2 минуты штрафа) и защитник Богдан Киселевич (18:38, 2 минуты штрафа).

Форвард «Монреаля» Никита Щербак завершил матч с показателем полезности «-3», сыграв 12 минут 59 секунд.

Оттава – Торонто – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

0:1 – 25 Мэттьюс (Марло, Зайцев)

0:2 – 50 Бракко

1:2 – 54 Хлапик (Лажуа, Ярош), ГБ

1:3 – 57 Эннис

1:4 – 60 Эннис (Марло), ПВ

Никита Зайцев завершил матч с полезностью «+3» при игровом времени 21:44 и 2 минутах штрафа. Также провел 4 силовых приема, заблокировал 2 броска и допустил 3 потери шайбы.

Миннесота – Сент-Луис – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 6 Блэйс (Костин, Шенн), ГБ

1:1 – 15 Фер (Менелл, Рид)

2:1 – 17 Клоос (Дамба, Бродин)

2:2 – 56 Бозак (Фаббри, Пьетранжело)

2:3 – 56 Бозак (Стеен, Уолмэн)

Ванкувер – Калгари – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – 8 Филлипс (Вялимяки, Брюле)