«Амур» по потерянным очкам лидирует в дивизионе Чернышева. «Авангард», «Салават» и «Сибирь» разделяют два очка

За несколько матчей до конца регулярного чемпионата КХЛ дивизион Чернышева могут выиграть сразу несколько команд.

Борьбу за первое место в дивизионе и второе в Восточной конференции ведут сразу четыре клуба.

«Амур», который в эти минуты начал свой матч против рижского «Динамо» (0:0, первый период), в данный момент по потерянным очкам является лидером дивизиона. На счету хабаровчан 75 очков.

«Авангард» сегодня проиграл «Трактору» (1:2), но, набрав 81 очко, по-прежнему сохраняет первое позицию в дивизионе.

Основным преследователем омского клуба является «Салават Юлаев», у которого 80 баллов. Завтра они могут обойти «Авангард», если победят ЦСКА. В таком случае «ястребы» опустятся на седьмое место.

Кроме того, «Сибирь» смогла одолеть «Ладу» (1:0) и набрала 79 очков после 52 матчей. Таким образом, эти три команды разделяют два очка.