Павел Зубов про 1:5 от минского «Динамо»: «В первом периоде плели макраме вместо того, чтобы быть нацеленными на ворота»

Главный тренер «Сибири» Павел Зубов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Несмотря на счет, матч для болельщиков получился хороший, прошел на фоне обоюдных атак. Кроме разве первого периода, когда мы плели макраме, вместо того, чтобы быть более нацеленными на ворота. В итоге крупно уступили на этом отрезке по броскам.

Пришлось встряхнуть команду в этом направлении, и второй период прошел под нашу диктовку. Создали много моментов, обстреляли все штанги, в том числе и в большинстве. Но опять не докопали – подводила реализация.

В отличие от соперника, реализовавшего три большинства, что во многом и предопределило исход. Будем работать над большинством и меньшинством.

Впрочем, мы и не прекращали. Одна бригада у нас есть, вторая выстрелила в прошлом матче. Но сегодня – увы.

– Приятно было видеть за вашей скамейкой свитер жлобинского «Металлурга»?

– А он правда там был? Не заметил... Но, конечно, приятно, пусть и постфактум.

– Чем были вызваны вратарские рокировки в третьем периоде?

– Саша Салак у нас парень импульсивный. Подъехал к скамейке, когда было нельзя. Пришлось выбирать: или замена, или удаление, – рассказал Зубов.

22 комментария
Забили один гол - и тот из офсайда
+11
-2
+9
"импульсивный..." Жесть, просто жесть. Как можно так вести себя((( в итоге холодный Крас ловит плюху. Да уж, и удача не на нашей стороне. Сегодня весь каркас обстучали. Ладно чё, едем дальше. Вперееееедд Сибирь!!!
+7
-1
+6
Скоро Амур и Куньки вас отодвинут далеко от восьмерки!
Смотри чтобы твой кумыс не вылетел)
+3
0
+3
Еще и Амур ...Нефтехимик и Автомобилист очень прибавили...вот вам и 3 - ий город в России ..в котором очень любят хоккей ...Сейчас начнут ... ( а вот когда то мы никогда не попадали в П.О.) Я буду надеятся что с этого состава всех не растербанят по клубом....и этот состав даст бой и покажет стабильный хоккей. О люди сверху ☨🛐
+2
0
+2
Думается мне что не привезём мы очков с этого выезда. Одна надежда была на Минск, и тут нате вам.
+2
0
+2
Ужасная игрв в меньшенстве.....А впереди Фины🤕
Здорова! Финнов вынесем. Есть такая уверенность. Очень сильная атакующая команда с отличным вратарём. Ставить надо Красикова и Зубов обязательно что-нибудь придумает. Имею ввиду тактически. А потом грозное Московское "Динамо". Все будет хорошо!!!
+2
0
+2
Сегодня обязаны были брать очки! Дальше соперники сильнее!
+2
-1
+1
Болельщики безумно счастливы:)) Особенно удалением 3х5 на 2 минуты на пустом месте, и тем что начало 3го периода в меньшинстве пропустили. Это были 2 ключевые шайбы. Минскому Динаме Сибирь никогда много не забивала, 3 шайбы с горем пополам еще отбить можно(при 2х пропущенных), больше нет, потому что Сибирь это не СКА:)))) Вообще же любая атакующая команда даже СКА и ЦСКА не может забить полную авоську всем даже совершая по 50 бросков.
Минск это команда которая неплохо удерживает счет и играет в защите, Сибирь в прошлой игре с Минском с горем пополам забила 1 полноценную шайбу и 2ю в большинстве 5х3, и это было не сказать чтобы легко и непринужденно. Сибирь не может позволить себе такие привозы и ляпы в дисциплине и обороне:)) Это не значит что нужно тусоваться вокруг своих ворот всю игру, Барыс команда с менее плотной обороной и молодой защитой, они играют более открыто:)) Если кто-то думает что забив кому-то 4 шайбы можно всем забить 4 шайбы, то это не так. Плести макраме вокруг своих ворот не менее, а то и более идиотская стратегия.
+2
-1
+1
Да хоть какой город, это давно не показатель ) А по игре в принципе ожидаемо. Выигрываем Барыс, с треском проигрываем клубу слабее (Барыса).
0
Посмотрим, как они со "СКА" сыграют ...Всё-таки лидеры Востока...
0
0
0
0
0
0
Здоров ✌Твоя уверенность тебя подвела ....