Судья Дмитрий Голяк: «Когда почувствовал ноги, подумал, что можно вернуться в матч с третьего периода»

Линейный арбитр Дмитрий Голяк поделился ощущениями от травмы, полученной им в матче «Локомотив» – «Северсталь» (6:5 Б).

«Первые минуты [после травмы] были очень тяжелыми, потому что такого я еще не ощущал. Первый раз шайба так точно попала в позвоночник.

Ощущения бы даже не хотелось вспоминать. Пришлось ехать в клинику, чтобы проверить, нет ли повреждений позвоночника, что очень важно.

Хотя спустя пять минут, когда чувствительность вернулась, почувствовал ноги, подумал, может быть, можно вернуться в матч с третьего периода.

Но доктора сказали, что необходимо провести обследование, чтобы исключить варианты повреждения позвоночника и продолжить либо лечение, либо работу.

Я видел намерение хоккеиста забросить шайбу, пытался освободить у борта коридор, но не успел.

Тоже очень рад, [что все обошлось], и надеюсь, что попадание пройдет без каких-то пагубных последствий для здоровья. Надеюсь и верю в лучшее», – сказал Голяк.

Арбитра матча «Локомотив» – «Северсталь» унесли на носилках после попадания шайбы