В Кубке Стэнли побит рекорд по матчам с овертаймами в 1-м раунде

«Торонто» и «Вашингтон» в первом раунде плей-офф в 5-й раз довели матч до овертайма (1:2 ОТ, 2-4 в серии).

Всего в 42 играх текущего раунда дополнительное время понадобилось в 18-й раз (42,9%), и это новый рекорд Кубка Стэнли.

Предыдущее достижение было установлено в 2013 году, когда в первом раунде из 47 матчей овертаймами закончились 17 (36,2%).

11 комментариев
Но вот ни одной 7 матчевой серии. Тоже рекорд-))
+16
-1
+15
Вы хотя бы счета посмотрели в матчах,у того же вашингтона с торонто в одну шайбу с кучей овертаймов.и это только одна пара,первая команда Чикаго влетела Нешвилу в 4_0 ,такое в КоЛхоз лиги видели в этом году?и это только первый раунд
У вас комплексы чтоли какие-то? Где в моём комменте вы увидели аббревиатуру КХЛ? Недавиче как на прошлой неделе товарищ Петухов доказывал, что серия плейофф без седьмого матча - не плейофф вообще, а то что там борьба в одну шайбу была и победы в овертаймах - так то не считается. Вроде как я об этом писал, а у вас сразу всполыхнуло и вы начали с пеной у рта писать про КХЛ, НХЛ, кто лучше и чем. Колхоз у вас в голове по-моему
+5
-1
+4
Очень виноват перед болельщиками Торонто, я обещал, что всё закончится еще в первом тайме, но тем интереснее была игра. Всех болельщиков Вашингтона поздравляю с заслуженной победой!
+3
-1
+2
Саша Ови идёт за кубком!!!! Вперёд Вашингтон!!!
+4
-2
+2
Ответ Evgen56
Только успевают рекорды штамповать реально все считают и считают скоро будет побит рекорд по 1 вздоху или выдоху
Ну утрировать совсем уж не стоит. И что тут такого? На то и существует спортивная статистика, чтобы о ней писали и это довольно интересная составляющая спорта в целом. А амеры так просто помешаны на ней, вот там реально бывает палку перегибают.

В данном конкретном случае показатель говорит о необычайной неуступчивости большинства команд и плотной, вязкой борьбе соперников, почти без "проходных" игр. Фуу, выдохнул 😉 один раз!
+2
0
+2
0
0
0
потолок зарплат дает плоды, наступила новая эра и такие рекорды противостояний будут регулярно обновляться, а рубеж в 100 очков - даваться все сложнее
0
0
0
Интересно, что скажет об этом мсье Петухов - всё таки равная борьба была или без седьмых матчей вообще плейофф ненастоящий?
Дождёмся окончания плэй-офф. Ещё 7 серий будет, авось дождёмся 7-й матчевой-))