НХЛ. Гюнцель – первый с 1949 года новичок, сделавший хет-трик с голом в овертайме в Кубке Стэнли

Форвард «Питтсбурга» Джейк Гюнцель в игре первого раунда плей-офф с «Коламбусом» (5:4 ОТ, счет в серии – 3-0) забросил три шайбы и был признан первой звездой матча.

22-летний американец стал всего лишь вторым новичком в истории НХЛ, кому удалось сделать хет-трик в матче Кубка Стэнли, который включал победную шайбу в овертайме.

Первый такой случай был зафиксирован в 1949 году, когда этого добился Джерри Пламондон, выступавший за «Монреаль».

9 комментариев
Мой сосед, первый болельщик с момента сотворения мира, выпивший по бутылке водки за каждый гол Гюнцеля, и сумевший выговорить его фамилию после этого.
+30
0
+30
Ответ qweartyuiopa
Скоро выйдет новость, хоккеист Иванов первым с девятьсот лохматого года, забил гол левой рукой, просунув клюшку между ног, когда сумма номеров обороняющейся команды была равна сумме номеров нападающий команды, умноженнной на время взятия ворот в минутах с начала дня и поделенной на вес вратаря.
кстати почти получается)))у питтсбурга на площадке 3,6,43,59,87 номера (итого 198) у коламбуса 7,13,17,58,71 (итого 166). гол забили на 73 минуте. вес Бобровского 83кг. получаем: 198*73/83=174. был бы Бобровский поупитанней на 3 кг-все бы сошлось!)))