Эдуард Занковец: «При таком количестве удалений сложно рассчитывать на успех»

Тренер «Барыса» Эдуард Занковец дал комментарии по окончании игры с «Трактором» (1:5).

– Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые приехали из Астаны на автобусе. Их было слышно, спасибо за поддержку!

Что касается игры, то это прошлый матч, только наоборот. Слишком много удалений. При таком их количестве сложно рассчитывать на успех. Ребята боролись и до определенного момента смогли сдерживать большинство соперника, но силы не бесконечны и в какой-то момент их стало меньше, чем у «Трактора». Отсюда поражение.

– Вы уже во второй игре подряд вы берете видеопросмотр на предмет офсайда. Хотели таким способом дать отдохнуть хоккеистам?

– Нет, здесь не был запрос ради запроса, когда понимаешь, что шансов нет. Здесь же был тонкий момент. Понятно, что я не могу посмотреть видеоповтор, но шанс на вне игры, с моей точки зрения, был, и не хотелось его упускать.

– Как оцените результаты выездных матчей?

– Счет равный. Всегда хочется большего. В принципе, если бы мне до начала серии сказали, что будет такой результат, то это было бы нормально, думаю.

– Почему оба матча получились долгими по времени?

– Думаю, что просто обе команды не хотели уступать. Были и удаления, и стычки, и остановки игры, – сказал Занковец.

41 комментарий
Давай те ребята! Мы вас верим! Сегодня удаления подкасили! Барыс только вперёд
+7
0
+7
Ответ Жанкуйер
Респект, хоть один болельщик Трактора рассуждает трезво. С победой вас. Вот приведу лишь один пример: удаление Липина - https://video.khl.ru/quotes/422795 . Спрашивается: где тут подножка?
Конкретно по этому моменту - там больше за намерение Липин получил, ногу чуть выставил, мог в колено попасть. Ну и Рой изобразил, конечно. Посмотри на Липина, как он ехал на скамейку, непонимания момента у него на лице не было. Попался в противоход.

Как болельщик Трактора могу сказать, что судьи "помогли" в другом эпизоде, когда не увидели атаку игрока не владеющего шайбой со стороны Роя, когда он Панюкову заехал в начале третьего периода. Там вполне могло быть 4 минуты, а счёт был 2-1 на тот момент, всё могло перевернуться.

Но согласитесь, что Трактор доминировал всю игру практически, и большинство удалений было из-за того, что Барыс не успевал по скорости. Моментов было очень мало у ворот Францоуза, забили опять же 5 на 3, два тупейших удаления (причем абсолютно по делу) подряд от Роя и Пестунова подарили просто шанс. А до этого очень строго играли.

Вопрос ещё с физикой у Барыса. Даже в первой игре было заметно, что в третьем периоде подсели. Сегодня уже после первого периода это было видно. Трактор такую физиологическую яму прошёл ближе к концу регулярки, это тоже все тогда замечали, что вторую половину игры команда просто "встает". Сейчас более-менее ровно весь матч бегают. Опять же вопрос грамотной подготовки, дальше посмотрим как будет.
+4
0
+4
Удачи обоим командам, но трактору чуть чуть больше))
+5
-1
+4
Надо было не трусить и играть первым номером. Вот и все.
+4
0
+4
давайте все на стадион!! поддержим наших!
+4
0
+4
Одним словом матрасы всю игру испортили. На эту игру было жалостно смотреть.
+3
0
+3
И кстате по поводу силовых, обратили внимание, что БАРЫС их проводит ОЧЕНЬ редко? Даже комментаторы обратили на это внимание, и сами тут же дали ответ- потому что судьи сразу свистят! Это сейчас не к игре с ТРАКТОРОМ, а так, для информации. С кем бы БАРЫС не играл, удаляют при любой возможности! Я смотрю на вещи реально и если силовой чистый, то никогда не буду наговаривать, а если удаление заслуженное, то и с этим соглашаюсь и не стану оправдывать.
+3
0
+3
Приятно читать здравые рассуждения болельщиков обеих команд, без оскорблений и откровенных насмешек. Обеим командам удачи. Дальше пройдет сильнейший или тот кому больше повезет.
+3
0
+3
Ну не знаю... Одно знаю точно: актер из вашего Роя получится отменный )))) Его смело можно брать на главную роль без кастинга )))) шучу, конечно. Что ж, ждем следующих матчей. Лишь бы судьи не мешали играть ни вам, ни нам
Сейчас вот повторяют игру, и как раз эти вот моменты пересмотрел. Как раз по Денисову там 50 на 50, незнаю, надо в замедленной разбирать, руки там на уровне груди у него или выше, не понял так.

А вот по Рою с Панюковым не было похоже. Пересмотри эпизод. Там Роя подтолкнули, тот разворачивался и даже не видел Панюкова. Акцентированного удара там не последовало. Но Панюков долго корчился. Как раз тот самый артистизм.)
Жаль Дамира на них нет...
Согласен, на некоторых игроков ОЧЕНЬ не хватает Рыспаева, чтоб потом думал, стоит ли подленько играть?
+2
Барыс верим вы можете пройти первый круг! Удачи в домашних играх!
+4
-2
+2
Без со мнения встанешь, когда играешь все время в меньшинстве. Спасибо огромное полосатым. Да ладно, следующая игра покажет все минусы команд или предвзятое отношение полосатых, соответственно.
Перечитай мой коммент. Там и про первый матч речь идет, а там штрафа было наоборот, 22 минуты у Трактора против 10 у Барыса, если не заметил. И заметь, никто из болел Трактора не ныл по поводу судейства!

Просто в первой игре был лучше Барыс, а во второй - Трактор. Дальше будем посмотреть.
+1
0
+1
Что же вы в первой игре не ныли, что судьи вам Ее подарили?))
да все все успокойся, проехали
+1
0
+1
Ответ hardy33
Ну вот такой канадец)) НИ ОДНОГО силового приема за сезон у него, по-моему.
+1
И Кольцова тоже без кастинга в тот же фильм )))))
+1
0
+1
Видели, что творили игроки ЦСКА с игроками Йокерита, это было избиение ребенка. Хотя никто не был травмирован из игроков цска, как это было в матче между Барысом и КРС, когда спровоцировали Дамира на драку за Бойда, которому повредили ногу. Стало понятно, что они решили показать, кто в лиге хозяин. И это выигрывая по ходу матча. Ну комментаторы, как всегда оправдали все действия цска.
+2
-1
+1
Конкретно по этому моменту - там больше за намерение Липин получил, ногу чуть выставил, мог в колено попасть. Ну и Рой изобразил, конечно. Посмотри на Липина, как он ехал на скамейку, непонимания момента у него на лице не было. Попался в противоход. Как болельщик Трактора могу сказать, что судьи "помогли" в другом эпизоде, когда не увидели атаку игрока не владеющего шайбой со стороны Роя, когда он Панюкову заехал в начале третьего периода. Там вполне могло быть 4 минуты, а счёт был 2-1 на тот момент, всё могло перевернуться. Но согласитесь, что Трактор доминировал всю игру практически, и большинство удалений было из-за того, что Барыс не успевал по скорости. Моментов было очень мало у ворот Францоуза, забили опять же 5 на 3, два тупейших удаления (причем абсолютно по делу) подряд от Роя и Пестунова подарили просто шанс. А до этого очень строго играли. Вопрос ещё с физикой у Барыса. Даже в первой игре было заметно, что в третьем периоде подсели. Сегодня уже после первого периода это было видно. Трактор такую физиологическую яму прошёл ближе к концу регулярки, это тоже все тогда замечали, что вторую половину игры команда просто "встает". Сейчас более-менее ровно весь матч бегают. Опять же вопрос грамотной подготовки, дальше посмотрим как будет.
+1
0
+1
Ответ Real Barys
Полосатые подарили Челябинску победу и праздник. А то столько народу пришло.
Ну так полосатые победу первую вам подарили, у вас тренер про это даже сказал! Так что грех стонать