«Магнитка» забросила «Спартаку» 6 шайб подряд, проигрывая 0:3 во 2-м периоде

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над «Спартаком» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 21-й минуте игры форвард Игорь Мирнов сделал счет 3:0 в пользу красно-белых, однако этот задел не помог им победить.

После этого магнитогорцы забросили 6 шайб подряд, причем 4 из пришлись на третий период. Победный гол на счету Сергея Мозякина, который забил гол в большинстве на 57-й минуте.

За 54 секунды до конца третьего периода гол в пустые ворота забил Томаш Филиппи, а точку в матче поставил Ярослав Косов, отличившийся за 2 секунды до конца игры.

26 комментариев
Наш фирменный стиль: начинаем матч с 0:2-0:3, потом накидываем) При счете 0:3 поймал себя на мысли, что абсолютно никакого переживания за результат нет, отыграем в рабочем порядке. Так и получилось. Всех с победой! Отдельно стоит отметить повторение Мозякиным снайперского рекорда КХЛ (36 шайб), дубль(!!!) Косова (0 очков в предыдущих 29 матчах) и отличную игру Самсонова после возвращения
+25
-1
+24
Ретро-форма Магнитки откинула на несколько лет назад, приятно было смотреть.... Победа на классе... Поздравляю Магнитогорских болел)))

+9
Честно говоря после трёх пропущенных ругаться начал! Да Магнитка любит загнать себя в жопу а потом выбираться героически из неё. Это по нашему, по русски! Спасибо за победу! Серёга хоккейный бог!